Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Вымышленные локомотивы

  1. #1
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Вымышленные локомотивы

    Поскольку в Trainz разработчикам так часто желают успехов в творчестве, в отпуске решил заняться именно им - творчеством...
    Скачал с известного модельного сайта архив и дело пошло, плюс фотошоп - и вот, что вышло:





    Локомотив здесь

    Хотелось бы развить тему, в отношении того, могут ли наши разработчики создать вымышленный локомотив, так сказать "паровоз" будущего. Как по мне, идея интересная...
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegKhim Посмотреть сообщение
    А еще хотелось бы развить тему, в отношении того, могут ли наши разработчики создать вымышленный локомотив
    Здесь важен разумный подход. Как с этим электровозом. Делать локомотивы на основе реальных. Например, односекционный "2ТЭ116", или двухсекционный "ЧС2Т".

  4. Сказали спасибо: (4)


  5. #3
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407
    Автор

    По умолчанию

    Нет, конечно можно попробовать лепить из того, что есть, но на мой взгляд, нужен иной подход. Создать абсолютно новый, такого которого нет. Неужели наши моделеры хуже конструкторов известных заводов? А вот чего у нас в избытке - так это советчиков, с этим проблем не будет. И так общими усилиями может получится достойная модель, может ее приметят и возьмут за основу (это так, мысли вслух).

    ---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

    А вот еще пришла мысль объявить конкурс на лучшую вымышленную модель. Приз - 100$ или например новый trainz коробочная версия...
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  6. Сказал спасибо:


  7. #4
    Пользователь Аватар для Diffozer
    Регистрация
    13.06.2014
    Страна
    Адрес
    Мурманская область, Мончегорск
    Возраст
    25
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Модель класс!!! Осталось сделать обновленную кабину и звуки, а звуки вообще должны быть как реальные. Допустим, звук генератора или компрессора (А точнее то что начинает греметь на всю у ЧС4т, при начале движения. Думаю, все слышали этот звук (Реальный)). И ещё звук стука колес (Лучше тоже брать реальный звук от ЧС4т). Надеюсь, кто-нибудь поймет ход моих мыслей.

  8. #5
    Пользователь Аватар для vostroved
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Украина Черновцы. Россия Энгельс Саратовской области
    Возраст
    48
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    А можно поменять ЧС5 на что то другое? ЭЛЕКТРОВОЗ ЧС5 (Заводское обозначение — 48Ео) — опытный пассажирский двухсистемный электровоз, строившийся в Чехословакии для СССР, но не пошедший в серию. http://electri4ka.com/4s5/4s5_1.html

  9. Сказали спасибо: (4)


  10. #6
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    ВЛ40 тоже был сначала старый, а потом из ВЛ80 переделанный, и они разные.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  11. #7
    Пользователь Аватар для SuperMegaMer
    Регистрация
    28.12.2013
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Прекрасная модель, кабина от ЧС4 подошла бы прекрасно, главное её изменить для 2-х секционного варианта и можно выкладывать. На счёт вымышленного "электровоза будущего" идея прекрасная, на мой взгляд односекционный, двухсистемный 6-ти (а то и 8-ми) осник был бы прекрасным вариантом для всех существующих карт. Полностью поддерживаю идею 2-х секционного ЧС5 и создание вымышленного локомотива для Trainz.

  12. Сказал спасибо:


  13. #8
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Никого не хочу обидеть и уважаю проделанный труд, однако считаю развитие данного направления не нужным.
    Есть масса реальных локомотивов, не воплощенных в Trs. Они гораздо нужнее чем вымышленные локомотивы, труд, вложенный в создание вымышленных локомотивов все-таки лучше вложить в создание реальных локомотивов.
    Это моя личная точка зрения.
    Последний раз редактировалось proton2; 20.08.2014 в 12:01.
    Сделано наспех - сделано на смех!


  14. #9
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    В создание реальных массовых локомотивов, а не а-ля 2ТЭ121, подчеркну. Мне даже интереснее этот "ЧС5", чем 121.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  15. Сказали спасибо: (6)


  16. #10
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407
    Автор

    По умолчанию

    Боря, речь не о том, опять же. На первом месте - творчество!
    Самый показательный момент использования готовой модели, ее востребованность пользователями - тема "Скриншоты" и "Видео из игры". Сейчас в игре локомотивов и вагонов предостаточно, можно выбрать на любой вкус, "скриптованные" и "не очень" - все есть. Моделер у нас не на работе, делает то, к чему душа лежит, заказы не принимаются. Зачастую кто то просит "- а вот хорошо бы было сделать ТГРУКБ-25" - нет, отвечает моделер, не нравится мне он или я вообще больше по электровозам.
    Нужно быть реалистами и понимать, что весь ПС железных дорог никто моделить не будет, да и цель такую никто не ставит, все равно найдется пара тройка пользователей, которым что то не понравится (и это нормально).

    Речь вот о чем, все мы знаем, что внешний вид прекрасного локомотива ЧС4 был придуман чешским дизайнером Отакаром Дибликом, живим человеком, у которого видение машины было именно таким и я подчеркну, он его придумал!
    Вот представь на секунду, через 50 лет на этом или другом форуме напишут - тепловоз ТЭЕР-25 был придуман моделером (читай дизайнером) proton2 после чего, обратившие внимание руководители Коломенского завода воплотили эту прекрасную модель в жизнь!
    Во как загнул!
    А что, чем мы хуже всяких там сименсов и прочего, что своих талантов мало?
    Посмотреть сейчас на новые локомотивы и можно с уверенностью сказать, что на дизайн никто не обращает внимание, лепят что есть и все...
    Например ЭП20, может как машина (степень удобства в управлении и комфорта для бригады) отличная, характеристики и все такое, но внешний вид -
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения