Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стратегическая карта

  1. #1
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403

    Route Стратегическая карта

    В общем, строю карту. Уже около 3 месяцев потратил на построение одной части, одного участка карты, расстоянием примерно в 80 км, от ст. 7 до ст. 22 (правая часть) и 11 км участок ППЖТ от ст. 22.

    Карта полностью вымышленная и не имеет ни единого аналога с реальностью. Конечно, я не стал сильно заморачиваться и вытягивать каждый миллиметр карты, использовал нередко функцию копирования объектов (особенно лес и частный сектор), но всё же хотел и посоветоваться на дальнейший процесс строительства карты, т.к. далеко не во всех нюансах разобрался. В общем, вот скрины самой карты:
    1. Станция 7:

    2. Перегон 7 - 6:

    3. Станция 6:

    4. Перегон 6 - 5:

    5. Станция 5:

    6. Перегон 5 - 21:

    7. Станция 21:

    8. Перегон 21 - 22:

    9. Станция 22 (тупиковая):


    В чём нужна консультация:
    1. Я не могу полноценно создать ландшафт. Он у меня получается или сильно острыми углами, или крайне неровными перепадами на возвышенностях, а хочется всё же сделать что-то с более мягкими рельефами, как в живую. Даже самый банальный овраг не получается у меня сделать, чтоб он был с плавным перекатом высот. Может есть что-то с помощью чего этот самый ландшафт строится более чётко, чем в самом редакторе (не имею в виду ландшафт с помощью Microdem и спутниковых карт, т.к. в реальной природе этого ландшафта нет, он взят чисто с головы), но я об этом не в курсе. Вот, к примеру, проект следующего перегона:

    Согласно данного наброска, одна сторона перегона должна быть на возвышенности, а вторая в низине (ландшафтные высоты нарисованы карандашом, ручкой обозначены объектные и сплайновые зарисовки). Как это красиво реализовать я не знаю, т.к. с помощью редактора всё получается сильно не ровно.
    2. Как правильно настроить компас, чтоб тайлы добавлялись разных высот? Ездить "по столу" не нравится никому. Хочется естественно делать нормальные профили пути, но чтоб не "выбирать" целые тайлы, чтоб сгладить высоты, хотелось бы тайлы добавлять уже с нужной высотой.

    Описание карты: частично электрифицирована переменным током, частично не электрифицирована. На схеме показаны карандашом подъездные пути и ППЖТ. На каждой станции будут предприятия с погрузкой и выгрузкой грузов с многочисленным разнообразием. На карте пока названия всех станций обозначены цифрами (от 1 до 22). Естественно в последствии они будут названы нормально. На перегонах будут остановочные пункты, хотя окончательно я не решил, ставить их как объекты индустрии или просто расставить платформы и людей на них (сейчас с объектами индустрии). Будет две станции 1 класса с крупной развязкой, множеством парков (1 и 8), ряд линейных и будут также станций 2 и 3 класса со своими системами. Сигнализация - sU. Я в ней лучше всего разобрался да и она без лишних загонов.

    В общем, готов выслушать любые замечания, пожелания и предложения. Строить быстро не буду, но планирую закончить до конца года.
    Спасибо!
    Не всё так просто, как просто кажется.

  2. Сказали спасибо: (6)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Эх, реалку бы так строить, а не фоннтазию.

    Схемы прикольные да.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  5. #3
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию

    Я сейчас хочу постараться эту построить, подучиться использовать необходимое. Потом реалку возьмусь. Что буду на реалке строить точно знаю уже.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  6. #4
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    И что это должен быть за реальный участок, интересно?
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  7. #5
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию

    Попасная - Сватово, а дальше время покажет, может сделаю весь Попаснянский узел, до предельных узловых станций.Но, пока не буду на перёд забегать. Пока я с ландшафтом не разобрался, воплощение в реальность этого пока очень проблематично, а помощи пока я тоже не получил в этом плане.
    Не всё так просто, как просто кажется.

  8. #6
    Пользователь Аватар для Yosheek
    Регистрация
    29.05.2011
    Страна
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    не слишком ли плотно здания понатыкал? всё ж города не только из них состоят

  9. #7
    Пользователь Аватар для Цокур Владимир
    Регистрация
    18.05.2010
    Страна
    Адрес
    Попасна, Яворів
    Возраст
    36
    Сообщений
    403
    Автор

    По умолчанию

    Они в основном задний план. Да и такие застройки встречаются в местах массовых застроек 60-80 годов прошлого века. Я больше ориентировался как будет вид из окна локомотива или вагона, т.к. игроки периферию врятли будут дотошко разглядывать.
    Не всё так просто, как просто кажется.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения