Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Видимость корон при близком рассмотрении

  1. #11
    Разработчик Trainz UP Аватар для vold
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    1) По этому пункту не на все 100% уверен, но думаю, что это именно максимальный размер размыливания, визуально определяется как ореол короны вдали.
    2) Собственно расстояние на котором этот эффект (ореола) проявляется.
    3) максимальная степень интенсивности свечения, при меньших значениях свечение прозрачнее, вплоть до полного его отсутствия.
    4) Затухание яркости свечения в зависимости от расстояния, если 1, то притушивается на расстоянии, если 0, то горит ярко не зависимо от расстояния.
    5) Смещение периода колебаний для мигающих огней, тоесть если задать в теге frequency -частоту мигания одинаковую для нескольких однотипных объектов, то для того чтобы они не мигали синхронно, можно сместить начало волны, для некоторых объектов можно просто задать другую частоту для этого, но если надо получить эффект волнообразного или каскадного зажигания огней, например бегущую световую дорожку вдоль стены тоннеля, тогда можно задать смещение волны для каждого более удаленного объекта и получится эффект бегущей дорожки.

  2. Сказали спасибо: (2)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #12
    Пользователь Аватар для lifebinder
    Регистрация
    28.01.2015
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Автор

    По умолчанию

    В общем, всем большое спасибо! Пока буду пользоваться коронами, потом может смогу заменить этот костыль на что-то более лаконичное :D

    Уже настроил их загорание как нужно (правда приходится вглубь кабины вставать, чтобы они светились, ну да ладно, на первое время сойдёт, не беда, потом заменю их, а приближаться пока можно и зуммом).

    Вот, что получилось:
    Открыть
    Последний раз редактировалось lifebinder; 29.01.2015 в 16:13.

  5. #13
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    lifebinder, почему сразу нельзя сделать нормально? Зачем делать эти костыли? Зачем 100500 альфа, бетта версия и тп, которые никогда в финальные не превращаются?

  6. Сказал спасибо:


  7. #14
    Пользователь Аватар для lifebinder
    Регистрация
    28.01.2015
    Страна
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Автор

    По умолчанию

    Никаких альфа и бетта. Я чисто для себя пока кабину делаю. Может когда-то и выложу куда-нибудь, но это уже когда всё-всё будет готово.

    P.s. Чтобы нормально сделать, нужно уметь делать меши. Я надеюсь, что однажды я этому научусь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения