Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 471

Тема: Вопросы дилетанта

  1. #21
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    детство в пятой точке.
    Детство в пятой точке это лишить помощника премии за то, что он тупо не встал по какой-то станции. Или лишить инструктора премии, если он не найдет косяков у бригады в КИПе (знаменитое высказывание: "Если инструктор не нашел косяков в работе бригады, значит он не работал"). Laos deo, я за все 1,5 года в поездах ни разу не попадал на КИПы, где со мной ехал бы инструктор, все было фиктивно, но я бы даже не старался не косячить, ехал бы так же, как и всегда, без регламента, вставал бы лишь на больших станциях. А смысл мне пытаться работать без косяков, если начальство все равно в это не поверит? Детство это убрать хороший мягкий диван рядом с дежурным по депо из-за того, что какая-то тварь зашла, а там спал помощник после поездки (!!!) в ожидании электрички домой. Или сесть каком-то ревизору и вслушиваться в этот никому не нужный регламент, чтобы найти какое-то слово, не так сказанное. Или, быть может, после схода Невского Экспресса, начать свой допрос бригады с того, мол почему у вас в задней кабине ехали постронние (под посторонними понимается бригада, ехвашая под поезд с маршрутом и правом проезда, которая, к тому же, оказала немалую помощь после схода). Вот это все детство и идиотизм. Я сейчас более, чем убежден, что у тупых вояк логики в разы больше, чем в РЖД. Лично мое мнение такого, что все начальники, ревизоры и прочие мудаки на РЖД — говно и срань, об которую нужно вытирать ноги, а не наоборот.

    Серьезные косяки это одно, а, когда тебе нужно найти какую-то срань, чтобы тебя не лишили премии — это то, что я презирал, презираю и буду презирать.

  2. Сказали спасибо: (4)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #22
    Пользователь Аватар для Игорь35
    Регистрация
    18.06.2014
    Страна
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., Евгений, Я не спорю и не утверждаю, что в работе РЖД очень много идиотизма. Когда на объездах начальников дорог основные замечания и недостатки сводятся к "помыть и покрасить"! Когда убирают от тех же дежурных мягкие диваны причем в кабинеты тех же начальников. Но есть и другое. Когда из-за отсутствия контроля рядовые исполнители начинают пренебрегать своими должностными обязанностями, как например в этом http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=1342 случае. Когда из-за раздолбайства одних, отключивших систему контроля бдительности машиниста и нагло уснувших, героям пришлось стать другим и рисковать жизнью. Вот чтобы этого не случалось и должны нормально работать ревизоры и инспекторы. При этом они должны точно знать, что и как должна делать локомотивная бригада и что будет если она НЕ сделает того, чего ей положено. Зачем нужен регламент и зачем его выполнять. Хороший ревизор должен не просто тупо переписывать недостатки и замечания а стараться объяснить и на живых примерах, к чему прводят выявленные им нарушения в действиях работников. Есть разные и ревизоры и локомотивные бригады. Так что не стоит всех грести под одну гребенку. А то, что Вы, Евгений, отписали выше (при всем моем к Вам уважении) - очень похоже на юношеский максимализм. Пройдет лет 10-15 и не исключено, что Вы поменяете свое мнение. Сейчас Вы пока в силу своего возраста просто не хотите прислушиваться к аргументированному мнению других людей. Это лечится. Со временем ))))

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #23
    Пользователь Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Игорь35, что в лоб что по лбу - всё едино для вас.
    Вы стукач и точка.
    Ревизорам и не платили за то что они кого то лишили, они показывают свою эффективность перед свои руководством чтобы выслужиться. И прыгать вверх по лестнице.
    Бригада за косяки ответит.

    Больше писать - лишнее.

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #24
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    Зачем нужен регламент
    Если ты про регламент переговоров, то это самая отвратительная и тупая обязанность что могло когда-либо создать человечество, никогда не встречал в работе обязанности бесполезнее её (хотя вру, встречал. мигание буферными, "четный по поезду без замечаний хвост осигнализирован, и покидание помощником кабины, когда по станции идет встречный или попутный поезд). Гореть тому дегенерату в аду, кто придумал этот бред сумасшедшего.
    Даже шутку в комментах на Ютубе написали по этому поводу, цитирую:
    - Ковыряюсь в носу.
    - Понял, ковыряешься в носу.
    - Чешу левое яйцо.
    - Принято. Чешешь левое яйцо.
    - Пью воду, сильная отрыжка.
    - Понял, пьешь, рыгаешь.
    - Мочусь в толчок, немного промахиваюсь.
    - Принято. Мочится и мажет.
    Надеюсь, что найдется грамотный человек, который отменит это недоразумение. И разрешит дублировать те же сигналы и скорости в свободной и удобной для бригады форме, без лишнего трёпа языком как флагом на параде и прочей ереси.

  9. Сказали спасибо: (2)


  10. #25
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Я ваще не понимаю, зачем говорить очевидные вещи. У нас, слава б-гу, нет ни моргания, ни передачи по рации, что все в порядке, но нам достаточно того, что якобы требуют на зеленый говорить, что зеленый. Блин, КЛУБ горит зеленым, УСАВП горит зеленым, ограничение по скорости не падает, потому что зеленый, машинист видит на светофор зеленый, еще и я должен сказать, что зеленый. Я еще немного понимаю сообщать то, что отклоняется от того, что должно быть в норме. Типа должен ты ехать по гланову, но почему-то горит Жм, тогда можно сказать машинисту, мол смари моргает чо-то. Опять же, не "предвходной желтый, мигающий, бла-бла-бла", а просто сказал, мол "Валера, смари вон, моргает, вызови эту дуру, спроси, какого хрена". Собственно, без идиотов в кабине, все так и делается, и прекрасно ездием.

  11. Сказал спасибо:


  12. #26
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    То же самое минута готовности.
    Достаточно например сказать:
    Ну чё все у нас включено, зеленый нам, завышаем, 25 отсюдова, красных нет.
    И зачем эти 12 пунктов про какие-то там отпущенные ручные тормоза и прочую дребедень? Не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Серьезные косяки это одно, а, когда тебе нужно найти какую-то срань, чтобы тебя не лишили премии — это то, что я презирал, презираю и буду презирать.
    Поддерживаю на все 100.
    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Детство в пятой точке это лишить помощника премии за то, что он тупо не встал по какой-то станции.
    Никогда тоже не понимал этих стояний по переездам, станциям, опасным местам. По сути никакого нарушения БД и ТБ в этом нету.

    Но как я уже говорил ранее, тут к сожалению не как на ДЖД, это наша "доблестная" железная дорога, дурости к сожалению с головой хватает, как в армии.
    Что самое интересное, по рассказу страрожилов железки при СССР этому не уделяли такого внимания, не придирались к этому, и аварийности было меньше в разы.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 26.07.2015 в 15:48.

  13. Сказали спасибо: (2)


  14. #27
    Пользователь Аватар для Игорь35
    Регистрация
    18.06.2014
    Страна
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    50
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Мда-с, господа. Разговор с Вами это беседа слепого с немым. Я Вам аргументы, а Вы мне чушь всякую пишете. Если Вы чего-то не понимаете, то не значит, что это бред. Все до случая. И нарушение регламента переговоров, и прочие нарушения нормативной документации. А Вы, Дмитрий, по ходу просто рьяный нарушитель всего и вся, вот обида на ревизоров и инспекторов Вас душит. Так что не смотря на все Ваши попытки оскорбить меня словом "стукач", мне Вас просто жалко. Бог Вам судья.
    Напоследок. Хотя Вы и это проигнорируете, но! Я думаю машинисту маневрового на одной из наших станций было совсем не смешно, когда не соблюдая требования регламента переговоров услышал от ДСП указание трогаться для другого машиниста и принял его применительно к себе. Привел в движение свой локомотив. А между автосцепок, так, ерунда какая, составитель оказался. Объясните теперь про чушь с регламентом вдове составителя и его сиротам. Все! Я все сказал! Живите, как хотите. Ставьте перемычки. Чешите яйца по регламенту. Повторюсь : ВСЕ ДО СЛУЧАЯ!!!
    Последний раз редактировалось Игорь35; 26.07.2015 в 19:58.

  15. Сказали спасибо: (4)


  16. #28
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    А Вы, Дмитрий, по ходу просто рьяный нарушитель всего
    Рьяный нарушитель это я. 1,5 года работал в поездах, ни разу не ехал по регламенту. Ни разу не ездил в форме. Вставал только по большим станциям. По очереди спали с машинистами во время движения. А теперь стучи на меня, ТЧ8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский, Колодински Евгений Александрович, т.н. 10230.

  17. Сказал спасибо:


  18. #29
    Пользователь Аватар для Vaultmann
    Регистрация
    29.06.2014
    Страна
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    37
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    На самом деле доля правды тут есть - все до случая, есть, конечно идиотизмы, но хватает и полезных вещей. Готовили только-что первую группу машинистов с улицы. То есть девять месяцев учебы и на линию в одно лицо. И тогда я понял зачем нужен регламент - он в первую очередь учит смотреть куда надо. Т.е. забивается в голову программа - выходной - маршрут - переезд - хвост встречного и так далее. А наши зеленые же помощниками не работали и не делали этого. Как результат - малейшее отклонение от нормальных условий, так и на светофоры не смотрим, про встречные и переезды вообще молчу. А мы в свое время умудрялись книжки читать и регламент соблюдать при этом - настолько в крови была линия...

  19. Сказали спасибо: (3)


  20. #30
    Пользователь Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    А Вы, Дмитрий, по ходу просто рьяный нарушитель
    свои догадки оставьте при себе. Вы меня не знаете ни лично ни уж тем более как работаю.
    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    обида на ревизоров
    меня нет - с нами гл.инженер дороги в кабине ехал. Мы потом ожидали каких то лишений, а нам аш премию выписали за безаварийку.
    С ревизорами сталкивались друзья.
    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    Я Вам аргументы
    какие нахрен вы аргументы мне пишите? косяки других бригад? я их без вас больше вижу и знаю когда инструктаж пишу.
    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ДО СЛУЧАЯ!!!
    до случая и вагонники такое творят подумать страшно, что вагоны улетают со станции с отпущенными тормозами.
    B.U.G.O.R., Slavik_ЭП1м, бесполезно объяснять твердолобому человеку проездную работу который дальше своей руки на станции ничего не видит.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения