Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Северомуйский обход 2 (DEMO)

  1. #1
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612

    Warnings Северомуйский обход 2 (DEMO)

    Я долго думал стоит ли выкладывать эти сессии, так как до конца я их ещё не доделал и не успел окончательно протестировать, и оптимизировать, но в целом они играбельны, поэтому выкладывю их в качестве демоверсий. Trainz мне сейчас уже так надоел, что не хватает сил и терпения, и в скором времени я удалю его навсегда. А так глядишь, может кто до ума доведёт или сделает подобный, возьмёт пример, чего добру пропадать.

    Подробно расписывать описание не буду. В общем присутствует сессия "Северомуйский обход", с некоторыми изменениями. Если мне не изменяет память на станции Перевал возможен затор и придётся долго стоять, но потом вам откроют (проверьте во вкладе ДСП какие маршруты собраны и собран ли он вам)
    Открыть

    Сессия "Северомуйский обход 2" - Точно такая же сессия, но только в обратную сторону. До конца я так и не доезжал, а вот до рзд.Горячий ключ доехал без проблем. На перевале возможно тоже придётся постоять.

    Открыть

    Пассажирская сессия (короткая). Задумана на продолжительность 6-7 часов от Северобайкальска до Таксимо. Короткая, потому что где-то через час езды выскакивает жук, и что-то вызывает поломку сценария. Трафик расставлен вплоть на всем участке пути и маршруты просчитаны тоже до конца.

    Открыть

    Не бойтесь проходить сценарии, ничего такого страшного не произоёдет, если как маршрут какой-нибудь может не разобраться, тогда сами во вкладочке "ДСП" смотрите что и почему.

    Маршрут + сессии
    https://yadi.sk/d/Pze2fO6Om27R7


    Остальное
    https://yadi.sk/d/c80lKTY-m27Rf


    Совет
    Перед запуском сессии убедитесь в отсутствии отсутствующих связей как для маршрута, так и для сессии, а также в отсутствии зависимостей зависимостей и т.д.

    <kuid2:11459:100055:2> - будьте осторожны, перед запуском сессии проверьте этот куид. Скачайте его лучше с ДЛС, он весит совсем немного или прямо отсюда, он кликабельный


    Примечание
    Краткая инструкция по запуску
    Открыть

    Возможные поломки и отказы:
    Открыть

    Небольшой FAQ по электровозу:
    Открыть


    ВНИМАНИЕ
    В билде 3.7 по дефолту РБ отбивается комбинацией alt + ~
    Для того, чтобы поставить привычный пробел, заходим в опции, ищем строчку cab vigilance foot pedal и в ней меняем на любую удобную клавишу
    Открыть
    кликабельно!


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для BUBLIK
    Регистрация
    14.11.2011
    Страна
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    35
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    спасибо понравилось, не знаю у кого как, но меня дождик на подъеме застал в расплох, еле вытащил состав до перевала

  4. Сказал спасибо:


  5. #3
    Пользователь Аватар для sanek
    Регистрация
    25.10.2012
    Страна
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    31
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Сценарий длинный?

  6. #4
    Пользователь Аватар для BUBLIK
    Регистрация
    14.11.2011
    Страна
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    35
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    длиннее чем первый, за 2 часа проехал если ни чего не путаю

  7. #5
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    ZVERSKY, а что у тебя умеют боты делать? На что там есть посмотреть, кроме просто банального движения вперед?
    У меня, например, полностью автоматическое подталкивание организовано, причем, толкачи не с самого начала сценария сцеплены намертво с составом, а именно на тех станциях, где нужно они подцепляются к составу и где надо - отцепляются и возвращаются обратно в исходную точку ожидать следующего состава.
    Ну, банальности, как пассажирское расписание, следование по нему 3-х пар поездов с подачей на конечных станциях под посадку и уборкой состава в отстой до определенного времени и прочее я не считаю чем-то выдающимся.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  8. #6
    Пользователь Аватар для vit_pnz
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Оркостан
    Сообщений
    558

    По умолчанию

    NickLon, ну тк сессии же ознакомительные? Разве нет? Лично я и простому траффику буду рад. Пусть будет хоть какая-то оживленность.

  9. Сказал спасибо:


  10. #7
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    vit_pnz, да я ж не говорю, что чего-то там должно быть или не должно. Я автору задал конкретный вопрос, ради того, чтобы понять, сто ит ли тратить время и место на просмотр.
    ZVERSKY прекрасно знает, что я тоже сессии любитель построить.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

    А, ну всё. Любопытство взяло верх. Я уже посмотрел. Вопрос снят.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  11. #8
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612
    Автор

    По умолчанию

    NickLon, тебя никто не заставляет тратить твоё драгоценное время на просмотр. Я выложил версию ДЕМО. В ней нету ничего выдающегося, там даже много лишнего, а ботов трудно назвать ботами с их скриптованными локомотивами и кабинами. Конечно, хорошо когда всё по уму организовано, но меня уже не хватает на Тrainz, мозг кипеть начал. Пока это всё протестируешь, пока исправишь, а если ещё вылететь из игры внезапно может и т.д., и т.п. - целый год пройдёт. Бывает целый день просидишь за игрой, а работы вообще почти никакой не сделано. Короче надоело мне. Завтра удалю Trainz(

  12. #9
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Блин, к чему это ёрничание? Я конкретный вопрос задал, ответ на который: "Да нет, я особо не заморачивался, так, простые покатушки". Всё!
    А по поводу "удалю Trainz" - ну смотри, дело хозяйское. Я, когда он мне надоедает, неделями его просто не запускаю и всё. Между прочим, именно твой первый сценарий на БАМе (его наличие как таковое) вновь "вдохновил меня на подвиги". Сейчас уже практическая часть создания сессии почти закончена. Потратил на это пол-года (вроде бы) но это со всякими перерывами, отдыхами, отпуском на море и т.д. И чем дальше делал, тем больше всяких ньюансов заведомо предвидел и, как следствие, их избегал. А от этого ещё быстрее работа двигалась.
    А что касается тестирования и исправления, так в любом программировании (а создание сценария - практически то же программирование, только оперируешь другими объектами, а не языком программирования) процентов 60-65 от общего затраченного на создание времени тратится именно на тестирование и устранение багов и неточностей.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  13. #10
    Пользователь Аватар для ЧЕЛЛ
    Регистрация
    30.12.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    ДЛя 3.6 пойдет?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения