Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Адаптация маршрутов (карт) под TANE

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Адаптация маршрутов (карт) под TANE

    Пока вопрос с конвертом SpeedTree в TANE не решён, решил начать с того, где ещё использовался исключительно картон. С трёх версий (3.49, 4.3 и 4.32) карты Абхазия от RMM, выложенные на trainz.ru .

    Естественно, прозрачные деревья выглядят совсем не лучшим образом, кроме того в паках просто кучи "-1" и прочих левых куидов, которые не должны появляться у уважающего себя картостроителя. Но "чисто прокатиться", посмотреть рельеф, взглянуть на антикварные светофоры z6 - желающие думаю найдутся.

    Отдельно добавлен вариант пака с непрозрачными деревьями + в нём 5 версия Абхазии с сигнализацией z7. К этому паку качать и сигнализацию z6, и сигнализацию z7.



    Карты + паки https://yadi.sk/d/myrQDtsVgaoTB
    Сигнализация z6 https://yadi.sk/d/UmG0xjVhgaoTM (отдельное спасибо jim-spb за адаптацию)

    Карты+паки вариант 2 https://yadi.sk/d/CbPTweBugh7z3
    Сигнализация z7 https://trainzup.com/?p=4699

    Билд у сессий и карт 4.2 (то есть под 75576 билд,в 74539 не пойдёт).

    Внешние отличия между картами небольшие (в основном в рельсах и стрелках), хотя 4 версия несколько длиннее, а 5 - ещё более длинная и дольше всех грузится.

    заодно и алгоритм поиска зависимостей у TANE потестится.
    Последний раз редактировалось TRam_; 18.05.2015 в 03:22.

  2. Сказали спасибо: (12)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Интересно было бы узнать, как дела идут у РММ над последней версией Абхазии. Я так понимаю в ней много, что было переделано, относительно 5 версии. Меня очень интересует насколько она к реалу приблизилась...

  5. #3
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать, как дела идут у РММ над последней версией Абхазии
    Я пока ничего не делаю, жду, когда решится вопрос с деревьями. Под 6 Абхазию были сделаны мной SpeedTree, но теперь с ними вопрос открытый. В 6 версии другая растительность, другой рельеф. Будут меняться некоторые объекты, ликвидированы левые куиды. Текстуры земли надо будет кое-где поменять. Там видно будет, что еще.

    Предвидя вопрос по контактной сети... В тонкостях ее построения я разбираюсь плохо, времени свободного изучать это у меня просто нет. Поэтому оставлю на потом. Кто захочет помочь - пожалуйста. В свое время было очень много желающих, но никто реально не помог.

  6. #4
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMM Посмотреть сообщение
    Я пока ничего не делаю, жду, когда решится вопрос с деревьями. Под 6 Абхазию были сделаны мной SpeedTree, но теперь с ними вопрос открытый. В 6 версии другая растительность, другой рельеф. Будут меняться некоторые объекты, ликвидированы левые куиды. Текстуры земли надо будет кое-где поменять. Там видно будет, что еще.

    Предвидя вопрос по контактной сети... В тонкостях ее построения я разбираюсь плохо, времени свободного изучать это у меня просто нет. Поэтому оставлю на потом. Кто захочет помочь - пожалуйста. В свое время было очень много желающих, но никто реально не помог.
    Спасибо за новости. Получается 6 версия заново строится? Бейсы используются?
    Касаемо конташки, я думаю желающие найдутся. Во всяком случае видео материал по Абхазии есть в достаточном объеме. Самолично отснял на видео 80% маршрута в 2013 году.

  7. #5
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    deniska, бейсы я очень давно использую, еще с 4-й версии. Заново не строится, но кое-что переделывал. А по контактной сети вопрос не в видео, я эту жд пешком прошел всю практически и материалов у меня достаточно. Вопрос в правильной развеске анкеровок, воздушных стрелок и т.п.

  8. #6
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMM Посмотреть сообщение
    deniska, бейсы я очень давно использую, еще с 4-й версии. Заново не строится, но кое-что переделывал. А по контактной сети вопрос не в видео, я эту жд пешком прошел всю практически и материалов у меня достаточно. Вопрос в правильной развеске анкеровок, воздушных стрелок и т.п.
    Тут бы хотелось внести долю критики, т.к на этом форуме нет отдельной темы. Что касается бейсов. Я вот тут сделал бейс с гугла на примере станции Гудаута, т.к хорошо ее знаю и отфоткал ее по самое небалуйся, практически со всеми подъезными путями.



    За отправную точку взят вокзал. По моему скромному мнению очень много расхождений от реала : расположение объектов, путевухи (горловины вообще неверны), нет подъездных путей вообще, депо не показано. Ну и опоры контактной сети как следствие...
    Пишу с целью улучшить маршрут, а не задеть. Надеюсь моя критика будет адекватно воспринята.

  9. #7
    Пользователь Аватар для CFM
    Регистрация
    05.10.2009
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    RMM, а как временный вариант - из редактора спидтри сделать скрины деревьев с 3-4 сторон и сделать из получившихся текстур картон? Потом реплейсом на реальные СТ заменить можно будет.
    [B]Уже давно не ищу чертежи и размеры кабины ТЭ10М[/B]

  10. Сказал спасибо:


  11. #8
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    deniska, Гудаута еще в 3 версии была, я ее не по спутниковым снимкам делал. Сухум и дальше делал уже по спутнику, но станцию Сухум упрощал. Кстати, рельеф до Сухума был сделан с ошибкой и в направлении восток-запад сжат примерно на 20 % (т.е. реальный километр на карте соответствует 800 м). Именно поэтому я не расставлял пикетные столбики, если их ставить, то через 80 м. После Сухума рельеф уже нормальный не сжатый.

    CFM, картон из ST ? Да ну нафиг. Уж если и делать картон, то из хороших фоток. Но чтобы картон смотрелся нормально, нужны карты нормалей хитрые, как TRam делал. Но я так вряд ли сделаю, он там MathCad использовал.

  12. Сказал спасибо:


  13. #9
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMM Посмотреть сообщение
    deniska, Гудаута еще в 3 версии была, я ее не по спутниковым снимкам делал. Сухум и дальше делал уже по спутнику, но станцию Сухум упрощал. Кстати, рельеф до Сухума был сделан с ошибкой и в направлении восток-запад сжат примерно на 20 % (т.е. реальный километр на карте соответствует 800 м). Именно поэтому я не расставлял пикетные столбики, если их ставить, то через 80 м. После Сухума рельеф уже нормальный не сжатый.
    А в 6 версии это исправлено уже?

  14. #10
    Пользователь Аватар для RMM
    Регистрация
    08.11.2013
    Страна
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    нет, это всю карту надо перестраивать заново.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения