Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 471

Тема: Вопросы дилетанта

  1. #1
    Пользователь Аватар для driver-135
    Регистрация
    11.01.2014
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Вопросы дилетанта

    Я не работник РЖД но благодаря игре можно сказать сбылась мечта детства, пусть и виртуально но я управляю локами, организую движение и т.д. И естественно интересуюсь как же в реальности все это происходит, и на реальную дорогу я смотрю уже совсем другим взглядом. И естественно возникают вопросы, а как это должно быть, как правильно а что является нарушением инструкции. Поэтому и создал темку, думаю что тем кто не связан с дорогой есть что спросить а тем кто работает в этой сфере есть чем поделиться.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

    Недавно видел вот такую штуку, пасс пришел на конечную станцию, локомотив отцепили и перегнали на другую сторону состава. Дальше, минут двадцать лок стоял перед составом , потом сцепщик подал сигнал, лок сцепили с составом, соединили рукава и.... состав тронулся в обратный путь. Вопрос, а опробование тормозов разве не нужно делать после сцепки? Ведь по инструкции после каждого расцепа сцепа требуется опробование тормозов.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для P.r.e.d.a.t.o.R
    Регистрация
    20.12.2012
    Страна
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Правила и инструкции пока ещё никто не отменял.. Есть три вида опробования тормозов: полное и сокращённое опробования, а также технологическое в грузовых поездах. Полное опробование автоматических тормозов всегда выполняется на станциях формирования и оборота поездов перед их отправлением, после смены локомотива, перед отправлением поезда с промежуточной станции после его стоянки без локомотивной бригады.. Также производится и полное опробование электропневматических тормозов на железнодорожных станциях формирования и оборота пассажирских поездов от стационарных устройств или локомотива. Сокращенное опробование автотормозов выполняется после прицепки поездного локомотива к составу, если предварительно на станции было выполнено полное опробование автотормозов от компрессорной установки станционной сети или локомотива, при смене направления движения поезда и перестановки локомотива для движения поезда в противоположную сторону, после смены локомотивных бригад, когда локомотив от поезда не отцепляется, после всякого разъединения рукавов в поезде, перекрытия концевого крана в поезде, после соединения рукавов вследствие прицепки подвижного состава, в последнем случае с проверкой действия тормоза у каждого прицепленного вагона..

  4. #3
    Пользователь Аватар для driver-135
    Регистрация
    11.01.2014
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.r.e.d.a.t.o.R Посмотреть сообщение
    Правила и инструкции пока ещё никто не отменял.. Есть три вида опробования тормозов: полное и сокращённое опробования, а также технологическое в грузовых поездах.
    Это я знаю, вопрос в другом, получается что бригада нарушает инструкцию. Такое допустимо?

  5. #4
    Заблокирован Аватар для Pendolino_Master
    Регистрация
    29.12.2013
    Страна
    Адрес
    Maarianhamina
    Возраст
    33
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    Это я знаю, вопрос в другом, получается что бригада нарушает инструкцию. Такое допустимо?
    Не думаю, что бригада нарушает инструкцию, скорее всего они провели сокращенную пробу тормозов... Хотя я могу ошибаться... надо бы в книжку заглянуть

  6. #5
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Я вас умоляю, просто забили и все. Для кассеты или что у них там, 3СЛ2М, сделали вид, мол едут без вагонов. Рукава соединили, чтобы внешне было видно, краны не открывали. Ну это как вариант, конечно. Мы в РЭД как-то затягивали состав, нам отцепили его кроме одного вагона, надо было его в тупик оттарабанить, а там бы его забрали. По идее, надо было бы поехать, сначала встать мальчиком после 3-5 км/ч, а потом пневматикой встать после 3-5. И остановку в тупике надо было пневматикой делать. Но мы забили, решили, что пусть думают, что мы едем без вагона, встали мальчиком и все. Если однажды вся РЖД начнет работать абсолютно строго и неукоснительно от всех инструкций, то у нас через час вся движуха встанет.

  7. Сказал спасибо:


  8. #6
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    Дальше, минут двадцать лок стоял перед составом , потом сцепщик подал сигнал, лок сцепили с составом, соединили рукава и.... состав тронулся в обратный путь.
    В обратный путь или всё же в парк отстоя со скоростью 20 км/ч?

  9. #7
    Пользователь Аватар для driver-135
    Регистрация
    11.01.2014
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    Дальше, минут двадцать лок стоял перед составом , потом сцепщик подал сигнал, лок сцепили с составом, соединили рукава и.... состав тронулся в обратный путь.
    В обратный путь или всё же в парк отстоя со скоростью 20 км/ч?
    Именно в обратный. Я когда не в рейсе каждый день наблюдаю этот пасс. Когда делают пробу а когда нет. Наверно от бригады зависит.

  10. #8
    Пользователь Аватар для Laggysw
    Регистрация
    01.01.2013
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    33
    Сообщений
    32

    Missingdep Пешеходный оповестительный светофор

    Стала задача смоделить пешеходный оповестительный светофор ( обведен на фото). Поиск по интернету ничего не дал. Кто знает как он называется или его чертеж?
    P.S. Прошу прощения если не туда
    Последний раз редактировалось Laggysw; 14.07.2015 в 18:07.

  11. #9
    Пользователь Аватар для Игорь35
    Регистрация
    18.06.2014
    Страна
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    49
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.r.e.d.a.t.o.R Посмотреть сообщение
    а также технологическое в грузовых поездах.
    Какое какое?! Первый раз за всю свою работу на ж.д. про такое слышу. Хотелось бы поподробнее.
    Цитата Сообщение от driver-135 Посмотреть сообщение
    лок сцепили с составом, соединили рукава и.... состав тронулся в обратный путь.
    Лок. бригада: "Ерал-Симская?! Не, не слышал!" Пусть пасс. по весу не угольный. Но тем не менее. Все до случая. Я слушал аудио запись "переговоров" локомотивной бригады с диспетчером. Хищник и что там еще из триллеров - нервно курит в стороне.
    P.S. Ростов говоришь? Хмм... Надо подсказать соседским ревизорам
    Последний раз редактировалось Игорь35; 15.07.2015 в 00:22.

  12. Сказал спасибо:


  13. #10
    Пользователь Аватар для Stef
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Минеральные Воды СКЖД
    Возраст
    46
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь35 Посмотреть сообщение
    Какое какое?! Первый раз за всю свою работу на ж.д. про такое слышу. Хотелось бы поподробнее.
    "Правила технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами подвижного состава" страница 36

  14. Сказал спасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения