Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Тема: Разработка пассажирских вагонов ТВЗ

  1. #51
    Пользователь Аватар для SerG
    Регистрация
    31.12.2010
    Страна
    Адрес
    Воронеж, т.е. ЦВ.
    Возраст
    32
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Дима, а тебе Илиос скидывал деньги?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #52
    Заблокирован Аватар для Dimokus
    Регистрация
    02.01.2014
    Страна
    Адрес
    1
    Сообщений
    43
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG Посмотреть сообщение
    Дима, а тебе Илиос скидывал деньги?
    Нет

  4. #53
    Пользователь Аватар для kostik
    Регистрация
    31.08.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Большое спасибо за такие прекрасные вагоны

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #54
    Пользователь Аватар для Alexa
    Регистрация
    02.04.2012
    Страна
    Возраст
    52
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Коллеги, можно мне не отвечать. Я просто скажу своё мнение по текстурам. За подвагонку говорить не буду - уже говорил.... все мелочи перечислять не буду - а то будет очень большой пост!) Все вагоны сделаны по одной текстуре! Антон не прислушался ко мне, когда я подсказывал, что надо уделять внимание мелочам, чтоб конечный результат выглядел на все 100... В общем начну))) Такое впечатление, что торец прилеплен от совершенно другого вагона. Низ торца завален в жёлтый оттенок, да и начиная со середины серый цвет совершенно другой тональности, чем борт! Хвост буквы "Д" при переходе с борта на крышу имеет совершенно другой оттенок цвета, а так не должно быть! Работа с текстурами - это не то, что по-быстрому перекрасить борта, поменять цвет крыши, кой как замазать торец и вагон готов! Тут нужна очень кропотливая и тщательная работа! Борта ты делаешь прекрасно, но опять же основные цвета завалены во всевозможные оттенки! Извиняюсь, что написал прилюдно, но в личке мои слова ты видно не воспринимаешь! А зря! Тебе же помочь хотят стать прекрасным мастером! У тебя для этого всё есть! А чтоб мои слова не выглядели голословными вот заводской эскиз цветов РЖД и сравни с тем, что вышло у тебя!
    Последний раз редактировалось Alexa; 03.01.2018 в 23:38.

  7. #55
    Пользователь Аватар для anton95
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    29
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Коллеги, можно мне не отвечать. Я просто скажу своё мнение по текстурам. За подвагонку говорить не буду - уже говорил.... все мелочи перечислять не буду - а то будет очень большой пост!) Все вагоны сделаны по одной текстуре! Антон не прислушался ко мне, когда я подсказывал, что надо уделять внимание мелочам, чтоб конечный результат выглядел на все 100... В общем начну))) Такое впечатление, что торец прилеплен от совершенно другого вагона. Низ торца завален в жёлтый оттенок, да и начиная со середины серый цвет совершенно другой тональности, чем борт! Хвост буквы "Д" при переходе с борта на крышу имеет совершенно другой оттенок цвета, а так не должно быть! Работа с текстурами - это не то, что по-быстрому перекрасить борта, поменять цвет крыши, кой как замазать торец и вагон готов! Тут нужна очень кропотливая и тщательная работа! Борта ты делаешь прекрасно, но опять же основные цвета завалены во всевозможные оттенки! Извиняюсь, что написал прилюдно, но в личке мои слова ты видно не воспринимаешь! А зря! Тебе же помочь хотят стать прекрасным мастером! У тебя для этого всё есть! А чтоб мои слова не выглядели голословными вот заводской эскиз цветов РЖД и сравни с тем, что вышло у тебя!
    http://images.vfl.ru/ii/1515014196/5...20009066_s.jpg
    Ну прилюдно писать все любят, надо же показать кто тут мастер на все руки, а кто тут так себе... Но не суть!
    К выходу новой версии обязательно воспользуюсь Вашими советами. Материал бы найти хороший по вагонам, но увы... сейчас мне не до этого. Я ни раз писал на форум и выпрашивал и заказывал хороший фотоматериал по данным вагонам и тебе писал, но слизывать твою работу и выкладывать как за свою или делать ее совместной не в моих интересах. Да вагоны все были сделаны из текстур одного вагона и захотел так я, из соображений того что делали комплект и соответственно вагоны должны выглядеть одинаково, но отличаться некоторыми мелочами (шифры, и прочие надписи). А так спасибо за "помощь".

  8. #56
    Пользователь Аватар для Ромарио
    Регистрация
    05.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Дело не в прилюдности а в том что я посмотрел вагоны текстуры и понял одно , что делаем мы для себя дополнения в частности эти вагоны и дрожим боимся, что бы их никто кроме нас не красил .Я так и не смог понять где находится второй борт вагона а потом понял что текстура от ресторана один борт а вторая к примеру от плацкарта.Вагоны с моей точки зрения(а покрасил я немало и опыт есть)сделаны для себя, что бы сам Антон их красил а не для всех .И с такой раскладкой. Текстур которая есть на данный момент крайне не удобны в перекраске .Будем надеяться авторы учтут данные проблемы и во второй версии выпустят изменённое дополнение

  9. #57
    Пользователь Аватар для Санёк
    Регистрация
    23.01.2010
    Страна
    Адрес
    Самара
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,175

    По умолчанию

    И вот после таких вагонов, весом в 90000 поликов, мы говорим об отсутствии зависаний игры


  10. #58
    Пользователь Аватар для anton95
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    29
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
    И вот после таких вагонов, весом в 90000 поликов, мы говорим об отсутствии зависаний игры
    Ну если вам эти вагоны не нравятся, то зачем качаете? Это первая Димина работа и можно было сделать скидку. И да, кто виноват в том, что у вас не компы, а ведра? Лично у меня никаких проблем нет. Хотя да, что я говорю, это же форум trainzup, тут же любят все что угодно «обласкать», но спасибо никогда не скажут. Так вот что я скажу вам, диванные эксперты, вы уже не в приоритете, так что можете дальше считать что вы иконы стиля разработок для трс, а я удаляюсь из этого гнилого сообщества.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    Дело не в прилюдности а в том что я посмотрел вагоны текстуры и понял одно , что делаем мы для себя дополнения в частности эти вагоны и дрожим боимся, что бы их никто кроме нас не красил .Я так и не смог понять где находится второй борт вагона а потом понял что текстура от ресторана один борт а вторая к примеру от плацкарта.Вагоны с моей точки зрения(а покрасил я немало и опыт есть)сделаны для себя, что бы сам Антон их красил а не для всех .И с такой раскладкой. Текстур которая есть на данный момент крайне не удобны в перекраске .Будем надеяться авторы учтут данные проблемы и во второй версии выпустят изменённое дополнение
    Там одна основная текстура борта, вторая предназначена для последнего лода, чтобы на дальнем расстоянии вагон не прорисовывался максимально чтобы игра не провисала. Да, раскладка сделана под меня и только я могу перекрасить даные вагоны, это специально так и сделано.

  11. Сказал спасибо:


  12. #59
    Пользователь Аватар для Theodor
    Регистрация
    05.06.2017
    Страна
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Как же это знакомо...
    Открыть
    Это первая Димина работа и можно было сделать скидку.
    Только не в случае платной модели.
    Но надо отдать должное - в последнем ЛОДе кузова всего 51 треугольник, что обнадёживает.
    ...у вас не компы, а ведра? Лично у меня никаких проблем нет
    Скрин 1080р со счётчиком фпс и 20-30 вагонами в кадре на станции, а не в чистом поле. Если меньше 55 кадров, то у тебя есть проблемы.
    Последний раз редактировалось Theodor; 04.01.2018 в 11:11.


  13. #60
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    А, т.е. там все-таки 90000 поликов? Т.е. автор не прислушался к тому, что этого делать, тащемта, не стоит? Мда, вот уж действительно отсутствие понимания даже элементарнейшей оптимизации, я не могу с этого. Хорошо, что я не вкладывался в это.

  14. Сказали спасибо: (5)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения