Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Триггер пассажирской станции

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Триггер пассажирской станции

    Выполнен в виде путевого объекта(траксайда).Устанав ивается где-то посередине пути рядом с "реальной" платформой. Если не будете менять "право-левость" в настройках, буква "к" должна оказаться под платформой.

    Автор - agmike (Красненков Михаил), ну и я кое-что доделывал

    http://dump.ru/file/4466391 или http://ifolder.ru/16933398

    Работает: начало и прекращение погрузки по Т(в 2006, 2008 по клавише B вместо T), показ HUD'а по двойному Т.
    В худе можно выбрать вид процесса, также отображается его прогрессбар.
    В настройках указывается сторона платформы, имя, путь (в будущем это будет использоваться во всяких САВП), вид трафика (в пригородном, если поезд весь не влез, то накладывается штраф на скорость посадки/высадки), скорости посадки/высадки по умолчанию (скриптованные вагоны должны сами предоставлять эту инфу), длину платформы и величину трафика.

    Все числа в таблице трафика — в процентах от общей емкости состава. Я посчитал, что это лучший вариант, так как с одной платформы могут отправляться поезда разной вместительности.
    Возможно в дальнейшем стоит различать вид трафика не только по настройке в триггере, но и по поезду. Для этого можно создать отдельный продукт Local Passengers (пригородные пассажиры ).

    Касательно скриптового управления. Информация получается через GetProperties() от вагона. При наличии в нем тега scripteddoors ожидается, что за ним следует два числа — скорость погрузки/выгрузки слева и справа, пассажиров в секунду, дробные значения поддерживаются.
    Вопрос, стоит ли различать скорость посадки и высадки (читать 4 числа)?

    Месседжей-уведомлений есть три, отсылаются они поезду от триггера:
    "PassStationTrigger.Notify", "ProcessStarted <тип процесса>" — о начале процесса
    "PassStationTrigger.Notify", "ProcessCompleted" — об успешном его завершении
    "PassStationTrigger.Notify", "ProcessAborted" — о неуспешном завершении.

    Завершить процесс (в том числе закрыть двери) можно второй раз нажав на Т. Если сделать это до загорания на худе зеленого огня, то процесс будет считаться незавершенным.

    АПИ, команды машинисту, правила сессии: их пока нет. Но, точно также, база под это дело заложена.
    Манёвры проводить можно, за исключением одной особенности - загружать/разгружать переднюю часть поезда после расцепки не удастся (точнее это можно сделать, но для этого её надо расцепить, а затем сцепить в любом месте) - заднюю часть заново загружать можно без такой перерасцепки, и без прицепки ещё каких-то вагонов/локомотивов.

    В момент сцепки/расцепки ранее начатые погрузки МГНОВЕННО обрываются.

    В редких случаях триггер не обнаруживает ухода отцепленной части поезда из своей "зоны действия", поэтому отцепку от маневрового локомотива, который увёз эту часть, лучше провести "расцпил-сцепил-расцепил".
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.03.2010 в 22:29.

  2. Сказали спасибо: (5)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Пользователь Аватар для AlexanderGn
    Регистрация
    08.12.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    751

    По умолчанию

    А Миша за бортом уже, так, что ли?

  5. #3
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderGn Посмотреть сообщение
    А Миша за бортом уже, так, что ли?
    либо я плохо выделил 4 строку, либо
    Цитата Сообщение от genesis Посмотреть сообщение
    Пока выходные, я смогу исправить в работе баги, если таковые обнаружены. Потом уже мне будет не до этого триггера.
    Цитата Сообщение от genesis Посмотреть сообщение
    Пойдет
    я идею предложил и манёвры доделал, не более...
    Последний раз редактировалось TRam_; 22.03.2010 в 22:51.

  6. #4
    Пользователь Аватар для Никол@й
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Можно как-нибудь сделать, чтобы поезд под управлением компьютера работал (т.е. сажал/высаживал пассажиров) с этим триггером

  7. #5
    Пользователь Аватар для alextrainz
    Регистрация
    24.07.2010
    Страна
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    TRam_, У меня в 12 не хочет работать. Ставлю, настраиваю, сохраняю, опять загружаю и полезли ошибки. В 10 все робит, а в 12 не хочет. Можно там чего-нибудь поправить. Или есть какая нибудь альтернатива этому трригеру. Идея то вроде бы не плохая.

    -- Добавлено пользователем в 03:51 -- Предыдущее сообщение было в 03:08 --

    скрин ошибки

    Последний раз редактировалось alextrainz; 02.02.2012 в 01:11.
    Trainz 19 116685 Steam SP5

  8. #6
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    вот этот http://ifolder.ru/27656977 вроде был адаптирован под 12ку... Если конечно ссылка верная.

  9. Сказали спасибо: (3)


  10. #7
    Пользователь Аватар для alextrainz
    Регистрация
    24.07.2010
    Страна
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    TRam_, спасибо все работает.
    Trainz 19 116685 Steam SP5

  11. #8
    Пользователь Аватар для Andrey
    Регистрация
    26.11.2009
    Страна
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никол@й Посмотреть сообщение
    Можно как-нибудь сделать, чтобы поезд под управлением компьютера работал
    Вова, действительно можно-ли тут что-нибудь сделать, ведь AJS-платформы это умеют, правда не совсем хорошо, но хоть как-то.

  12. #9
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Уже довольно скоро будут триггеры Эрендира, так что думаю этот триггер уже скоро станет ненужным.

  13. #10
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Я давно заметил проблему: эти триггеры конфликтуют с порталами. Если в портал заезжает поезд, возникает скриптовая ошибка. Если бы один раз, - это ещё полбеды, но она выскакивает при въезде в портал каждого вагона, и так, пока весь состав не исчезнет в портале.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения