Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Автодрезина АС1А

  1. #1
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    По умолчанию Автодрезина АС1А

    Когда то на вокзале сделал пару случайных снимков АС1А, снимки хоть и не текстурные, но как потом оказалось, этого было достаточно, чтобы зародить интерес к новой модели. Собственно сама модель на подходе.
    Последний раз редактировалось vold; 29.12.2015 в 00:00.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #11
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Можно. Все можно. Если захотеть
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  4. #12
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    20.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    Интересная работа.
    На заметку. Для TANE пожалуйста сделайте модель без этой ужасной статичной тени, в тане она смотрится убогой однобиткой с грубыми краями! Просьба даже, чем заметка.

  5. #13
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Просьба выкинуть текстуры и сделать модель менее случайной (ну блин, реально)
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  6. #14
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vold Посмотреть сообщение
    Как корректно сделать в трейнзе механическую КПП даже не знаю,
    Если по дефолту, без применения скриптов, то пожалуй единственный способ покрыть и изменение оборотов двигателя, и все 4 передачи
    Открыть
    это одна сплошная треинзовская позиция при определенных оборотах двигателя, покрывающая все 4 передачи. Таких линий можно сделать сделать стандартных 8, а прописать, к примеру 50 позиций, для имитации плавного увеличения оборотов двигателя. Тут нельзя реализовать только звук набора оборотов двигателем 4 раза на каждой из передач на одной позиции. Он будет набираться как обычно, 8 раз, начиная от первой треинзовской позиции. Вопрос только в том, что силу тяги прийдется высчитывать, как и сопротивление движению, никаких данных не попалось.
    Может чем поможет, если нету, http://rghost.ru/8wYBCwm5S.
    Открыть
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

  7. Сказал спасибо:


  8. #15
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    $ или free?
    тема "платные дополнения" ведь.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  9. Сказали спасибо: (2)


  10. #16
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Просьба выкинуть текстуры и сделать модель менее случайной (ну блин, реально)
    Кто-нибудь что-нибудь понял из этого сумбура?

    Если хочешь чтобы тебя услышали излагай свои мысли внятно - такие-то и такие-то замечания, с приложением фоток в качестве аргументов к своим доводам.
    Сделано наспех - сделано на смех!

  11. Сказали спасибо: (2)


  12. #17
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    proton2,
    Цитата Сообщение от vold Посмотреть сообщение
    пару случайных снимков АС1А, снимки хоть и не текстурные, но как потом оказалось, этого было достаточно
    трамвайзыч просит текстуры нарисовать, кстати ИЛИОС тоже об этом писал
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  13. Сказал спасибо:


  14. #18
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILIOS Посмотреть сообщение
    А можно ли поинтересоваться почему текстуры с солнечными бликами, и тени от болтов смотрят в разные стороны? Эту штуку надо делать процедурками с рисованием текстур, а не нарезкой из того что было.
    Думаю, что эту штуку надо делать именно так, как она сделана, а текстуры с солнечными бликами придают эффект глянца свежевыкрашенного корпуса, поэтому они там абсолютно оправданы и сознательно не убирались, чтобы не получить эффекта скучной пластмассы. Тут в любом случае надо или отражения на корпусе иметь или блики, я выбрал блики, тем более, что они там были изначально. Процедурки я использовал всегда и эта модель не исключение, в ней их тоже есть, особенно в интерьере.
    Тени от болтов конечно поправлю, как-то эта мелочь ускользнула от моего внимания, спасибо, что заметил.

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Просьба выкинуть текстуры и сделать модель менее случайной (ну блин, реально)
    Что не так с текстурами? Про блики я уже писал выше. Кстати для примера, менее случайная модель БКГ совсем не выглядит металической и тем более свежеокрашенной, ИМХО - пластмасса, я бы в нее тоже добавил немного случайных бликов для реализма

  15. #19
    Пользователь Аватар для ILIOS
    Регистрация
    11.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Тут в любом случае надо или отражения на корпусе иметь или блики, я выбрал блики, тем более, что они там были изначально.
    Как раз для этого лучше всю глянцевость делать картами спекуляра и нормалками, и тогда никаких матовостей. Иначе, ночью модель с бликами на текстурах смотрится коряво.


  16. #20
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454
    Автор

    По умолчанию

    По моему, как раз обычная дифузка ночью отлично затемняется безо всяких вариантов и по логике, если видим модель ночью, то это значит, что есть хоть какой то отраженный свет, а значит на "блестяшках" присутствует блик, а вот использование спекулара да еще без корректно настроенного нормала в трейнз, далеко не факт, что даст правильную логику работы света, скажем не редкость, когда в трейнз ночью глянец светится и блестит, как у кота яйца и приходится потом это специально тушить. Реализация спекулар в трейнз, по моему, пока далека от идеала и там где можно без этого, то лучше обойтись. В общем я здесь остаюсь при своем.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения