New

+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22
Показано с 211 по 220 из 220

Тема: Предложения к администрации

Пользователь Аватар для kolejchuk
    Страна

Это после обнови Opera: 72.0.3815.186 Такой глюк есть. Я думаю следующая версия это исправит.
    #583601 Pavlo Kolejchuk (DJ Still) ©

2. # ADS
    Реклама

N3v New

Пользователь Аватар для Mozyakin
    Страна

Кто-нибудь может объяснить, почему именно на этом сайте, когда выкладываешь скрины (особенно максимального размера, в 800 точек), они "замыливаются", немного, и чёткость не соответствует той, которая есть в оригинале, если смотреть на подобный размер на других ресурсах?

Понимаю, что это - не есть проблема, в принципе; но так как я завсегдатай той темы, то для меня это важно. Смотрятся совсем не так, как хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

В кач-ве пруфа, например, те же самые скрины на другом ресурсе
    https://tswteam.ru/index.php?/topic/39-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/page/2/&tab=comments#comment-4172

и здесь
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5143&p=554460&viewfull=1#post554460

Так же, достаточно, просто, нажать на любой скрин и посмотреть как он выглядит на этом форуме, и на том фото-хостинге, на который они заливаются (беря в расчет картинку на 800 пикселей)

Администратор Аватар для OlegKhim
    Страна
    Автор

Найди отличия

Цитата Сообщение от Mozyakin Посмотреть сообщение
    Смотрятся совсем не так, как хотелось бы.
    Измерь температуру, может что не так?
    Как может смотреться полная картинка по разному, если она физически находится на одном и том же хостинге картинок?
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

"— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

Страна

Цитата Сообщение от OlegKhim Посмотреть сообщение
    Как может смотреться полная картинка по разному, если она физически находится на одном и том же хостинге картинок?
    Про печать - оценил Олег, я не про полную картинку, а именно ту, которая выложена в разрешении 800 пикселей (именно та, которая отображается в превьюшке разных сайтов, еще до нажатия для того, чтобы увидеть полный размер).
    Согласен, что со стороны выглядит смешно, но я часто вижу разницу в четкости превьюшек, если смотреть на них с разных ресурсов.
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 03.11.2020 в 18:50.

Пользователь Аватар для Amoraki90
    Страна

Цитата Сообщение от Amoraki90 Посмотреть сообщение
    У меня она вылезла когда открыл там тем 8, некоторые открытые темы не прогрузились а те что открытые все зафризило на них. Я по сей день ток через впн оперы могу заходить на форум.
    Обратись к своему провайдеру и выясни почему блокируется сайт - это одно из возможных причин. Попробуй другие браузеры и если там все в порядке - ищи решение проблемы в Опере, скорее всего она там.
    Браузер сменил, также сайт не грузит как будто мой IP в чс. Провайдеру звякну, но если я прав помню смена IP ток за бабки.

Администратор Аватар для OlegKhim
    Страна
    Автор

но я часто вижу разницу в четкости превьюшек,
    Нашел отличия? Пост
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4721&p=554526&viewfull=1#post554526
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

"— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Страна

Смотрятся совсем не так, как хотелось бы.
    Mozyakin, посмотрел с Оперы по всем ссылкам - везде одинаково, абсолютно. Что-то у тебя или с компом, или с браузером.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

Страна

Нашел отличия?
    Ну да, согласен, что в сравнении с другим форумом - разницы нет. Единственное что там, может, из-за темного фона выглядит чуть более по другому, но это - визуальный обман. Поэтому, разницы нет.

А вот с тем хостингом, куда я выкладываю оригинал - разница в превьюшках есть. НО, на том хостинге, размер превьюшки, когда просматриваешь альбом, как оказалось, 750х422, а на 2-х жд форумах 800х450 (как и заявлено).
    Поэтому там (на изначальном фото-хостинге) превьюшка смотрится более четкой; тем более, изначально, я выкладываю скрины туда, прежде чем загрузить сюда. Поэтому и ощущал эту разницу, когда просматривал превьюшки там и тут.

Поэтому, красная печать))), которая в посте #212 - абсолютно по делу. Прошу прощения!

Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Mozyakin, посмотрел с Оперы по всем ссылкам - везде одинаково, абсолютно.
    Мой косяк, согласен! Причину выяснил, описал ощущения чуть выше.
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 03.11.2020 в 19:50.

Пользователь Аватар для Volaner
    Страна

Mozyakin, Есть физический размер изображения, это его реальная ширина и высота в пикселях. А есть размер контейнера, в которую он вписан. Если размер изображения отличается от размера контейнера, браузер масштабирует картинку. И естественно качество при этом плывёт.
    А тем, кто ложиться спать - спокойного сна. (С)

Страна

Цитата Сообщение от Volaner Посмотреть сообщение
    А есть размер контейнера, в которую он вписан.
    Да, Димон, спасибо!) Я же и говорю, что дело, именно, в превьюшках, и браузеры (в моем случае) - не причём. Изначальный размер (оригинал) - везде одинаковый, так как исходник выложен на один и тот же сайт. Я не про это имел ввиду. Оригинал - будет везде одинаковый, так как хранится на одном и том же ресурсе.

Просто, сами превьюшки разнятся, поэтому и появился повод создать эту тему, когда видишь одно (кач-во превьюшек на том фото-хостинге, куда загружаю), а по факту (как на этом сайте) - другое.

Почти всегда, когда смотрят картинки, то на них никто не нажимает (не кликает), чтобы увидеть полный размер. Поэтому, кач-во превьюшек - особенно важно (для самоудовлетворения, в том числе); тем более, когда на исходном фото-хостинге видишь одно качество превьюшек, а тут - другое; по причинам, которые описал в посте выше.

Просто, когда загружаю на тот сайт, где хранятся картинки, думаешь: "вау, хорошо получилось!". А, когда грузишь превьюшку сюда, думаешь: "почему, чуть, расплывчатее, в сравнении с тем, что видишь там!?" (опять же, говорю о превьюшках, а не про оригинальный размер, который везде одинаковый)

Самое главное - я выяснил причины. Поэтому - всё нормально; и вопросов - нет)
    Последний раз редактировалось Mozyakin; 04.11.2020 в 06:44.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22

Ваши права