Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Бесконечный сценариий на чертановском направлении

  1. #1
    Пользователь Аватар для Crazylife
    Регистрация
    31.01.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    14

    По умолчанию Бесконечный сценариий на чертановском направлении

    Все привет, сейчас занялся созданием бесконечной сессии на чертановском направлении ( с сигналкой SU ). Пока что занимаюсь движением поездов 6000-нумерации ( электропоездов) с использованием zx-Path Ботомашиниста и БОК, хочется сделать полностью автоматический граффик движения эл-поездов, который будет адаптироватсья под действия игрока, ( то есть траффик будет адекватно вести себя что сам по себе что с игроком на линии ). Пока сделал на марьино 3 маршрута ( сам ТЧМП работаю, поэтому электричку курсирующую туда сюда называю - маршрутом ). Поставил в марьино и после воходного в москву, по триггеру. Поезда работают по правилам - доехать до конечной, поменять кабину, подождать пока поезд проедет триггер, отправится, развернутся, подождать пока поезд проедет триггер, и зациклить, проблема начинается в отправлениии первых поездов, потому что оба стоят и ждут пока один из них приедет, приходится самому команду на ожидании триггера переносить в конец очереди команд. Хотелось бы услышать Ваши идеи по поводу организации оборотов электропоездов на конечных станциях, собираюсь поезда пустить три пары в Митино, пару в Щелково, три пары в Балмору ( там помучаюсь от души ), 5 пар в футурист).

    P.S.
    Игрок будет включаться посредтвом уборки одного бота в пути отстоя, и выхода на линию вместо него
    Последний раз редактировалось Crazylife; 29.03.2016 в 12:33.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    ... проблема начинается в отправлениии первых поездов, потому что оба стоят и ждут пока один из них приедет,...
    Выдели в своём сценарии один путь, поставь на нём два Стоп-маркера, между ними триггер и маневровый тепловоз(например). Задай этому тепловозу команду, после начала сценария, двигаться к Стоп-маркеру. Двигаясь к Стоп-маркеру он переедет триггер, который и активирует твой сценарий. В дальнейшем этот маневровый тепловоз, на том пути, можно использовать всякий раз когда возникнут подобные ситуации.

  4. #3
    Пользователь Аватар для Crazylife
    Регистрация
    31.01.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock-sett Посмотреть сообщение
    Выдели в своём сценарии один путь, поставь на нём два Стоп-маркера, между ними триггер и маневровый тепловоз(например). Задай этому тепловозу команду, после начала сценария, двигаться к Стоп-маркеру. Двигаясь к Стоп-маркеру он переедет триггер, который и активирует твой сценарий. В дальнейшем этот маневровый тепловоз, на том пути, можно использовать всякий раз когда возникнут подобные ситуации.
    Как вариант, но потом в голову влетела одна мылсь, сделать серию команд, приготовить, маршрут, ожидать разрешающего, если на однопутном перегоне состав, он никуда не поедет ( перегон не развернется) с марьино вариант прокатит на раз, два, проблема же будет в Москве, у меня электропоезда, котоые подчинапются ПТЭ ( а сценарий делаю что бы боты ему соответствали ( даж минутную готовность выстаивают ), однако, у меня поезда будут отправлятся под два желтых ( пассажирским под один и два желтых отправление со станции запрещено ), так как ни одна из двух команд ( ожидать разрешающего и ожидать зеленого не подразумевают ожидание мигающих желтых ), хотя в митино при отправлении с 6 и 8 пути ээто должно прокатывать)

  5. #4
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    так как ни одна из двух команд ( ожидать разрешающего и ожидать зеленого не подразумевают ожидание мигающих желтых )
    Команда "ждать пока не красный" все прекрасно подразумевает.

  6. #5
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandrilyon Посмотреть сообщение
    Команда "ждать пока не красный" все прекрасно подразумевает.
    Ж-Ж это тоже не красный. А по Ж-Ж пассажирским отправляться нельзя, только по Жм-Ж

  7. #6
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    А по Ж-Ж пассажирским отправляться нельзя
    Не правда. Есть много силналов, где светофор просто "не знает", что такое 2Жвм и будет гореть 2Ж независимо от след. показания. К тому же, не исключай вариант, что может просто релюшка сдохнуть, такое бывает сплошь и рядом. Просто на Ж нельзя отправляться, да. Но с класснами вагонами можно, опять же, только там тормоза надо пробовать еще до сигнала.

  8. #7
    Пользователь Аватар для Crazylife
    Регистрация
    31.01.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    А по Ж-Ж пассажирским отправляться нельзя
    Не правда. Есть много силналов, где светофор просто "не знает", что такое 2Жвм и будет гореть 2Ж независимо от след. показания. К тому же, не исключай вариант, что может просто релюшка сдохнуть, такое бывает сплошь и рядом. Просто на Ж нельзя отправляться, да. Но с класснами вагонами можно, опять же, только там тормоза надо пробовать еще до сигнала.
    Правда, сам помогалой в Домодедово тружусь, так вот, пока выходно с Домодедово на Авиацию не заморгает хрен мы поедем, Релюшка сдохла? Любой машинист который заметил это докладывает замечание ДСП приходят СЦБисты и всё начинает работать. А светофоры который Верхний мигающий не знают выходными не поставят
    Последний раз редактировалось Crazylife; 29.03.2016 в 18:20.

  9. #8
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    сам помогалой в Домодедово тружусь
    Я ничуть не сомневаюсь в твоих талантах, и не стремлюсь сказать, что это единогласно по всей стране, не забывай о местных инструкциях. Приведу пример: с Дачи Долгоруково (Ладожский вокзал СПб) при отправлении на Глухоозерскую стоит маршрутный, потом выходной, так вот очень часто с классными вагонами сам лично отправлялся по 2Ж, не дожидаясь 2Жвм. Да, есть условие, типа на Ж нужно тормоза попробовать, ну и фиг с ним, разогнал до 10 км/ч, и встал по стандартной разрядке, и потихоньку снова начинаешь выползать. Приведу другой пример, где именно с пассом. В каком-то из парков Волховстроя есть парочка выходных, где горит 2Ж, независимо от показания следующего. Пассы там редко встают, но при окнах на участке Мга — Волховстрой, поезд идет по крюку через Чудово, и тогда он встает где-то там. Аналогично: сам лично отправлялся под 2Ж, потому что 2Жвм там будешь ждать вечность.
    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    Релюшка сдохла?
    Миллионы случаев, особенно это часто бывает (не знаю, как сейчас) на ЧПК. Когда еще там ездил, очень часто встречал 2Ж перед каким-нибудь З в один день, через неделю там 2Жвм. А через неделю снова 2Ж. Машинисты редко докладывают, потому что как-то до задницы это. Лично я ни разу ничего не докладывал, работать это не мешает.
    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    А светофоры который Верхний мигающий не знают выходными не поставят
    Не забывай о станциях с боковыми путьми, которые не предназначены для сквозного пропуска, но есть какой-то более прямо примыкающий путь. Где-то такое видел в Бабаево, точно не помню, где. Ну и сотни всяких мелких станций, вроде каких-нибудь Мармыжей.


    Так что уверяю: сплошь и рядом.

  10. #9
    Пользователь Аватар для Crazylife
    Регистрация
    31.01.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Автор

    По умолчанию

    Про пробу тормозов перед два Ж, читал. Есть вариант отправление под два желтых по приказу, ( Да в дурдоме Домодедово бывало и такое ), без пробы ехали. ( Напомню я не пасс. движение, я МВПС ). Каждый день с поездами 66хх (Москва-Домодедово) ДСП часто по радейки передает, С первого на седьмой, на выход Н7 красный. На 7 пути в Дом-во есть маршрутный НМ7, который нам открывают для того что бы побыстрей заехали ( я думаю скоростя под красный говорить не стоит ). ИСИ строго говорит что Два желтых на боковой путь след. светофор закрыт, однако после входного получается Желтый НМ7, однако, Входной горит Два желтых. Про замечания машинистам не скажите, в некоторых депо до сих пор за них доплата идет. ( у нас например )

  11. #10
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    Про пробу тормозов перед два Ж, читал.
    Вот в этом и разница: ты читал, а я делал. Так что, могу заверить из личного опыта, что отправления под 2Ж на пассах имеют место быть. И я ни коим разом не утверждаю об отправлениях на Ж. Про МВПС я не знаю, там могут быть свои мелочи, которые мне не знакомы. Я всю жизнь был на пассах, а под конец моей карьеры на РЖД на маневрах, но маневры все равно на пассажирских электровозах.
    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    Входной горит Два желтых.
    Ну, тут и думать нечего, 2Ж на входных, когда след. открыт — милое дело. Раз так в 50 чаще, чем 2Ж на выходном, особенно на станциях со старой ЭЦ.
    Цитата Сообщение от Crazylife Посмотреть сообщение
    в некоторых депо до сих пор за них доплата идет.
    Доплата-то везде идет, но далеко не все этим пользуются. Я, например, за всю работу на РЖД ни одного замечания не написал, потому что еще в самом-самом начале, когда еще помощником катался на линии, мне машинист рассказал, мол он написал замечание, что на предвходном табличка с верхнего болтика упала, и висела вниз головой на нижнем, а через время увидел, что мастера уволили за это. Упасть она могла от ветра, от вандалов, да просто болтик заржавел и выкрутился, а он не спит под светофором, чтобы все время это видеть, а у него могла быть семья, дети и так далее. В итоге он плюнул, и больше не писал, и мне так советовал. И вот я за все время так и не написал ни одной фигни. Ну и плюс мне в падлу было писать это сидеть после явок, когда домой охота скорее. Ну, суть не в том.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения