Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: ТЭ109, BR232, BR130

  1. #1
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    По умолчанию ТЭ109, BR232, BR130

    Решил, что эта тема может снять все вопросы в этом направлении и просто освещать ход анонсированных разработок. Порядок моделей в названии темы приведен не хронологически, как они запланированы, а по логике моего интереса, возможно будет меняться в процессе. Пока же переработал полностью основную геометрию морды BR232, и теперь эта форма будет базовой для всех трех моделей. В ТЭ109 и BR130, планируются новые кабины, а также новые материалы для всех трех моделей.
    Первый рендер обновленной модели и скринчик со среды моделирования, кому интересно это Blender3D, теперь это моя основная программа моделирования.
    Последний раз редактировалось vold; 04.04.2016 в 12:33.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #11
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xrds2009 Посмотреть сообщение
    А чем Blender лучше Max?
    Одно из основных отличий озвучил tramwayz, но есть еще несколько, в целом он работает шустрее на более слабом железе, проще в настройках рендера, освещения, более логично организованы функции выделения и редактирования, легко переваривает преобразования граней меша в кривые и наоборот, как по мне, так более логичная система построения топологии, кросплатформенность, и.т.д., и в целом, после привыкания за две недели, мне им пользоваться стало удобнее, чем Максом. Раньше он существенно уступал Максу, ИМХО, но начиная с версии Blender 2.6, это уже полностью самодостаточный, конкурентноспособный пакет. Говорю это, как человек знакомый с 3DMax, еще с версии 1.0! и даже с его предшественником, пакетом 3DStudio R3. Но это конечно мое субъективное мнение.

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    На секундочку, здесь у нас платные модели. По нормальной логике спрос должен рождать предложение, а не наоборот.
    Это если ставить на первое место зароботок, а у меня приоритеты иные.
    И это не значит, что здесь все однозначно, для себя стараюсь искать компромисс.

    Относительно других моделей, скорее всего будут создаваться другие темы с названиями соответствующих моделей, но когда они будут актуальны. Эта тема о серии ТЭ109 и подобиях, пока серий ТЭМ2 и ТГМ не планировал, если удастся завершить эту серию, а за ней серию ТЭ3, то может быть вернусь к вопросу выбора ТЭМ, ТГМ, АДМ, АГД, МПТ. Пока это относительно далеко.

  4. #12
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
    ТГМ6А лежит качественный исходник,только никто не хочется браться
    Не хотят некоторые исправить косяки на своём, уже выпущенном, ибо лень-матушка говорит: "пне пофих, миня ета ни ничюдь калышыт". А вот это уже немого другой разговор, если уж выпустил, то исправь недочёты.
    Вон просили Славу исправить косяк с крышей ЭП1м, которая смещена, но как всегда, все осталось, как есть. Причин правда не знаю.

    А так пусть Володя моделит, что ему по душе. Я только за. Тем более, Володя моделит хорошо.

  5. Сказали спасибо: (3)


  6. #13
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xrds2009 Посмотреть сообщение
    А чем Blender лучше Max?
    1. Все на горячих клавишах, поэтому моделится быстрее. Не нужно ползать по свиткам и менюшкам. Несколько комбинаций горячих клавиш и за несколько секунд готово то, что в максе делать по времени гораздо дольше.
    2. Сама программа легкая и быстрая. Взлетает за секунды даже на самых слабых ноутах. Практически не зависает и не падает.
    3. Логично продуман интерфейс. Интуитивно все понятно. Напротив этого 3DMax напоминает свалку всякого разного. Blender в работе просто удобнее чем 3DMax.
    4. Порог входа для новичка ниже чем у 3DMax. Благодаря тому что интерфейс удобен и продуман - вьезжается быстрее.
    5. Недавно появился мощный рендер Cycles, не уступающий vRay.
    6. Полностью бесплатный.

    Это мое личное мнение. Спор разводить не хочу.
    Последний раз редактировалось proton2; 05.04.2016 в 21:51.
    Сделано наспех - сделано на смех!


  7. #14
    Пользователь Аватар для Ant
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    На секундочку, здесь у нас платные модели. По нормальной логике спрос должен рождать предложение, а не наоборот.
    Эмм... Теперь я не вижу логики. Тут просто же всё. Не хочешь — не покупаешь. Вот если бы чел делал на заказ, допустим, ВЛ80, а в итоге сделал бы ТЭП75, тогда было бы странно, да.

  8. #15
    Пользователь Аватар для eugene386
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Не хочешь — не покупаешь.
    И разработчик не зарабатывает.

  9. #16
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proton2 Посмотреть сообщение
    3DMax напоминает свалку
    3Дмакс это прежде всего огромный завод, в котором есть все циклы производства вплоть до добычи руды.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  10. #17
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    3Дмакс это прежде всего огромный завод,
    И не каждому дано быть начальником завода.

    Открыть

  11. #18
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Неверная аналогия.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  12. #19
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    3Дмакс это прежде всего огромный завод, в котором есть все циклы производства вплоть до добычи руды.
    Что самое интересно, Блендер тоже, только с меньшей и не захламленной територией. Не буду умалять достоинств Макса, мне с ним работать легко и просто, и для меня там многие вещи на своих местах, и тут я не могу согласится с Борей по некоторым пунктам, там есть все тоже, что и в Блендере, и возможность работать хоткеями, и другие неочевидные вещи, но Блендер компактная и бесплатная программа, которая может делать все тоже самое и может использоваться для качественного и быстрого игрового моделирования, не имея никаких лицензионных ограничений. Мне нравится!
    Последний раз редактировалось vold; 06.04.2016 в 18:13.

  13. #20
    Заблокирован Аватар для xrds2009
    Регистрация
    06.07.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Открыть

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения