Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Работа на железной дороге: идти или не идти?

  1. #21
    Пользователь Аватар для Stef
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Минеральные Воды СКЖД
    Возраст
    46
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Свидетельство о присвоении 1 класса ты , лично,видел?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Мне ТЧД сказал, что он первоклассник. К тому же, я сам с ним потом говорил, что он первоклассник. Я думаю, что обманывать нет смысла никакого, к тому же яркий пример: меня отправляют осенью на права. Я работаю как раз с осени тут. Прошел год, давай дальше иди, ОктЖД это карьерная лестница хорошая, я не знаю почему и с чем это связано, но тут правда эти вещи развиты.

  4. #23
    Пользователь Аватар для Stef
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Минеральные Воды СКЖД
    Возраст
    46
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    1) свидетельство о присвоении класса находится в отделе кадров
    2)На права отправляют учиться со стажем работы 2 года( а при наличии высшего образования(профильного) - 1 год)

  5. #24
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    ОктЖД это карьерная лестница хорошая, я не знаю почему
    Это сообщение между двумя столицами, тут всё очевидно.

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    маленькую частную фирму, где было бы спокойно и тихо, без всякого говна
    Говно начнётся, когда фирма перестанет быть маленькой, через такую хрень я триста раз проходил. Иногда правила бывают настолько тупыми, что не понимаешь, зачем они нужны вообще.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  6. #25
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., Есть такое понятие, как проф пригодность.

    Ты не годен к такой работе, не по медицинским или образовательным параметрам, а чисто по человеческим. У тебя другой, отличительный от понятия "рабочий" склад. Это ни твоя заслуга, ни вина, просто есть что то внутри, что отталкивает от рабочих профессий, в основе которых лежит выполнение постоянной однообразной "подчинительной" работы. Смею предположить, что если бы тебе пришлось стоять у станка и штамповать одно и тоже изо дня в день, с выходными в субботу и воскресенье - ты оттуда сбежал бы на второй день.

    Наверное многие испытывали нечто подобное когда при встрече с незнакомым человеком появляется чувство тревоги или ощущение, что человек "плохой", что то от него отталкивает. Так и здесь, тебе нужно искать другую работу пока не обзавелся семьей, поскольку в твоем случае тебя не сдерживают никакие обязательства. Могу сказать с уверенностью, что со временем у тебя ненависть к работе будет нарастать все больше и больше, а это крайне плохо, поскольку тогда включается механизм "и так сойдет...". Попробуй себя в чем то другом, из тебя бы получился не плохой политик, вот где однообразия нет точно. Или в разговорном жанре эстрады, в кино в конце концов... Но это все не придет к тебе домой, нужно искать, знакомится с разными людьми, общаться непосредственно (а не виртуально). В жизни казалось бы простое знакомство где то на дни рождении друга может кардинально развернуть все.

    В отношении начальников у тебя пока простое непонимание. Есть люди, которые до конца своей трудовой деятельности так и не поймут и будут вечно чем то недовольны совершенно не понимая причин и следствий. Не спорю, есть придурошные начальники, но это чисто личное и субъективное, ну такой вот психотип. Для того, что бы понять всю соль руководства нужно самому побывать в этой шкуре.
    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Я бы свалил в какую-то маленькую частную фирму, где было бы спокойно и тихо, без всякого говна.
    Никогда в маленькой фирме не будет спокойно и тихо. Да и в большой тоже. У каждого кабинетного сотрудника свои мухи в носу и то, что друг на друга все смотрят пристально, почти под микроскопом это точно. Не доведи тебе где то "подскользнуться" - обязательно найдется некто, кто преподнесет сие руководству как "крушение Столичного Экспресса". Знаю это из личного опыта, доводилось когда то руководить коллективом.
    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Иногда правила бывают настолько тупыми, что не понимаешь, зачем они нужны вообще.
    Бывает, я уже об этом упоминал выше. Проблема в том, что руководитель или "написатель" правил не смог доходчиво объяснить почему так, а не иначе.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса


  7. #26
    Пользователь Аватар для gt-r09
    Регистрация
    23.01.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону (Краснодар),СКЖД
    Возраст
    28
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    На счет остального не знаю, не скажу. Я бы свалил в какую-то маленькую частную фирму, где было бы спокойно и тихо, без всякого говна.
    ну вот мой яркий пример, мама работает в медицине (стоматолог), так вот работала зав отделением в краевой государственной больнице, несколько лет, и все то время что она там была, ее тупо оттуда изживали теми же способами (образно) что ты написал в своем большом посте, в итоге через несколько лет накопили денег, и она открыла свое дело (свою клинику), и внезапно все стало на свои места, вот так вот.
    OlegKhim, Открыть
    Посоны запасаемся попкорном

  8. #27
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt-r09 Посмотреть сообщение
    тупо оттуда изживали
    А почему изживали, каким образом, за что так могли делать?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от OlegKhim Посмотреть сообщение
    Никогда в маленькой фирме не будет спокойно и тихо.
    Пока все в мелкой фирме не настолько сильно оторвались в плане субординации, первое время спокойно и тихо. Как только начинается рост и дела идут серьёзней, начинается упорядочивание, бунтарям обычно это не нравится.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  9. #28
    Пользователь Аватар для gt-r09
    Регистрация
    23.01.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону (Краснодар),СКЖД
    Возраст
    28
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    А почему изживали, каким образом, за что так могли делать?
    Трамвайз, там получится копипаста о всей нашей медецине на целую страницу, щас нет возможности нормально все это расписать.
    Посоны запасаемся попкорном

  10. #29
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Пока все в мелкой фирме не настолько сильно оторвались в плане субординации
    Такая "дозволенность" опасна, в свое время на заре перестройки один мой товарищ говорил, что гласность нужна для того, что бы выявить несогласных. Конечно кто помнит Горбачевские лозунги "гласность, перестройка и т.д."
    Руководитель присматривается и делает выводы, замечания и увольнения будут позже. Очень редко, когда на фирме остается более одного человека, стоявшего у ее истоков, а то и вовсе никого. Один из жлобских подходов директоров это когда из работника выжимают все соки и увольняют, находя любые причины или куда хуже без всяких причин. А еще по-тому, что работник знал директора как "Миша", а не как Михаила Ивановича.
    Есть исключения когда работник квалифицированный и ценный для предприятия, и то если кому то из сослуживцев нужно будет "протолкнуть" своего или просто из-за зависти (к стати очень часто) - то съедят и не подавятся, такой бред выдумают или просто подставят.
    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    А почему изживали, каким образом, за что так могли делать?
    Кому то очень хотелось "порулить", зав отделением не только должность, еще некоторые "привилегии" в денежных вопросах, распределении материалов и прочего. Еще может из-за требовательности к подчиненным, как не крути, а руководителю приходится как поощрять, так и наказывать. В общем приемы съедания везде одинаковы, будь то медицина или транспорт - не имеет значения. Подлых и мстительных людишек хватает везде.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  11. #30
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    OlegKhim, наконец-то меня хоть кто-то понял. В том-то и суть, что работа исключительно для меня тупая о однообразная, и написал я это, исключительно, чтобы дать знать другим, если вдруг кто-то окажется, вроде меня. Я сейчас бегаю и узнаю другие должности, вот сегодня оббежал все депо, которые есть в Питере, кроме сортировки и Металлостроя (Сапсаны где), в сортир завтра сгоняю еще, а Металлострой в пролете, потому что туда добираться каждый раз очень проблематично. Ищу инженерные должности, но и они станут временными. У меня сейчас готовится одно место, где я буду чувствовать себя в своей тарелке, но надо ждать, надо, блин, ждать там. Летом будет первый результат, а потом еще надо несколько лет выжидать, чтобы оно начало действовать. И тогда я точно обрету спокойствие в своей работе. На счет политики, тут ты немного не прав, я там не буду себя чувствовать комфортно. Вернее как, оно-то будет много интереснее, чем та же РЖД, но я во-первых, ничего не понимаю в ней, во-вторых, я во многом сильно радикален, и я стану своего рода Милоновым, только в другую сторону. Поэтому, туда мне идти нет смысла, на счет эстрады или кино — это было бы шикарно, мне нравится эта стилистика, у меня есть кое-какие актерские данные, я даже в театре занимался в универе и школе, главные роли играл. Но тут проблема другая вырисовывается, чтобы пробиться на тот уровень, о котором я мечтаю, нужно очень много стараться и терпеть низкие ступени этой лестницы, я боюсь за себя, что могу сломаться. Да знаю, что надо стараться и прочее, но я не уверен, что осилю, значит рисковать не стану. Повторюсь, учитывая, что есть местечко, куда я хочу попасть сейчас больше всего.

    Ну а так, говоря за себя, начну потихоньку искать места на стороне от РЖД, а если не получится, то летом будет объединение ремонта с эксплуатацией (не получилась эта реформа у РЖД по разделению), будет пересмотр штата. Главный инженер и зам. по кадрам говорит, что я первый в списке претендетов на место инженера, которое все равно появится. Так что, если они не обманули, то будет хорошо, главное дотерпеть эти поезда до лета.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения