Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 427 из 554 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,270 из 5533

Тема: Вопросы разные

  1. #1
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Вопросы разные

    Общие вопросы по игре.

    ЧЗВ -"Хождение по кабине" - Положить этот файл в папку UserData
    Вложения
    Последний раз редактировалось POOPS; 16.09.2016 в 23:47.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  2. Сказали спасибо: (6)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #4261
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию

    wladimir470, немного не то. Ты изначально сам в локомотиве прописываешь команды. А мне нужно что бы машинист изначально был без всяких команд. Локомотив наезжает на тригер, и далее после наезда на тригер, локомотив выполняет те задачи которые прописаны именно в самом тригере, а не в командах машиниста. Возможно ли такое ?

    Объясню суть задумки. Локомотив въезжает в портал под моим управлением. Выезжает из другого, но уже получается без меня, так как камера остается в том портале где он исчез. В этом случае он по инерции выкатывается из портала и останавливается ( потому как у него нету никаких команд) А мне нужно что бы, когда он катился по инерции и выезжал из портала, то наезжал на тригер, который бы ему задавал команду проследовать до красного. Тоесть что бы он вышел из портала без остановок.
    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>

  5. #4262
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    ТЕПЛАК, никогда не делал сессии связанные с порталами, даже не знаю как будут работать команды и правила.

  6. #4263
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию

    wladimir470, да порталы тут по сути и ни при чем. Они как бы тут и ненужны. Мне нужно что всякий локомотив попавший на данный тригер, получал определенные команды. То есть, если локомотив попал на данный тригер, то ему в обязательном порядке нужно сделать следующие команды. Если не попал, то оставить все без изменений

    ---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

    То есть, не я даю команды машинисту, а тригер дает команды
    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>

  7. #4264
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    ТЕПЛАК, а обязательно делать с тригером? Можно же просто загнать поезд на маркер и открыть нужную библиотеку команд.
    Уроки по Trainz: https://www.youtube.com/c/TeamoftheTrainz

  8. #4265
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию

    Sandrilyon, а вот это уже интересно... Можно по подробнее?
    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>

  9. #4266
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Обычная команда из ботомашиниста следовать до маркера, а затем команда - использовать библиотеку команд (добавить ее в конец списка команд или заменить весь список). По сути, то же самое происходит с порталом, который на маркер настроен. Поезд генерируется и распаковывает пакет команд. Сами команды (библиотеки) готовятся отдельно в окне правил.
    Плюс, с помощью переменных можно задать вариативность этим пакетам. Допустим на карте есть узел и две линии, можно сделать случайный выбор по какой линии поедет поезд. Также можно варьировать по станциям, на которых поезд остановится и т.п.
    Это фактически основы "ботоведения", проще наглядно показывать, например, на видео.
    Уроки по Trainz: https://www.youtube.com/c/TeamoftheTrainz

  10. #4267
    Разработчик Аватар для wladimir470
    Регистрация
    27.02.2017
    Страна
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕПЛАК Посмотреть сообщение
    Мне нужно что всякий локомотив попавший на данный тригер, получал определенные команды. То есть, если локомотив попал на данный тригер, то ему в обязательном порядке нужно сделать следующие команды.
    Я же и писал об этом. Прописываешь для каждого локомотива нужные действия, после срабатывания триггера.

    Цитата Сообщение от ТЕПЛАК Посмотреть сообщение
    То есть, не я даю команды машинисту, а тригер дает команды
    Не могу понять что нужно. Ну вот я допустим, чтобы не упарываться и не ждать , когда делаю манёвры и нужно сменить кабину и ехать в другую сторону, просто себе под колёса кидаю триггер и он мне открывает светофор уже в обратном направлении, сменил кабину и поехал. То есть ставлю триггер за светофор, за который буду заезжать, чтобы сменить кабину. Так же и с поездом можно любые действия делать. Не могу врубиться в твою проблему.
    Последний раз редактировалось wladimir470; 05.02.2020 в 23:12.

  11. #4268
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию

    Может быть я что то не так делаю. Давайте рассмотрим на обычном примере. Я сделал вот такой вот макет. Дано 2 портала (один входящий, другой исходящий)



    На исходящем портале я поставил тригер, при наезде на который, локомотив должен выполнить те правила, которые заложены в самом тригере. В моем случае нужно что бы локомотив поехал дальше до ближайшего препятствия (или до красного сигнала светофора) Тригер стоит на выходе из портала. На картинке я его пометил телегой (там где он стоит)



    Все - это как бы наглядная схема.

    Теперь заходим в саму игру (режим машиниста) Какой то пользователь выбирает в игре из миллиона локомотивов 1 любой и ставит его на путь перед входящим (поглощающим) порталом. Садит в него абсолютно любого машиниста (это может оказаться любой машинист из 1000). Далее от садиться в кабину и запускает локомотив и выходит из кабины. Локомотив на полном ходу въезжает в портал и там исчезает. Далее он телепортируется на выходной портал.



    Далее он появляется на выходном портале. Где его уже ждет тригер, который должен сработать при его наезде. Локомотив после появления набирает ход и самостоятельно покидает портал, но как только локомотив выехал за границы портала он останавливается.

    Вот он у меня проследовал тригер и за тригером после покидания портала остановился.



    Вот отсюда я дальше не могу понять, что я не так делаю. Почему тригер не дал команду далее следовать в автоматическом режиме дальше. Может быть я не те команды даю, а может быть вообще не так задал.
    Вот скрин как у меня настроено (но чувствую я тут конкретно накосячил ) Потому как данное действие выполняю в первый раз.

    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>

  12. #4269
    Пользователь Аватар для Volaner
    Регистрация
    19.04.2017
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    ТЕПЛАК, Для того, что бы задать лок.бригаде определённый набор команд, используется правило "Driver Schedule Rule". Загоняешь его под триггер, после наезда на триггер, у нужной лок.бригады появятся заданные команды. Но нельзя сделать, чтоб любая лок.бригада получала набор команд наехав на триггер, это так не работает.

  13. Сказал спасибо:


  14. #4270
    Пользователь Аватар для ТЕПЛАК
    Регистрация
    17.06.2010
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию

    Ааа, воооот!!! Именно это я и хотел узнать, так как локомотивная бригада может быть абсолютно любой
    Cтрою карту БРЯНСК-ОРЁЛ (Строится ст. ОРЁЛ)
    Личный Kuid - <kuid:677122:xxxxxx>

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения