Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 316

Тема: Сценарий "Вертикаль" (карта "Свалява - Сколе")

  1. #1
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906

    По умолчанию Сценарий "Вертикаль" (карта "Свалява - Сколе")



    Вы начинающий машинист РПЧ-1 Львов, которому предстоит отправиться в рейс на электропоезде ЭР2-1005 по маршруту №6501 сообщением Лавочне-Мукачево. Это была бы обычная рядовая поездка, если бы...
    Продолжительность сценария 1 час 52 минуты.

    Открыть

    Сценарий (v.4)

    <kuid2:651621:100058:5>

    Зависимости локальные:
    Открыть
    Зависимости с DLS:
    Открыть

    Маршрут "Свалява - Сколе demo1":


    ВНИМАНИЕ
    Версия сценария, адаптированная для работы в TRAINZ: A NEW ERA
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=5096&p=498873#post498873


    Примечание
    Используется реальное расписание электропоезда №6501?
    Да, сценарий основан на реальном расписании, ознакомиться с которым, например, можно здесь:
    http://3ty.ru/rasp/2111391.html
    Следует иметь в виду, что некоторые остановочные пункты на карте имеют другие названия.
    Что будет, если превысить установленную скорость?
    При превышении установленного скоростного режима на 5 км в час сценарий будет досрочно завершен.
    Что будет, если не уложиться в график?
    В сценарии реализована система штрафных санкций за допущенное нарушение установленного графика движения (с учетом возможной оперативной обстановки в пути следования). При неоднократном нарушении графика сценарий будет завершен досрочно. Поэтому рекомендую заранее ознакомиться с расположением станций и остановочных пунктов.
    Как заменить электропоезд игрока?
    Открыть сценарий на редактирование. Найти и удалить состав с пятого пути станции Лавочне. Поставить на его место свой электропоезд, обращая внимание на правильный разворот головы. В свойствах головного вагона указать название "Player loco". Сохранить изменения.

    Информация
    Тема для поиска недостающих зависимостей к сценарию
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4589&p=440935#post440935

    Открыть
    Что нового в версии 4:
    -устранены недочеты по станциям Воловец и Вовчий, выявленные с момента последней выкладки

    Примечание
    Выражаю благодарность форумчанину tarasik за проведенную доработку используемых в сценарии электровозов ВЛ10, ВЛ11


    Видео из игры:


    Последний раз редактировалось a605; 14.11.2021 в 13:10.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #281
    Пользователь Аватар для kolibin
    Регистрация
    06.11.2009
    Страна
    Адрес
    Ковель
    Возраст
    37
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    у меня проблема на входном на станцию воловець 99 стоит на красний в командах у него двигатся к маркеру 27.На етом сценарий зависает

  4. #282
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolibin Посмотреть сообщение
    у меня проблема на входном на станцию воловець 99 стоит на красний в командах у него двигатся к маркеру 27.На етом сценарий зависает
    Карту ставил ту, что в первом сообщении этой темы? Она под тем же куидом, что и оригинальная, и в ней я поправил стрелки, вызывающие данную проблему.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  5. #283
    Пользователь Аватар для Aleksandr520i
    Регистрация
    02.01.2016
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    a605, Здравствуй! Скажи пожалуйста, после станции Бексид когда уже упущено время графика на станциях, нужно ли стоять по графику? Когда я делал именно так то у меня было что я нарушил график и сценарий был завершен. Потом я попробовал после Бексида стоять на каждой станции не меньше 10 сек и я постоянно прохожу сценарий до конца, но когда после Бексида делаю остановки по графику, то постоянно появляется табличка с нарушением графика. Мне просто интересно, можно ли пройти сценарий с остановками по графику после станции Бексид?

  6. #284
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Aleksandr520i, если имеется в виду стоять на каждом полустанке по одной минуте или нет, то исходим из следующего: вы молодой амбициозный ТЧМ, которому перед рейсом был дан нагоняй от руководства; ваш электропоезд из-за сложной поездной обстановки был выбит из графика и ваша первейшая задача - нагнать опоздание и войти в график; остановочный пункт - это не многолюдная станция. Принимая все это во внимание, считаю, что продолжительность стоянки в 30 секунд будет вполне оправданной. А вообще решайте сами сколько и где лучше стоять. Кто-то из реальных машинистов говорил, что иногда могут и вообще не остановиться на безлюдном остановочном пункте. Но при прохождении сценария делать все обозначенные в расписании стоянки строго обязательно!
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #285
    Пользователь Аватар для виктор фонарюк
    Регистрация
    01.06.2016
    Страна
    Адрес
    Vinnitsa
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Почему у меня на конечной станции Свалява отсутствует грузовой состав , который отправляется когда я прибываю на станцию ? На видео в шапке темы он есть.

  9. #286
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор фонарюк Посмотреть сообщение
    Почему у меня на конечной станции Свалява отсутствует грузовой состав , который отправляется когда я прибываю на станцию ? На видео в шапке темы он есть.
    Потому что в сценарии реализована вариативность событий: каждое следующее прохождение может быть в чем-то отличным от предыдущего. Отправление грузового состава со станции Свалява является одним из вариативных элементов сценария.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  10. #287
    Пользователь Аватар для виктор фонарюк
    Регистрация
    01.06.2016
    Страна
    Адрес
    Vinnitsa
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Когда редактируешь сценарий для того, чтобы поставить другой локомотив , то в какое бы время я не приехал в Сваляву , постоянно выдает сообщение ДСП- надо бы поднажать , хотя прибываешь даже раньше чем надо. И после редактирования время в сценарии постоянно 10 часов ,хотя должно быть 5:00. А когда проходишь базовый сценарий, даже если прибываю в Сваляву на две минуты позже ,все нормально.
    Последний раз редактировалось виктор фонарюк; 24.08.2018 в 19:41.

  11. #288
    Пользователь Аватар для a605
    Регистрация
    27.10.2012
    Страна
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    906
    Автор

    По умолчанию

    виктор фонарюк, интересно как это ты так локомотив меняешь, что у тебя настройка времени слетает? Алгоритм замены указан в шапке темы.
    Вот вы говорите: «Не может быть!.. Не может быть!..»
    А все-таки - было!..

  12. #289
    Пользователь Аватар для виктор фонарюк
    Регистрация
    01.06.2016
    Страна
    Адрес
    Vinnitsa
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Если только менять локомотив , то время как и должно быть - 5.00 , а когда добавляю правило, например Z Display ALSN HUD3 , то начало сценария 10.00.

  13. #290
    Пользователь Аватар для Александр_Мирный
    Регистрация
    23.09.2018
    Возраст
    30
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем привет! Такая проблема: На входе в Бескид и далее по всей игре стрелки переводятся только в ручную и составы тоже стоят только на Воловце ЧМЭешка работает и на Лавочне грузовой и пассажирский подъезжают и ЧМЕ-3 маневрирует. Сообщения от ДСП ТЧМП тоже приходят только на Лавочне. Отсутствующих связей нет. Помогите разобраться вы чем дело. Все скачивал из этого сайта.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

    И ошибок тоже нет.
    Последний раз редактировалось Александр_Мирный; 23.09.2018 в 04:55.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения