Donate with PayPal button New New

Закрытая тема
Страница 101 из 262 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2615

Тема: Карта "Дилемма"

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Карта "Дилемма"

    КАРТА "ДИЛЕММА"


    Карта и базовая сессия:
    https://yadi.sk/d/JmJ8sGz_3YsKPF




    Список людей, которым я особенно благодарен за финансовую поддержку:
    Открыть



    ВНИМАНИЕ
    Пака к карте нет, все находится на ДЛС. Скачиваем либо оттуда, либо ищем в теме: https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5109

    Сама карта с сессией на ДЛС под этими куидами:
    <kuid2:502415:100527:5>,<kuid2:502415:100382:5>





    Информация
    В следующем релизе минимально будут следующие участки:

    1. Воскресенск — Давыдово (через Егорьевск и Берендино);
    2. Куровская — Люберцы;
    3. Воскресенск — Люберцы;
    4. Макеево — Узуново;
    5. Ряжск-1 — Мичуринск (оба: Воронежский и Уральский + Турмасово);
    6. Б-гоявленск — Раненбург;
    7. Листвянка — Перевлес (+ ветка до Ясаково);
    8. Голутвин — Озеры;
    9. Ряжск-1 — Моршанск.

    Плюс, если что-то успею помимо этого, но на это рассчитывать особо не стоит.


    ВНИМАНИЕ
    Вы можете делать абсолютно любые изменения, связанные с картой. Я разрешаю все! Нужно переделать под мультиплеер - пожалуйста! Нужно реплейснуть под что-то другое - всегда рад! Нужно распространить собственную версию карты - ради б-га! Можете даже не спрашивать у меня это. Единственная просьба, просто показать, что и как вы там начудили, чтобы я просто оценил. Вдруг мне понравится, и я сам буду делать аналогично впредь?


    Будка, Рязань-2:
    http://i.piccy.info/i9/5613555686474.../1354636/1.jpg
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 28.06.2020 в 22:53.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #1001
    Пользователь Аватар для jalks
    Регистрация
    04.01.2013
    Страна
    Адрес
    Россия,Брянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что дикие приключения у тебя начнутся, если ты не среагируешь правильно. А как именно правильно нужно среагировать - тут уже полёт фантазии. На БАМе я хотел "пятиться назад" (как вариант) с последующим улавливанием несущихся на тебя вагонов. Но там очень точно нужно было всё рассчитать. И из десяти случаев я только два раза ловил. В восьми - уходил под откос.
    Для чего такие извращения? Хотя, может быть, каким нибудь любителям хардкора это и понравится. Большинству же игроков, я думаю, будет интересно грамотно провести поезд без всяких экстремальных неожиданностей. Безопасность движения превыше всего!

  4. #1002
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    jalks, потому что это скучно и обыденно. Даже в моей работе мне больше нравится, когда пассажирские опаздывают на 3-4 часа и когда куча грузовых поездов перед ним и диспетчер ищет решения, чтобы дать пассажирскому проехать. Или когда участковая станция не может принять 15 грузовых поездов, ввиду занятости путей, т.к. бывают поломки локомотивов у поездов и они вынуждены стоять на перегонах и ждать, когда их заведут, а тут пассажирский идет. И здесь два решения: либо пассажирский в "калашный ряд", т.е. на перегон вместе с грузовыми либо по неправильному пути объезжаешь. Это интересно и всегда так смена быстрее проходит. И таких ситуаций очень много. Именно это мне и нравится в своей работе.
    Если B.U.G.O.R., что-то такое придумает, то обязательно поддержу денежкой.

  5. #1003
    Пользователь Аватар для jalks
    Регистрация
    04.01.2013
    Страна
    Адрес
    Россия,Брянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg1234 Посмотреть сообщение
    Даже в моей работе мне больше нравится, когда пассажирские опаздывают на 3-4 часа
    Пассажирам это очень не нравится.
    Цитата Сообщение от Oleg1234 Посмотреть сообщение
    Или когда участковая станция не может принять 15 грузовых поездов, ввиду занятости путей, т.к. бывают поломки локомотивов у поездов и они вынуждены стоять на перегонах и ждать, когда их заведут,
    А вот это уже ЧП. И это уже очень не нравится локомотивным бригадам. В моей практике был случай, из за неисправности грузового вагона у нас на ходу срабатывали тормоза, раза четыре вставали на перегоне и каждый раз я сдавал кросс по пересеченной местности. Пока доехали до узловой станции мой машинист бросивший курить 10 лет назад скурил у меня половину пачки.
    Цитата Сообщение от Oleg1234 Посмотреть сообщение
    И таких ситуаций очень много.
    Бардак у вас там смотрю конкретный.

  6. #1004
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalks Посмотреть сообщение
    Бардак у вас там смотрю конкретный.
    Транссиб перегружен, причём именно грузовыми, отсюда такое и получается.
    Цитата Сообщение от jalks Посмотреть сообщение
    раза четыре вставали на перегоне и каждый раз я сдавал кросс по пересеченной местности
    ну а там это как раз к 15 поездам и привело бы...

  7. Сказал спасибо:


  8. #1005
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Помню в МСТСе был офигенно сложный и офигенно интересный сценарий. В нем на одном перегоне произошло повреждение КС и все поезда пускали по одному пути (+ ограничение 20км/ч в зоне ремонта). В результате на станциях скопилась куча грузовых поездов и диспетчер требовал от игрока (а игрок управлял скорым) держать максимальную скорость на перегонах и пропускал по возможности на станциях. Но в МСТСе сценарии линейны и если немного не уложился по времени на перегоне, то встал на вечный красный на входном, а в ТРС с е го возможностями можно сделать в 100500 раз круче, и самое главное, вариативнее
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  9. Сказали спасибо: (5)


  10. #1006
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Ну, первое, у нас что, скриптёров нет?
    Если кто-то сделает такое, то я не против это воткнуть, но срыв стоп-крана это не самое интересное занятие, реально. Ну, тормознешь ты посреди перегона, хотя чаще всего стоп-кран рвут при отправлении, посреди перегона это уже хулиганье все-таки, ну даже гипотетически и так будет, ну вот ты встал, ну вот ты типа побазарил с начальником поезда, вот ты зарядился и опять поехал. Учитывая, что графики у наших поездов в основном очень растянутые, ты даже особо не почувствуешь эту задержку, так что это не самое клевое, что можно придумать.
    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что дикие приключения у тебя начнутся, если ты не среагируешь правильно.
    Не, это я про всякие отцепленные вагоны посреди перегона и прочее. Именно это перебор, я считаю, потому что с ними ты точно не доедешь. То, что надо где-то воткнуть медленный грузовой впереди игрока или дефектоскоп какой-нить, а, может, действительно какое-то предупрждение такое нормальное, может еще что-то, это я исклчительно "за", основной вопрос в том, что у меня идея, что это все должно быть в одной сессии. Вот на данный момент у меня есть перегон, на котором тебя с вероятностью 10% могут пустить по неправильному пути, есть станция, на которой тебя с вероятностью 20% могут по боковому пустить, потому что на главном стоит грузовой. Т.е. запуская сессию, ты не знаешь, как именно ты поедешь там, но если ты будешь запускать ее несколько раз, то однажды ты точно попадешь на такое, т.е. нелинейность. Многие вещи довольно сложно реализовать именно вот с точки зрения нелинейности в одной сессии, но все возможно! К тому же, я все делаю грамотно, а не абы как. Т.е. я выбрал именно конкретный перегон, по которому тебя могут пустить на неправильный, не потому то мне лениво настраивать это на каждый, а просто потому что это единственный перегон, в котором тебе на встречу не попадется ни один пассажирский (а все ботопассы едут по своим реальным графикам), а единственная станция, где могут по боковому объехать грузовой, потому что именно на той станции главный реально длиннее бокового, плюс съезды позволяют. Есть еще Стенькино-1 такое же, но там вряд ли такое произойдет, потому что проще поставить грузовой перед 204 км, чем тащить его туда и заниматься ерундой с пропуском по боковому, к тому же там на встречу идет 61 Нальчик — Москва в этот же момент, вот и глупо так делать. Именно с точки зрения реальности. Эта сессия была пристрелочной, все следующие будут сложнее и сложнее, ну а с грузовыми там вообще будет все, что хочешь по максимуму.
    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Жень, ну и теперь, самое главное. Что ты сейчас с картой делаешь? Ты взялся за сценарии, когда карта у тебя ещё не готова, как мне сдаётся.
    Я сейчас делаю сессию и правлю все маршруты, которые мне сюда кидают, плюс, которые сам нахожу. Как только все сделаю, удалю все то, что есть лишнего и именно ее сделаю базовой.
    Цитата Сообщение от jalks Посмотреть сообщение
    Для чего такие извращения? Хотя, может быть, каким нибудь любителям хардкора это и понравится. Большинству же игроков, я думаю, будет интересно грамотно провести поезд без всяких экстремальных неожиданностей. Безопасность движения превыше всего!
    Ну вот, по этому поводу, я как раз и хочу сделать так, чтобы при запуске сессии, у тебя скорее всего все прошло бы нормально. Но если твой ТРС решит избрать именно тот пункт, который отвечает за внештат.. придется помучаться. Но запустишь ее же в след. раз, все пройдет гладко.
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Помню в МСТСе был офигенно сложный и офигенно интересный сценарий. В нем на одном перегоне произошло повреждение КС и все поезда пускали по одному пути (+ ограничение 20км/ч в зоне ремонта). В результате на станциях скопилась куча грузовых поездов и диспетчер требовал от игрока (а игрок управлял скорым) держать максимальную скорость на перегонах и пропускал по возможности на станциях. Но в МСТСе сценарии линейны и если немного не уложился по времени на перегоне, то встал на вечный красный на входном, а в ТРС с е го возможностями можно сделать в 100500 раз круче, и самое главное, вариативнее
    А я вот помню, как ИРЛ было, на перегоне Сочи — Дагомыс, порвали КС на однопутном перегоне на приличном таком уклоне между двух тоннелей. Длина сорванного провода была 2,5 км. В итоге к поездам цепляли тепловозы и переправляли этот участок тепловозами. Т.к. тепловозов было недостаточно, то их гнали откуда-то, некоторые тепловозы цепляли прямо в Туапсе, которые там были, и вообще весь участок перли поезд под трактором, некоторые наоборот до Туапсе аж перли, но в основном цепляли либо в Лоо, либо в Дагомысе и везли в Сочи, там отцепляли и обратно. Потом обратные поезда начали просто опускать рога и скатываться этот участок без трактора (2,5 км катиться, напомню). Поезда опаздывали на сутки, даже больше, чем на сутки, а я тогда провел в кабине 19 часов безвылазно по приказу свыше 12 часов работать. А потом я еще в Адлере чем-то траванулся и в больничку слег, лал, но это отстутпление, тем не менее, хоть я и задолбался дико, но было довольно интересно. Но основная сложность таких ситуаций в том, что большую часть времени ты тупо стоишь и ждешь.


    Тем не менее, внештатам быть! Но адекватным внештатам. Когда на тебя бочки катятся, это фигня, мне такое не по нраву, но когда какая-то сложность в движении начинается, вот это круто. Но повторюсь, моя основная цель: уместить это все в одной сессии, чтобы запуская, игрок до последнего не знал, доедет он нормально, или все-таки что-то произойдет.

  11. Сказали спасибо: (4)


  12. #1007
    Пользователь Аватар для Илья_Уланов
    Регистрация
    13.01.2018
    Страна
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    22
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Можно узнать, а когда маршрут выйдет в общий доступ? А также, хотелось бы сказать большое спасибо за такую большую работу, я уже видел видео с карты, это просто великолепно, особенно с Рязани до Гавердово!

  13. #1008
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    КТТС.

  14. #1009
    Пользователь Аватар для su-de
    Регистрация
    30.08.2016
    Страна
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Я не могу открыть в Content Manager файл 1470.cdp из пака, собранного Субаристом. Прошу перепроверить и перезалить. Скачивал несколько раз, Content Manager говорит, что файл не читаем. Спасибо.

  15. #1010
    Пользователь Аватар для ruslan45
    Регистрация
    05.10.2015
    Страна
    Адрес
    Орск, Оренбургская обл.
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    su-de, буквально пару дней назад, скачивал и ставил именно этот пак и все нормально ставится.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения