Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Бесконечный сценариий на чертановском направлении

  1. #21
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    На один скрин не поместилось, я промотал вниз, из двух склеил, чтобы все поместилось сразу. А так да — моя сессия.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., это я к тому спросил, что у тебя слишком много ненужных правил. Crazylife'у, это тоже пригодится в создании сессий.
    Я как-то построил сессию исключительно на правилах. У меня боты имели всего-то несколько команд. Но когда я открывал сессию в редакторе на правку, у меня это всё начинало ужасно тормозить. И это в редакторе!
    Вот, к примеру, у тебя. Зачем ты используешь Schedule library если ты используешь пак правил Эрендира? У него же есть аналог того же самого, но зато куда более эффективный и функциональный.
    Ок, это можно отнести на рекламу разработок Эрендира (а если откровенно, то мне действительно нравятся его и TRam'а разработки, без них бы и Trainz был бы не Trainz в нашем понимании, и я бы его уже давным давно забросил бы), но зачем тебе правило Clean Up Derailed Trains? У тебя же только боты. Или у тебя боты могут сойти с рельс? В принципе, это возможно. Но это уже ошибка создателя сценария, а не какая-то фича. QuickDrive rule, Set Camera... Насколько я понял смысл того, что ты создаёшь - это абсолютно ненужные тебе правила.
    P.S. Это исключительно моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  4. #23
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Распишу все правила, зачем я их юзаю по порядку:
    Ну, перове правило очевидно, список команд.
    Второе, Сет Камера для того, чтобы там еще в редакторе вбивать локомотив, за которым мне нужно следить, и не искать его потом в машинисте. Экономлю этим секунд 10, конечно, не более, но довольно удобно, почему бы не юзать?
    Третье, драйвер сетап, тоже понятно.
    Четвертое, осталось от дефолта, не стал удалять. В прицнипе, можно убить, оно мне не нужно.
    Пятое, если честно, хз, что это. Вроде, с дефолтом идет. Помню, как-то убил его, и у меня что-то глючить начало. Конечно, не из-за удаления, но с тех пор как-то по привычке не трогаю.
    Шестое, квикдрайвер рул, ну тут тоже все понятно. Выставил все настройки по дефолту и убрал возможностьих настройки в машинисте.
    Седьмое, декапл рессеттер, тоже понятно, вроде.
    Ну, 8-11, очевидно, все для маршрутизации.
    12, библиотека Эрендира, тоже без комментариев. Единственное, что хочу отметить так это то, что у меня дележка идет. В этой библиотеке у меня идут сборники команд для поездов в целом. Т.е. я сгруппировал их по станциям, а внутри этих станций библиотека в своем названии несет номер поезда. Таким образом, локомотив, стоящий в Мичуринске будет ждать ближайший освободившийся список под определенный поезд именно по Мичуринску. Я это решил сделать так.
    13. Шедуле Лайбрэри, тут у меня всякие разные мелочные сборники для локомотивов, а не для поездов. Т.е. сборник типа "поднять из холодного состояния", "сменить кабину" и так далее. Вынес отдельно, чтобы не засирало предыдущее. Касаемо того, почему я не юзаю аналог Эрендира: юзаю, просто тут его нет. Эта сессия у меня сравнительно новая, старая у меня потерпела жесткий крах, в которой я пытался сделать обгоны с учетом длины поездов и прочее. В итоге, у меня все глючило, длинные поезда заезжали на короткие станции и так далее. Сейчас я это все хочу сделать совершенно по-иному, и в библиотеке Эрендира у меня будут команды для грузовых и маневровых. Т.е. да, я использую три разных библиотеки — при этом у меня все прекрасно упорядочено, и я не путаюсь.
    14 и 15 тоже понятно, переменные.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    нравятся его и TRam'а разработки
    Тут я согласен, но лишь с 90% разработок. Скажем, команда Эрендира "Ожидать игровое время" — галиматья, от которой я долго плевался. Задаешь ему ждать 7:13, скажем, а он выбирает 7:12. Некоторые нормальнго выбираются, а некоторые на минуту раньше. Приходилось мучаться с этим, потому что другие команды опусают рога, включают прожектор и прочее, а мне это не надо. Но сравнительно недавно я нашел шикарную команду, вот эту: <kuid:32711:100025>, идеально работает. Время всегда выбирает верное, при этом совершенно не влияет на состояние локомотива. В-общем, как только открыл для себя эту команду, отказался от Эрендировского ожидания времени раз и навсегда. А в остальном, в принципе, да использую очень много всего из набора ТРама и Эрендира.

  5. #24
    Пользователь Аватар для Crazylife
    Регистрация
    31.01.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Автор

    По умолчанию

    Прошу прощения, за долгое отсутствие, интернерт забыл проплатить, так вот. Видимо я очень плохо работаю с БОК. Потому что у меня всё ограничивается копированием команд из БОК. Мне по подробнее бы описать Ваше "ждать свободную очендь на станцию..." Мне это заинтересует.

  6. #25
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Расскажу свой вариант применения БОК. Это не единственный и, возможно, не самый лучший, но тем не менее вариант, который у меня работает как часы.

    В-общем, вот у меня есть станция Мичуринск-Уральский, где все пассажирские поезда меняют локомотив. Значит, мне нужно сделать так, чтобы электровоз ушел в депо, а другой электровоз вышел в нужное время под поезд. Собственно, в БОКе я сделал группу правил, которая так и называется: "Мичуринск-Уральский". Внутри этой группы я создал очередь команд для бота, начиная с подъемки электровоза/тепловоза в депо, выезда его из депо, подачей под состав и движением до станции, где локомотив снова будет отцепелен, опять же с полным уходом локомотива в депо уже на той станции, все это вот в Мичуринске-Уральском. Обязательно правильно указывать тип тяги: переменный ток/дизельная тяга, потому что у меня оттуда есть два варианта ухода: под тепловозом на Тамбов и под эдлектровозом на Рязань, Узуново или Воронеж.

    Теперь, те локомотивы, которые у меня при старте сессии стоят в том депо имеют одну команду: "Ожидать наличие свободных команд в Мичуринске-Уральский, переменный ток". Ну или тепловоз, само собой. Активация этого списка происходит минут за 40 до отправления тем ботом, который тянет поезд на станцию. Я смотрю опять же по его графику, в какой точке он будет за эти минут 40 до отправления, и там уже просто посреди его команд, вставляю команду: "Активировать поезд 411, Мичуринск-Уральский". А тому локомотиву, который у меня привез поезд и ушел в депо самой последней командой будет та самая об ожидании.

    Таким образом, у меня получается, что все поезда грамотно меняют локомотив, вовремя, отправляются и прибывают графиками, а самое главное: локомотив в депо выбирается рандомно.

    Но у меня есть еще графиковые локомотивы. Например, все ЧС8 у меня рандомно не выбираются, они ходят по заданной цепочке, потому что ЧС8 ставили только под определенные поезда. И чтобы не получилось, что у меня ЧС8 поедет в какой-нибудь Елец, я ЧС8 не запускаю в рандомность. Аналогично с ЭП10 и ЧС4т, которые раскрашены под "Воронеж", они у меня возят только 25/26 Москва — Воронеж.

  7. #26
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    ... У меня весь бесконечный сценарий может уместиться в 15 правил...
    Тут заметил на скрине, не хватает одного правила: zxPath JunctionResetter.
    Открыть

  8. Сказал спасибо:


  9. #27
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock-sett Посмотреть сообщение
    Тут заметил на скрине, не хватает одного правила: zxPath JunctionResetter.
    Номер 9.

  10. #28
    Пользователь Аватар для Rock-sett
    Регистрация
    28.12.2010
    Страна
    Адрес
    Самара но это временно
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    [QUOTE=B.U.G.O.R.;430035]
    Цитата Сообщение от Rock-sett Посмотреть сообщение
    ...Номер 9.
    Вот как я не заметил... Извини тёзка.

  11. #29
    Пользователь Аватар для serg1989
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Скажите существуют ли общем доступе готовые бесконечные сессии для треинза?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения