Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 543

Тема: Сценарий "Магистраль" (карта "Абхазия")

  1. #1
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906

    По умолчанию Сценарий "Магистраль" (карта "Абхазия")



    29 июня 199... года. Все силы брошены на выполнение полугодового плана по грузоперевозкам. К тому же поступает команда помочь порожними цистернами нефтеперерабатывающему заводу... В таких непростых условиях вам, машинисту Шилову, и вашему помощнику предстоит провести пассажирский поезд №120 Сухум - Москва по участку Сухум - Бзыпта.
    Продолжительность сценария около 2 часов.

    Открыть

    Сценарий v.2.1
    <kuid2:651621:100483:3>

    Зависимости к сценарию
    Открыть
    Карта "Абхазия" V6.113
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4343

    Тема для поиска недостающих зависимостей
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4776&p=461580#post461580


    ВНИМАНИЕ
    Адаптированная версия сценария "Магистраль" и карты "Абхазия" для работы в Trainz: a new era SP3. Суть адаптации: настройка карты и сценария для работы системы маршрутизации zxPath в обновленной версии T:ANE. Автор адаптации: TRam_, поэтому данные версии карты и сценария идут под его куидами. Также в архиве обновление некоторых дополнений, используемых сценарием.


    ВНИМАНИЕ
    -В сценарии в качестве локомотива игрока используется электровоз ЧС2-776 с кабиной ЗСЛ2м под моим куидом. Для замены электровоза игрока откройте сценарий на редактирование, удалите локомотив ЧС2-776, стоящий на ПТОЛ станции Сухум. Поставьте на его место свой односекционный локомотив, развернув его головой в сторону ВЛ10. В свойствах установленного локомотива укажите название "Player loco". Сохраните изменения.
    -Для успешного прохождения сценария на карте должны быть установлены обновленные версии вокзалов. -В случае наличия проблемы с отображением остряков стрелок нужно установить их обновленные версии. -Если вы используете локомотив ВЛ22, не скачанный из паков к сценарию, то проверьте чтобы у него была установлена эта тяговая <kuid:584469:97>. В противном случае правильная работа сценария не гарантируется.


    ВНИМАНИЕ
    Сценарий "Магистраль" (любой версии) на карте "Абхазия" для ТРС2019 (V7.315) корректно работать не будет по причине изменения путевого развития на некоторых участках карты!


    Информация
    -В основу сценария положено реальное расписание поезда №120 Сухум - Москва от 1989 года. В эстетических целях перенесено на 15 минут позже время отправления из Сухума.
    -Не стоит расслабляться в пути следования: у вас есть только 135 минут на то, чтобы достичь финального пункта назначения. По истечении указанного времени сценарий завершится автоматически.
    -При превышении на 5 км/час максимально разрешенной на маршруте скорости сценарий завершится автоматически.
    Открыть
    Что нового в версии 2.1:
    -поправлена работа правила, прерывающего работу сценария при превышении скорости игроком;
    -исправлена проблема с построением маршрута для бота по станции Звандрипш.


    Примечание
    Специальная версия сценария "Магистраль" с электровозом ВЛ10-127 в качестве локомотива игрока
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4777&p=464961&viewfull=1#post464961

    <kuid2:651621:100498:1>

    Примечание
    Автор сценария выражает огромную признательность форумчанам Rock-sett, ruslan45, tarasik, TRam_ за оказанную помощь в создании сценария. Также благодарю всех форумчан, чья конструктивная критика первой версии сценария, позволила исправить ряд досадных оплошностей, допущенных автором. Без вашей поддержки сценарий не был бы таким, каков он есть сейчас.
    Отдельная благодарность ruslan45 за предоставленную возможность использовать авторские скриншоты для оформления самого сценария и данной темы.
    Последний раз редактировалось a605; 14.11.2021 в 12:58.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #461
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman-11 Посмотреть сообщение
    навливаюсь под запрещающий красный...Там еще тройная развилка есть...Три красных светофора горят...Потом подъезжает слева грузовой тоже под красный...Сзади электричка стоит...И впереди поезд на красном - проб
    Можно было бы что-то сказать, если бы открыл браузер маршрутов, сделал скриншоты его, и команд, которые были у поезда впереди и у подъехавшего поезда.

    А так - поставь последнее обновление сигнализации и попробуй пройти заново.

  4. #462
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    За два с небольшим года с момента выкладки крайней версии сценарий был скачан 2000 раз! Спасибо!

    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..


  5. #463
    Пользователь Аватар для slavok
    Регистрация
    15.05.2011
    Страна
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    30
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Ребят а как режимную карту найти для этой сессии\ маршрута?

  6. #464
    Пользователь Аватар для Lexeor
    Регистрация
    03.09.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Доброго всем вечера. Сразу скажу,что до этого у меня практически не было опыта с trainz'oм. Попробовал я установить карту и сценарий к ней, все скачал, установил, запустил, а на карте практически ничего не происходит, только видел, как пассажирские вагоны увозили. У меня все время горит красный, не видно стрелок (они просто невидимые) и жук тоже есть,. На ютубе посмотрел и там по идее должен быть еще один поезд, который подъезжает на соседний путь. Оказалось, что он застрял, т.к. у него все время горел красный. Когда я нажал на жука, мне выдало сообщение:"DriverCommands : Thread Exception: ER_Exception, line 167, file drivercommands.gs (2)" и "DriverCommands : World.FindDriverCommand> not a DriverCommand asset: <kuid2:400260:423247:12> (file world.gs) (2)". Что с этим делать и можно ли как-нибудь исправить? Прошу знающих людей мне подсказать)

  7. #465
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    1) для того, чтоб убрать жука, поставь команды отсюда - https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3473
    2) для того, чтоб с большей вероятностью открылся входной прибывающему поезду, желательно поставить с пропуском сигнализацию и патч к ней (https://forum.trainzup.net/showthrea...2115&page=1135)
    3) по поводу стрелок, случаем не так как тут - https://forum.trainzup.net/showthrea...t=4343&page=55 ?

  8. Сказали спасибо: (2)


  9. #466
    Пользователь Аватар для Lexeor
    Регистрация
    03.09.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    В моем посте были скриншоты, но они немножкко не запостились Открыть. Я установил команды, но жук так и не пропал и ошибки были те же самые, установи систему сигнализации и патч, но опять же ничего не поменялось, а что насчет стрелок, то да, они как на картинке.

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. jim_spb:
    2. При пользовании кнопкой "Вставить изображение" необходимо вставлять ссылку непосредственно на изображение, а не на веб-страницу, содержащую его. Будьте внимательны. Исправил.
    Последний раз редактировалось jim_spb; 04.09.2019 в 09:52.

  10. #467
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexeor Посмотреть сообщение
    Я установил команды, но жук так и не пропал и ошибки были те же самые
    Какие команды ты установил? На третьем скрине дан куид команды, которую необходимо установить.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  11. Сказал спасибо:


  12. #468
    Пользователь Аватар для Lexeor
    Регистрация
    03.09.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    @TRam_ @a605 Спасибо большое за помощь. Поезд, который все время стоял на красном наконец-то поехал, жук пропал, а нужно было всего лишь скачать <kuid2:400260:423247:12>. Осталось только пофиксить стрелки.

  13. #469
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Попробуй скачать и поставить стрелки отсюда - https://forum.trainzup.net/showthrea...200#post464200

  14. #470
    Пользователь Аватар для Lexeor
    Регистрация
    03.09.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    TRam_ , Спасибо, уже скачал. Появилась другая проблема, по приезду на станцию Новый Афон мне все время горит красный сигнал. В первый раз, когда я приехал, из тоннеля выехал товарняк, но в 6:43 мне так и не дали зеленый. Я тогда ехал с небольшим отставанием (3-4 минуты) и подумал, что это произошло из-за моего опоздания. Я проехал заново сценарий еще раз, но уже прибыл точно в 6:38, ожидал до 6:43 и мне так и не дали зеленый свет и товарняк не выехал из тоннеля.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения