Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ярославль- Санкт Петербург, поездка на выходные.

  1. #1
    Пользователь Аватар для driver-135
    Регистрация
    11.01.2014
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Ярославль- Санкт Петербург, поездка на выходные.

    Решили мы как то семейно на февральские выходные стать туристами и посетить северную столицу. Выбор доставки наших организмов был между машиной (я за рулем!), и самолетом ( аэропорт и обратно я за рулем!). Победил поезд, тем более я не ездил в поездах с 2001 года. Тем интересней стала поездка, так как было что сравнивать. Сразу скажу:- я не работник РЖД или около того, все что меня связывает с дорогой это Траинз, поэтому могу нести чушь с точки зрения профи,но тем более мне было интересно так как какие то моменты работы жд я узнавал и так сказать понимал и в реальности.
    Итак: в Питер мы уезжали поездом Уфа-СПб, поезд ночной поэтому фоток мало. 23:15 поехали
    Открыть
    Если кому то интересно даю ссылку на архив фото: https://yadi.sk/d/MQVZnIdy3EpE6X.
    И второе место, это музей железнодорожного транспорта, фото грузятся, так что только завтра могу показать, а сейчас все, я спать.
    Последний раз редактировалось Фёдор Александрович; 01.03.2017 в 11:22.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Почитал, понравилось, спасибо.)))
    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    ...если вагоны с электроотоплением, зачем углем котлы топят?...
    Системы отопления различные бывают. Не самая новая информация, но дающая представление есть тут:
    http://scbist.com/zh-d-stati/2917-statya-sistema-otopleniya-passazhirskih-vagonov.html

    Уголёк это дело обычное.)))
    Ещё электрическое отопление используется когда в составе поезда есть вагон-электростанция. Но чаще от локомотива, если он оборудован для этого, и то не всегда.
    Отличительные признак такого локомотива наличие кабеля. которым соединяется локомотив и вагон:
    Открыть


    Большое количество фото в сообщение, лучше бы спрятать под спойлеры Скрин или Дополнительная информация.
    Ещё раз - Спасибо.

  4. Сказал спасибо:


  5. #3
    Пользователь Аватар для driver-135
    Регистрация
    11.01.2014
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock-sett Посмотреть сообщение
    лучше бы спрятать под спойлер
    Спасибо за замечание, учту.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

    итак продолжу... музей железнодорожного транспорта. Есть что посмотреть, хотя лично мне показалось что можно как то больше раскрыть тему жд, ну да это музей а не техникум... и еще очень жаль что нет реальных локомотивов, хотя что то и делается. Мне сказали будет еще и выставка на открытой площадке, где будут и настоящие локи. . Очень повесилил вагон-цистерна советского периода Открыть Фото музея по ссылке: https://yadi.sk/i/f-vU5z--3ErtUW А вот скоростимер паровоза, это вам не кассета КЛУБа Открыть
    Немного городского транспорта...
    Кстати о метро, в Питере много станций с закрытыми платформами, то есть вы спускаетесь на станцию, и видите длинный коридор с множеством дверей справа и слева. Поезд подходит, двери открылись и в вагоне и на платформе, как в лифте. Конечно это во первых комфорт для машиниста, не так устают глаза когда из темноты на яркий свет, да и безопасность тоже, нет доступа на платформу без поезда. Хотя как они так точно попадают дверь в дверь я так и не понял... А с другой стороны нет того вида метро, нет вот той загадачности что ли, когда стоишь на платформе. и сначала ветер все сильнее и сильнее, потом нарастающий гул, свет и откуда то из темноты тоннеля вылетает поезд метро. Ну да ладно...
    Обратно из Питера уезжали фирменным "Санкт- Петербург - Иваново". С уфимским конечно не сравнить, и по состоянию вагонов и по обслуживанию. Хотя.... Вагон-ресторан снаружи выглядел как угольный полувагон, до того грязный что я с трудом разглядел что у него есть окна! Состав к перону подгоняют ТЭМ 18 А вот этот красавец потянет нас за собой до Бологого ну и несколько фото состава "Санкт- Петербург - Иваново"Открыть До Бологого ехали скачками. то несемся за сотню то стоим минут десять, Сапсаны пропускаем... И вот Бологое, стоянка 35 минут, смена тяги, Открыть. А дальше ночь, темнота, тихо под полом подвывает генератор, в Ярославль прибудем около 6 утра, до Рыбинска где можно выйти покурить далеко. так что можно и поспать... О покурить, в уфимском курили в переходе вагонов, в общем то проводники смотрели сквозь пальцы. в ивановском сразу предупредили что курить нигде нельзя, даже в переходах... и реально гоняли курильщиков, без полиции но все же. да и в поезде и курить не очень то хочется, я бы не сказал что такая уж тяга. На этом вот и все. путешествие закончилось, эмоций и впечатлений море, а главное кто что бы не говорил а наши Железные Дороги меняются в лучшую сторону, и в качестве обслуживания и в качестве перевозки, и в подвижном составе, это я вам как пассажир говорю. Всем кто дочитал мой мой опус написаный под впечатлением, удачи и всего хорошего!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

    Открыть

  6. Сказали спасибо: (3)


  7. #4
    Пользователь Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.09.2016
    Страна
    Адрес
    KJA / UNKL
    Возраст
    30
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    музей железнодорожного транспорта.
    Ооо! Музей ж/д транспорта! =) Тоже в отпуске в августе прошлого года была в нём)) Много нового для себя открыла в истории постройки мостов и в целом развития ж/д транспорта))

    ---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    Кстати о метро, в Питере много станций с закрытыми платформами
    Данная технология называется "Горизонтальный лифт", призванный защитить пассажиров, чтобы те не падали на рельсы, как это очень часто случается в Питере и Москве.

    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    Хотя как они так точно попадают дверь в дверь я так и не понял...
    Это надо точно расчитать скорость движения на подходе к платформе, чтоб не промахнуться))

    Отличный репортаж! Не хотите завести блог, чтоб делать более обьёмные репортажи с поездок по ж/д? Сколько рылась в ЖЖ, тема железной дороги освещена очень слабо, в отличие от авиации.
    Авиация - удел осторожных зануд!

  8. #5
    Пользователь Аватар для driver-135
    Регистрация
    11.01.2014
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    Не хотите завести блог, чтоб делать более обьёмные репортажи с поездок по ж/д?
    Не так часто я езжу на поездах чтобы блог заводить, больше на авто. За оценку спасибо!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения