Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: Северомуйский обход

  1. #1
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612

    Scenario Северомуйский обход


    Хотите просто прокатиться себе в удовольствие и почувствовать себя машинистом? Тогда представляю вам простую сессию для простой поездки и ознакомления с маршрутом, где организован встречный и попутный трафик с интервалом 30 минут. Изначально время стояло 15 минут, но мой комп стал не выдерживать напор трафика и начал нетерпимо подвисать, да и вероятность заторов увеличивается в разы. Принимайте состав на боковом пути и после пропуска грузового отправляйтесь по зелёному сигналу светофора. Никаких всплывающих окон и инструкций даваться не будет, просто следуйте соблюдая ограничения скорости и следите за показаниями светофоров.

    Места проверки тормозов:
    33км 5пк - до полной остановки
    26км пк6 - до 30км/ч
    11км пк6 - до 30км/ч

    Маршрут
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3773&p=353251&viewfull=1#post353251

    Да простит меня NickLon за карту не под своим куидом

    Патч к маршруту
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3773&p=366987&viewfull=1#post366987


    Сценарий
    https://yadi.sk/d/O-7CChiBjVL5d


    Открыть

    Весь подвижной состав присутствует на ДЛС. Для тех, кто не имеет доступа, имеется пак ПС. У кого немного не хватает куидов пишите в теме поиска.

    Совет
    Перед запуском сессии убедитесь в отсутствии отсутствующих связей как для маршрута, так и для сессии, а также в отсутствии зависимостей зависимостей и т.д.

    <kuid2:11459:100055:2> - будьте осторожны, перед запуском сессии проверьте этот куид. Скачайте его лучше с ДЛС, он весит совсем немного или прямо отсюда, он кликабельный, а иначе:
    Открыть(


    Примечание
    Краткая инструкция по запуску
    Открыть

    Возможные поломки и отказы:
    Открыть

    Небольшой FAQ по электровозу:
    Открыть


    ВНИМАНИЕ
    В билде 3.7 по дефолту РБ отбивается комбинацией alt + ~
    Для того, чтобы поставить привычный пробел, заходим в опции, ищем строчку cab vigilance foot pedal и в ней меняем на любую удобную клавишу
    Открыть
    кликабельно!


    ВНИМАНИЕ
    Сценарий выложен по-новой. Прошу скачать даже тех, кто уже успел пройти, так как появились некоторые изменения (см. список исправлений)
    Последний раз редактировалось ZVERSKY; 23.10.2015 в 21:29.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #11
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    Стал у НМ5 перед первой станцией, уже успел уехать хозяйственный, а светофор так и не открывается, так и должно быть? Хозяйственный уехал в след за грузовым.
    Исправил! Скачай и установи сценарий заново. Это, кстати, касается всех, кто уже успел скачать

    ---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

    Кто пройдет сценарий, прошу отписаться, всё ли нормально? Как проехали?

  4. #12
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Интересный сценарий, правда пока не получилось пройти, буду заново сейчас пробовать после первой станции начал забираться на подъем и выбило ГВ, пока запускал все снова, электровоз стал и начал катиться назад. Начал трогаться, электровоз поехал только с 5 позиции, больше 1 км/ч набрать не получалось, а ток уже был под 1кА, добавил еще позицию, немного разогнался и снова ГВ выбило. Потратил кучу времени чтобы тронуться, понял что это безрезультатно решил начать заново) И вот замечания у меня есть, почему то НМ5 горел мне зеленым а не 2 желтых с верхним мигающим, на станцию заходил же по отклонению, выходной также был зеленый хотя на выход маршрут был тоже по отклонению.

  5. #13
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612
    Автор

    По умолчанию

    И всё равно в самом начале лучше не спешить, даже если вы тронулись на зелёный, т.к. вы едете по удалению, чтобы не встать под красный, иначе потом будет трудно тронуться с места, но всё-таки можно. А вот, если на обходе остановитесь, то да вам капец; Там не допускайте токи выше 1кА, если дадите чуть больше - выбьет ГВ, поезд сразу встанет, как вкопанный, и покатится назад.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    И вот замечания у меня есть, почему то НМ5 горел мне зеленым а не 2 желтых с верхним мигающим, на станцию заходил же по отклонению, выходной также был зеленый хотя на выход маршрут был тоже по отклонению.
    Здесь я ничего не менял, может там и в реале так - я не знаю. Но, если надо, то могу переделать.

    Кстати, думаю стоит ли включить показ правила "RE ALSN HUD"? Может это вам как-то поможет, его всё равно можно скрыть клавишей F8...

  6. #14
    Пользователь Аватар для vit_pnz
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Оркостан
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZVERSKY Посмотреть сообщение
    Там не допускайте токи выше 1кА, если дадите чуть больше - выбьет ГВ
    У меня при токе 1кА начиналось боксование. Потом уже выбивало ГВ. Я держал ток 850А и держал скорость 53-57 км\ч. Ехал на 25 позиции. Доходил до ходовой, ставил ступени ОП, ток падал, убирал шунты, переходил до следующей ходовой позиции.

    Цитата Сообщение от ZVERSKY Посмотреть сообщение
    Но, если надо, то могу переделать.
    Нужно. По зеленому едешь 80, а тут оказывается надо ехать 40.

    Цитата Сообщение от ZVERSKY Посмотреть сообщение
    Кстати, думаю стоит ли включить показ правила "RE ALSN HUD"?
    Тоже желательно, чтобы следить за профилем.

    Самое сложное следовать по спуску... Я проехал около 5-6 км при давлении ТЦ 3.4 атм, это был адский спуск.
    Последний раз редактировалось vit_pnz; 04.10.2015 в 17:33.

  7. #15
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Пройдено! Лента

  8. Сказал спасибо:


  9. #16
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612
    Автор

    По умолчанию

    Не-не по спуску на тормозах ехать не надо, так вы все колодки сотрёте. Там же надо схему ЭДТ собирать, ставите контроллер в ноль, выставляете "задатчик тормозной силы" (я выставил на максимум) и задаёте ограничение скорости, и не паритесь с краном машиниста.

  10. #17
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    А он там рабочий? Я даже и не знал.

  11. #18
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612
    Автор

    По умолчанию

    Я, кстати, тоже думал не работает. Я вообще не знал как им пользоваться, так спонтанно решил его использовать, а он оказывается работает!

  12. #19
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Фотоотчет

    Открыть

    ---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

    ZVERSKY, кстати, в зависимостях к сессии есть 2ЭС7 и 2ТЭ116у, я долго ждал пока они скачаются с ДЛС. Но в сессии я их так и незаметил, они были задействованы?
    Последний раз редактировалось tarasik; 04.10.2015 в 19:01.

  13. Сказали спасибо: (2)


  14. #20
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    ZVERSKY, кстати, в зависимостях к сессии есть 2ЭС7 и 2ТЭ116у, я долго ждал пока они скачаются с ДЛС. Но в сессии я их так и незаметил, они были задействованы?
    Да, они есть в портале, возможно они даже ещё не успели выехать, так как сессия рассчитывалась на интервал 15 минут.

    Интересно получается, у меня 2эс5 уже стоял на Перевале и ждал меня, чтобы пропустить, а на станции Осыпной я встал на выходном красном, на этот раз я пропускал встречный. Получается развитие событий может быть разное в зависимости от вашего стиля вождения
    Последний раз редактировалось ZVERSKY; 04.10.2015 в 19:27.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения