Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Нижний Ломов-Пачелма

  1. #21
    Пользователь Аватар для le Sandro
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    45
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    По Пензе-1 лучше не шатайтесь, если не хотите проблем с ЛОВД. Это меня они уже знают, а там уже 3 раза был. Обзорных фоток по П1 много у меня много, поэтому лучше сходите на перегон Пенза1-Арбеково. Постарайтесь фоткать придорожную инфраструктуру на текстуры.
    Денис, сделаю выборку по П1 и выложу на свой ЯД. Будет время, сделаю тебе вокзал П1 и рядом стоящие здания, благо материала завались. А если не будет чего не хватать, сходу перефоткаю.
    Последний раз редактировалось le Sandro; 12.02.2017 в 10:32.

  2. Сказали спасибо: (6)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #22
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847
    Автор

    По умолчанию

    Привет, друзья. Как и обещал небольшие новости по маршруту.
    Станция Пачелма обрела вокзал и пару пристанционных зданий. В частности магазин "Русь" и бывшее здание больницы. На рендерах многие эти объекты уже видели. Теперь уже в игре, в родной стихии. Также появились родные платформы и фонари. Я попросил автора заморочиться и сделать два варианта. Нормальный и разбитый. (Правда после недавнего обновления на ДЛС они перестали быть разбитыми :(. Просьба автору починить! )
    Благодаря реальным объектам станция приобретает знакомые очертания все больше и больше) Хотя объектов нужно еще довольно много. Но на перроне уже стоять приятно)




    Вечерний пригородный Пачелма-Пенза1 перед отправлением.
    Фонарики стоят еще не по бейсам, поэтому несовпадение, все ленюсь их расставить как надо. Разбитые вернут, займусь Столбы тоже пока не родные.






    А теперь глобальные новости. Благодаря хорошему человеку у меня в руках появился инструмент для качественной генерации рельефа и бейсов. За это низкий поклон. Делюсь, что получилось как и обещал. Участок Нижний-Ломов-Пачелма я делал через бесплатный способ, чисто для генерации рельефа он еще годиться, но вот укладывать и подгонять бейсы это гемор, поэтому мысли о продолжении карты этим способом мне не нравились. Траиздем позволяет делать это гораздо лучше, бейсы ложатся идеально, притом повторяют рельеф (3д бейсы) - очень удобно! Продолжение делал одним куском, около 100+км. Долго пытался сделать так, чтоб прям точно пристыковать к основной карте. В итоге все таки получается с небольшим несовпадением около 150 метров. С учетом погрешности мозайки спутниковых снимком думаю терпимо. По высоте практически идеальное совпадение.
    Результатом работы проги очень доволен. Хоть пришлось и поразбираться. Спасибо уроку Жерихо, помогло. Бейсы получились качественные и "чоткие". Рельеф визульно очень близок к реалу в глобальном масштабе. Разумеется в масштабе околопутевого рельефа правки неизбежны. На скринах станция Пенза-1 и Арбеково. Принял решениее потихоньку начинать там работы. Т.к хочется начать учиться вешать контаху. На пустом тайле это делать не интересно, интересно делать в реале. Поэтому буду потихоньку двигаться от Пензы навстречу тоже. Рабочие скрины под катом.
    Открыть
    Цитата Сообщение от le Sandro Посмотреть сообщение
    По Пензе-1 лучше не шатайтесь, если не хотите проблем с ЛОВД. Это меня они уже знают, а там уже 3 раза был. Обзорных фоток по П1 много у меня много, поэтому лучше сходите на перегон Пенза1-Арбеково. Постарайтесь фоткать придорожную инфраструктуру на текстуры.
    Денис, сделаю выборку по П1 и выложу на свой ЯД. Будет время, сделаю тебе вокзал П1 и рядом стоящие здания, благо материала завались. А если не будет чего не хватать, сходу перефоткаю.
    За уже высланные фото еще раз большое спасибо) Жду продолжения
    Фоток нужно реально много. Например есть фотка горловины. Мне нужна фотка с той же точки вправо, влево, назад. И так всю станцию со всеми ее парками и подъездными путями. Именно такое фотопокрытие мне позволят виртуально там быть и строить максимально точно. По хорошему нужно ехать самому и снимать, снимать, снимать Но как правильно ты заметил по Пензе-1 больно не пошариться, а кроме Пензы еще большая нехватка по другим станциям. Летом, если смогу вырваться в эти края, были планы попытаться отснять Белинскую (г.Каменка). Поэтому буду рад любой помощи)


  5. #23
    Пользователь Аватар для le Sandro
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    45
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Я же тебе обещал, отсниму, что нужно. Мне не сложно.
    Последний раз редактировалось POOPS; 15.02.2017 в 08:56.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #24
    Пользователь Аватар для SKLEROZZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    (Правда после недавнего обновления на ДЛС они перестали быть разбитыми :(. Просьба автору починить! )
    Не знаю, я их не обновлял. Там все было норм. У меня они различаются. Проверяй у себя.

    Модели на заказ.
    https://sklerozz.3dexport.com
    https://sketchfab.com/sklerozz

  8. #25
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKLEROZZ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    (Правда после недавнего обновления на ДЛС они перестали быть разбитыми :(. Просьба автору починить! )
    Не знаю, я их не обновлял. Там все было норм. У меня они различаются. Проверяй у себя.

    http://piccy.info/view3/10849984/87d...f237830c3bf50/http://i.piccy.info/a3c/2017-02-15-1...9984/500x278-r
    Ок. Проверю у себя еще раз. Отпишу потом.
    Кста, в ВК у тебя личка закрыта. Так задуманно?

  9. #26
    Пользователь Аватар для le Sandro
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    45
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Болванка Пенза-I



  10. #27
    Пользователь Аватар для Дмитрий_Зубов
    Регистрация
    06.04.2016
    Страна
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Комментарий администрации (Внимание! Ответ на этот комментарий приводит к блокировке пользователя)

    1. Jey:
    2. Без мата. Карточка.
    Последний раз редактировалось Jey; 12.03.2017 в 19:19.

  11. #28
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    deniska, слушай, а у тебя имеются схемы КбшЖД?

  12. #29
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    deniska, слушай, а у тебя имеются схемы КбшЖД?
    Ну кроме тех, что в спец разделе выложены, нету.
    Я и без них строю, т.к выезжаю на станцию и фоткаю все от и до.

  13. #30
    Пользователь Аватар для le Sandro
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    45
    Сообщений
    96

    По умолчанию








    ---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

    2Модераторы, передайте привет этому пензенскому дрочеру-зацеперу. Увижу в Пензе, голову оторву.
    Я тут на протяжении 15 лет создаю образ фотографов-любителей-моделистов и пр., а эта тварь подставляет и вохров,и ЛБ.
    Я уже был в ЛОВД на Пензе-1, Пензе-2, Пензе-3 и меня уже мужики знают, сколько уже экскурсий для приезжих проводил.
    Надо мне что-то снять, иду в ЛОВД и грю, мл, так и так. Вот мои документы, меня пробивают и грят "ок, только под поезда не лезь".
    А эта тварь перечеркивает весь мой труд за эти годы.

  14. Сказали спасибо: (5)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения