Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Заявки на разработку правил, команд etc.

  1. #1
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Заявки на разработку правил, команд etc.

    Приветствую всех trainzup'овцев в своей новой теме!
    В последнее время наметился трэнд на разработку моделей для Trainz по заказу. И в некоторых случаях даже не бесплатно, что меня, в общем, очень радует и к чему я отношусь очень позитивно. Нет-нет, я не разработчик, который желает "нажиться" на вас, trainz-хипстерах, а тот самый заказчик, то есть, trainz-хипстер.
    В этой теме я предлагаю развить это движение. Не исключено, что администрация форума для таких вот заявок создаст целый раздел, темы которого и будут разделяться по типам того, что мы хотим заказать: объект ли инфраструктуры, правило, команду и т.д. И это было бы очень даже не плохо. А то у нас появляются темы с подобными предложениями, например, "Дополнения от Antikiller_bm", а систематизации никакой нет, да в разделе тема находится, которая не означает явно какую-либо комерциализацию наших творений.
    Конечно, вряд ли кто-то замахнется на наглость заказать себе какую-то единицу подвижного состава - самое сложное в trainz, как я понимаю, а с другой стороны - любой каприз за ваши деньги!
    В общем, тему я создал. И если успею сформулировать свой заказ, то он у меня будет под топом #2
    Последний раз редактировалось NickLon; 06.02.2015 в 23:07.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  2. Сказали спасибо: (4)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #11
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Справку можно давать от таймчек дочерним правилом. Предупреждения тоже таймчеком. Расписание можно изначально давать, с самого начала сессии. Если надо будет разыграть сценку, типа только что появилось предупреждение: "Машинист такого-то поезда, будете останавливаться забирать или просто запишете?" И тут-то пошла моя говорилка, которую я сам придумал переменными, типа отвечаем дежурному, мол остановимся, возьмем. Дежурная подсказвыает, чтобы втали напротив дежурки, а там триггер стоит, и по остановке поезда по триггеру, хоп и дочернее правило о том, что дают новый бланк формы ДУ-61, в котором новое предупреждение. А если сказали, что не будет останавливаться, тогда она нам "продиктовала" ДСПСпич, но это уже никуда не попало ни в какие документы, потому что никакого документа мы, собственно, не получили.

    Это увеличило бы реалистичность сессий на +100. По крайней мере, люди, которые никогда не работали на настоящей железке, смогут узнать многие тонкости, потому что я еще не оставляю идею клепать у себя сессии на полностью исправной с точки зрения маршрутизации Уродины, и я там это все буду активно применять.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

    А если мы не остановились по триггеру, т.е. мы проехали нафиг дежурку, то дочернее от наезда на триггер с условием "проехать", и такой крик дежурной по рации (ДСПСпичу), типа "Машинист такого-то поезда, на кой черт я выходила, брала, писала, чтобы вы вот так просто проехали, бла-бла-бла, запись в книгу замечаний, рапорт на имя начальника депо, лишение премии, увольнение и расстрел!".

  5. #12
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    Ну что, "отцы-скриптологи", неужто такой тяжкой моя задачка оказалась (пост #2)?.. А тем временем ещё одно "неудобство" без такого механизма обнаружилось. Когда в одном составе два одинаковых отцепа оказываются. Тоже вся система последующей расцепки вагонов на станции полностью рассыпается. И даже "пересортицы" не нужно.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения