Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Система диспетчеризации в ТРС

  1. #1
    Пользователь Аватар для CFM
    Регистрация
    05.10.2009
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,345

    Route Система диспетчеризации в ТРС

    В разных темах периодически всплывают разговоры о насущности автоматической диспетчеризации в игре. По предложению Rock-sett создал тему по теме

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Так и представляю себе Trainz-хипстера, закончившего институт железнодорожного транспорта, сидящего по вечерам возле компа и создающего график движения поездов на основе:
    соотношения скоростей движения поездов;
    количества главных путей на перегонах;
    по порядку следования поездов (пакетные/не пакетные) и прочая, и прочая, и прочая...
    Как вы думаете, это кого-нибудь хотя бы заинтересует? Меня - точно нет.
    Думаю, все это для ТРС можно сильно упростить. Рассчитывать пропускную способность, как это делают в жизни - лишнее. Достаточно иметь реальное расписание пассажирского движения, рассчитанное движение сборных поездов, многопутность перегонов.
    [B]Уже давно не ищу чертежи и размеры кабины ТЭ10М[/B]

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Хм, а вот как бы тема "Система диспетчеризации в ТРС", это не совсем то, что у нас стоит на повестке дня.
    Следует различать ДНЦ и ДСП. По поводу ДНЦ я даже в теории запутываюсь как это можно представить в Trainz. Общие глобальные мыли, конечно же, есть, но я - реалист. И я не верю в реализацию этого в обозримом будущем в Trainz.
    В теме предложений и идей по созданию сессий я говорил о несколько более простом, о Дежурном по Станции. Мне видится реализация ДСП более осуществимой, потому как там я предлагаю применять те наработки, которые уже есть. Эти предложения, как мне кажется, далеко не идеальны, потому я и дискутирую об этом на форуме, а не представляю это всё как законченная идея для реализации технического задания разработчикам.
    Дежурный по Станции - это, на мой взгляд, логическое продолжение разработок, которые уже есть. Это и задание маршрута за светофором по приоритету, и маневровое движение на свободный путь, и движение в депо. Вот это всё вместе уже почти представляет собой ДСП. Дело только за малым - объединить это всё в одну какую-то оболочку с добавлением дополнительных функций и возможностей, касающихся именно приёма-отправки поездов... А ДНЦ? Ну, не знаю, может быть у тебя есть какие-то мысли дельные на этот счет.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения