Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 543

Тема: Сценарий "Магистраль" (карта "Абхазия")

  1. #1
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906

    По умолчанию Сценарий "Магистраль" (карта "Абхазия")



    29 июня 199... года. Все силы брошены на выполнение полугодового плана по грузоперевозкам. К тому же поступает команда помочь порожними цистернами нефтеперерабатывающему заводу... В таких непростых условиях вам, машинисту Шилову, и вашему помощнику предстоит провести пассажирский поезд №120 Сухум - Москва по участку Сухум - Бзыпта.
    Продолжительность сценария около 2 часов.

    Открыть

    Сценарий v.2.1
    <kuid2:651621:100483:3>

    Зависимости к сценарию
    Открыть
    Карта "Абхазия" V6.113
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4343

    Тема для поиска недостающих зависимостей
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4776&p=461580#post461580


    ВНИМАНИЕ
    Адаптированная версия сценария "Магистраль" и карты "Абхазия" для работы в Trainz: a new era SP3. Суть адаптации: настройка карты и сценария для работы системы маршрутизации zxPath в обновленной версии T:ANE. Автор адаптации: TRam_, поэтому данные версии карты и сценария идут под его куидами. Также в архиве обновление некоторых дополнений, используемых сценарием.


    ВНИМАНИЕ
    -В сценарии в качестве локомотива игрока используется электровоз ЧС2-776 с кабиной ЗСЛ2м под моим куидом. Для замены электровоза игрока откройте сценарий на редактирование, удалите локомотив ЧС2-776, стоящий на ПТОЛ станции Сухум. Поставьте на его место свой односекционный локомотив, развернув его головой в сторону ВЛ10. В свойствах установленного локомотива укажите название "Player loco". Сохраните изменения.
    -Для успешного прохождения сценария на карте должны быть установлены обновленные версии вокзалов. -В случае наличия проблемы с отображением остряков стрелок нужно установить их обновленные версии. -Если вы используете локомотив ВЛ22, не скачанный из паков к сценарию, то проверьте чтобы у него была установлена эта тяговая <kuid:584469:97>. В противном случае правильная работа сценария не гарантируется.


    ВНИМАНИЕ
    Сценарий "Магистраль" (любой версии) на карте "Абхазия" для ТРС2019 (V7.315) корректно работать не будет по причине изменения путевого развития на некоторых участках карты!


    Информация
    -В основу сценария положено реальное расписание поезда №120 Сухум - Москва от 1989 года. В эстетических целях перенесено на 15 минут позже время отправления из Сухума.
    -Не стоит расслабляться в пути следования: у вас есть только 135 минут на то, чтобы достичь финального пункта назначения. По истечении указанного времени сценарий завершится автоматически.
    -При превышении на 5 км/час максимально разрешенной на маршруте скорости сценарий завершится автоматически.
    Открыть
    Что нового в версии 2.1:
    -поправлена работа правила, прерывающего работу сценария при превышении скорости игроком;
    -исправлена проблема с построением маршрута для бота по станции Звандрипш.


    Примечание
    Специальная версия сценария "Магистраль" с электровозом ВЛ10-127 в качестве локомотива игрока
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4777&p=464961&viewfull=1#post464961

    <kuid2:651621:100498:1>

    Примечание
    Автор сценария выражает огромную признательность форумчанам Rock-sett, ruslan45, tarasik, TRam_ за оказанную помощь в создании сценария. Также благодарю всех форумчан, чья конструктивная критика первой версии сценария, позволила исправить ряд досадных оплошностей, допущенных автором. Без вашей поддержки сценарий не был бы таким, каков он есть сейчас.
    Отдельная благодарность ruslan45 за предоставленную возможность использовать авторские скриншоты для оформления самого сценария и данной темы.
    Последний раз редактировалось a605; 14.11.2021 в 11:58.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #61
    Пользователь Аватар для Step_dmitry
    Регистрация
    13.11.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Ребята, как вы так проходите? Я уже несколько раз пытался и у меня чисто физически 2-х часов реального времени не хватает... Сценарий завершается через 2 часа после начала...
    Я даже до средины не доезжаю...
    Как выключить таймер который на 2 часа расчитан?

  4. #62
    Пользователь Аватар для luisaha
    Регистрация
    20.01.2013
    Страна
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Ребята, никак не запускается сценарий. Почему непонятно. При загрузке базовой сессии выскакивает такая ошибка:
    "zxPathAddPath : Thread Exception: ER_NullReference, line 1299, file junctionlibrary base.gs (1)"

    При запуске сценария магистраль вот такие две ошибки выдаются.

    zxPathPrShMain : Thread Exception: ER_NullArrayReference, line 669, file junctionlibrary shunt.gs (1)


    Train : Thread Exception: ER_NullReference, line 1297, file junctionlibrary base.gs (1)

    Как их можно исправить, подскажите, пож-та!!

    Добавлю, что все заисимости есть, кроме тех которых не должно быть, ошибок контент не выдает и указание об отсутствующих связей тоже нет!
    Последний раз редактировалось luisaha; 19.02.2017 в 18:57.

  5. #63
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    luisaha, отсутствует некий левер стрелки.

  6. Сказал спасибо:


  7. #64
    Пользователь Аватар для luisaha
    Регистрация
    20.01.2013
    Страна
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    ??? Ну первый вопрос, левер стрелки, это переключатель стрелки? И второй, как найти какой именно и где отсутствует?

  8. #65
    Пользователь Аватар для Iva
    Регистрация
    30.11.2009
    Страна
    Адрес
    Львів
    Возраст
    38
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a605 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Фёдор Александрович Посмотреть сообщение
    Перед закрытым входным светофором стоит ВЛ8 с составом и ничего не происходит
    Он пролетел маркер, у которого должен был остановиться. Во время тестов такой проблемы не было. Может дело в его тяговой? У меня прописана такая:
    VL10(u)_Eng v.2 <kuid:44046:51010>.
    У меня возникла та же проблема. Восьмёрка застряла перед входным. Я её "вручную" подтолкнул и она пошла. Тяговые вроде как такие как надо. Но позже, попутный наливной что отправился после прохода восьмёрки встал перед одним из проходных световоров через одну станцию под зелёный и всё. Я так понимаю, по сценарию так быть не должно?
    И есть ещё несколько вопросов:
    1. Можно ли этот сценарий ставить на паузу и можно ли сохранять сессию в процессе или это негативно скажется на прохождении сценария?
    2. Скоросные ограничения на перегонах подвязаны под расписание поезда? Или у меня не получается держать график при действующих ограничениях?

  9. #66
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    Восьмёрка застряла перед входным. Я её "вручную" подтолкнул и она пошла.
    В сценарии в этом месте задействованы два состава под управлением ВЛ8. Наборы команд у них несколько различны. Чтобы я мог точнее понять с которым из них и в чем заключается проблема прошу делать скриншоты состава вместе со списком его команд (для этого нужно выбрать его в списке составов и нажать F6).

    Цитата Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, по сценарию так быть не должно?
    Нет, не должно. Тоже просил бы сделать скриншот с его командами.

    Цитата Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    Можно ли этот сценарий ставить на паузу и можно ли сохранять сессию в процессе или это негативно скажется на прохождении сценария?
    По поводу постановки на паузу и сохранения: можно, но не рекомендую этого делать сразу после прибытия и остановки на станциях. Нужно выждать около минуты.

    Цитата Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    Скоросные ограничения на перегонах подвязаны под расписание поезда? Или у меня не получается держать график при действующих ограничениях?
    Да, максимальная скорость выставлена под график движения. В следующих версиях (если они будут) чуть подниму потолок по перегону Новый Афон - Цкуара. Держать график минута в минуту у вас и не получится, так вас отправляют по удалению. Опоздание до 3-4 минут это нормально. Главное, чтобы не больше.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  10. Сказал спасибо:


  11. #67
    Пользователь Аватар для Vilciens11
    Регистрация
    28.10.2014
    Страна
    Адрес
    Рига
    Возраст
    35
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Сценарий мне, конечно, очень понравился, но мне бы хотелось, чтобы убрали его ограничение по времени на 2 часа, чтобы можно было доехать до Адлера.

  12. Сказал спасибо:


  13. #68
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vilciens11 Посмотреть сообщение
    Сценарий мне, конечно, очень понравился
    Прохождение было успешным?

    Цитата Сообщение от Vilciens11 Посмотреть сообщение
    мне бы хотелось, чтобы убрали его ограничение по времени на 2 часа
    Чем не устраивает ограничение? По графику игроку требуется 1 час 55 минут, чтобы прибыть в Бзыпту. Из-за задержек в пути дополнительно дается еще 6 минут. Этого времени должно быть достаточно, чтобы достичь конечной точки.

    Цитата Сообщение от Vilciens11 Посмотреть сообщение
    мне бы хотелось, чтобы можно было доехать до Адлера
    Сюжет, вокруг разворачивается все действие сценария, логически завершается по прибытии в Бзыпту. От Бзыпты до Адлера - совсем другая песня.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  14. Сказал спасибо:


  15. #69
    Пользователь Аватар для Vilciens11
    Регистрация
    28.10.2014
    Страна
    Адрес
    Рига
    Возраст
    35
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    a605, Я, конечно, полностью сценарий еще не прошел, т.к. застревал на горке после ст. Новый Афон, но впечатления у меня только положительные после управления электровозом ЧС2.

  16. #70
    Пользователь Аватар для Доминатор-ампутатор
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Не доехал сценарий. Задумка хорошая,но реализация — вообще никуда.
    Во-первых, с чего это на желтый ограничение 40?
    Во-вторых, если мы ехали на желтый, а потом он позеленел, то ограничение в 40 так и не отменяется.
    В-третьих, почему-то при трогании и остановке у меня как бы "забирают управление". Если после остановки это потом проходит, то при трогании, чтобы отправиться, приходится высаживать машиниста из поезда, и садить снова. От чего это зависит — так и не понял. При последующих двух отправлениях всё было нормально.
    И наконец, ну надо совесть иметь всё-таки! Это что, на каждый станции перед опаздывающим пассажирским отправляют по грузовому?
    В Гудауту прибыл с опозданием более 10 минут,хотя гнал по пределу, а там мало того, что первый грузовой еще не удалился, так они потом еще и второй отправили! Выходной сигнал мне потом так и не открылся.
    Так жить нельзя.

    Электровоз конечно тоже ни в какие ворота. ЭПТ-то не работает! Правда, альтернатив и нет пока.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения