Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Салон "Пафавага"

  1. #1
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию Салон "Пафавага"

    Делаю салон "Пафавага".
    Скрины на 25.02.18.





    Спасибо товарищу Филатову (Filatov) за предоставленный материал. С ним качество и реалистичность модели значительно повысились.
    Люди, конечно, не мои, взяты из "Свидницы".

    https://yadi.sk/d/fd9LAeE53Sm94a

    Это не окончательный релиз, работа идёт дальше. Я уезжаю в командировку, поэтому выкладываю пока то, что есть. В паке пока два зеленых вагона с синим салоном. У остальных потом может быть другая расцветка салона. Так же в этой папке лежит салон отдельно.
    Последний раз редактировалось Arix; 25.02.2018 в 22:43. Причина: Продолжение работы над моделью


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для gleb tokarev
    Регистрация
    19.12.2013
    Страна
    Адрес
    Советский
    Возраст
    23
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Хорошо что ты начал делать салон для пассажирского вагона узкоколейки.Я думаю что ты его доделаешь, и наконец-то у нас появится вагон с полноценным салоном!

  4. #3
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Упражнение №1.
    Сделать закругление крыши более плавным.

    Упражнение №2.
    Убрать синий вырвиглазный материал со стен и и зеленый вырвиглазный материал оконных рам, подобрать на http://cgtextures.com/ подходящие текстуры оконных рам и обшивки стен.

    Упражнение №3.
    Освоить запекание и запечь салон.
    Сделано наспех - сделано на смех!

  5. Сказали спасибо: (6)


  6. #4
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proton2 Посмотреть сообщение
    Сделать закругление крыши более плавным.
    Больше ребер сделать? Крыша вроде плавно выглядит, это у реек углы видны. Ладно. Ещё, мне кажется, начальный подъем у крыши слишком крутой. Я делал как в модели самого Пафавага. А на фотках смотрю - там начало более плавное.

    Цитата Сообщение от proton2 Посмотреть сообщение
    Убрать синий вырвиглазный материал со стен и и зеленый вырвиглазный материал оконных рам
    Я хочу сделать желто-голубую расцветку, примерно как здесь:

    Текстура стены - это я на работе в кабинете сфотографировал, она белая, я сделал её синей. Наверное, слишком синяя, я вроде уже делал её потусклее. Мне нравится шероховатая стена, как раньше, например, в плацкартных вагонах было.

    Ну а с упражнением №3 - это уже позже.
    А за ресурс с текстурами - спасибо. Поищу там подходящее. А то, когда сам фоткаешь стены, освещенность получается неравномерная, в результате видны стыки текстур.



    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.07.2014 в 21:35 ----------

    Скрины обновил. Ещё вчера я поменял лампы на почти родные, выложил скрины, но с форумом произошёл какой-то сбой, и всё откатилось обратно.

    proton2, так лучше со стенами? Сделал их посветлее. Просто вкусы у всех разные, то, что мне кажется нормальным, другим может не понравиться и наоборот. Хотя, честно говоря, мне они всё-таки казались слишком синими. Блин, на том сайте регистрацию требуют, и ещё ограничение 15 Мб, не знаю, в день или насовсем. Что-то похожее нашёл.
    А оконные рамы - что с ними не так? Как лучше? Сами окна взяты от исходника купейного вагона и подогнаны. А текстуру я просто сделал пожелтее. Оригинальная - как рейки на потолке и стенах, мне она кажется слишком темной.
    Последний раз редактировалось Arix; 28.07.2014 в 21:33.

  7. #5
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    На скрине окна вроде больше похожи на зеленые, а на фотке они имеют вид обычного дерева. У каждого свой взгляд, каждый видит по своему. Лучше делай так как тебе больше нравится.
    Сделано наспех - сделано на смех!

  8. Сказал спасибо:


  9. #6
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269
    Автор

    По умолчанию

    Работа продолжается. Скрины обновлены.
    Сделал потолок более плавным, стены голубыми, а не синими.
    Подправил диваны. Диваны были взяты из Д1, в дальнейшем надо будет сделать их с нуля, в "Пафаваге" они более фигурные. Но пока так.
    Попытался сделать "срывабельные" стоп-краны, но не получилось. Оформил их как trainbrake_lever, они поворачиваются, но тормоза не срабатывают. Даже всплывающие подсказки "Отпущено", "Служебное" и т.п. не появляются. Видимо, в "нелокомотиве" это невозможно в принципе (без скрипта).

  10. #7
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269
    Автор

    По умолчанию

    Пока занимаюсь разными мелочами, например, делаю родные ручки на диванах


    Дверь слетела с петель :-)

    Хорошо, что окна вынуты, а то бы стекло разбилось.

  11. Сказали спасибо: (6)


  12. #8
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269
    Автор

    По умолчанию

    Работа продолжается. Всё пока лень скрины обновить.
    Уже добрался до тамбуров. К сожалению, фотографий тамбуров я почти не нашёл.
    Есть ли у нас тут специалисты по "Пафавагам"?
    У меня возникла непонятка.
    Вот, фото в тамбуре. Дверь почти во всю ширину, расположена симметрично.

    А вот чертежи.

    Тут три варианта. Два - со скругленными углами, один - с острыми. Я просмотрел много фотографий этих вагонов снаружи, везде углы острые. И на этом фото в тамбуре - тоже острые. Так что, смотрим на нижний чертёж. Длина тамбура 984 мм, ширина двери 720 мм, у меня почти так и есть, ошибка не превышает сантиметра. Однако, у меня при таком раскладе получается нестыковка. Дверь расположена несимметрично.

    Так, судя по нижнему чертежу, вроде, так и должно быть, однако, на фото не так. В чём же дело?
    Кстати, на этих чертежах не соблюден масштаб? Длина тамбура везде 984, однако на верхнем и среднем рисунках она явно больше.
    Ещё хотелось бы знать, как выглядит дверь в котельную, а то по этим рисункам непонятно.
    Вот этот короб, в который уходят трубы отопления - он деревянный или металлический? По логике, должен быть дерявянным, иначе он будет горячим, можно обжечься.

    Я всё думал, что должно быть под этой дверцей?

    Оказалось, электрощит:

    Да ещё с каким-то механизмом, похожим на бомбу
    Механическое реле-регулятор, типа того, какие раньше стояли на машинах?
    Внизу переключатель источника питания - выключено, питание от магистрали, питание от собств. сети, дальше прочитать трудно, т.к. закрыто "клювиком" переключателя. Вроде "Питание от магистрали и собств. сети".
    Интересно, а свет где включается? Где-то ещё должен быть щиток.

  13. Сказал спасибо:


  14. #9
    Разработчик Trainz UP Аватар для pro100den
    Регистрация
    04.09.2011
    Страна
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    27
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
    А вот чертежи.

    Тут три варианта. Два - со скругленными углами, один - с острыми. Я просмотрел много фотографий этих вагонов снаружи, везде углы острые. И на этом фото в тамбуре - тоже острые. Так что, смотрим на нижний чертёж. Длина тамбура 984 мм, ширина двери 720 мм, у меня почти так и есть, ошибка не превышает сантиметра. Однако, у меня при таком раскладе получается нестыковка. Дверь расположена несимметрично.

    Так, судя по нижнему чертежу, вроде, так и должно быть, однако, на фото не так. В чём же дело?
    Кстати, на этих чертежах не соблюден масштаб? Длина тамбура везде 984, однако на верхнем и среднем рисунках она явно больше.
    Ещё хотелось бы знать, как выглядит дверь в котельную, а то по этим рисункам непонятно.
    Вот этот короб, в который уходят трубы отопления - он деревянный или металлический? По логике, должен быть дерявянным, иначе он будет горячим, можно обжечься.
    На чертеж особо не опирайся он не сильно правдивый, на этом чертеже, а точнее эскизе, два вагона 1AW и 3AW он последний ну что то он на оригинал не сильно смахивает. Лучше используй фото материал.

  15. #10
    Пользователь Аватар для Arix
    Регистрация
    21.01.2010
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,269
    Автор

    По умолчанию

    Прошло три года. Кошмар! Надеюсь, кто-то в моих салонах уже ездит. Прямых ссылок я не давал, но в паках УЖД ПС, а также в паках к моей "Жуковке" он есть. Я почти забросил это дело, т.к. появились другие интересы. Потом ТАНю надо было осваивать, свои маршруты под неё перестраивать, выкорчевывать одни деревья, сажать другие. Деревья от Пофига здесь не растут. Но вот, снова взялся. Научился состыковывать текстуры в Фотошопе и Гимпе, так чтобы стыки были не очень заметны. Потихоньку леплю. Подкорректировал геометрию. Сделал родные диваны и покрасил их. До этого были диваны от Д1.
    Всё это благодаря товарищу Филатову - автору модели вагона, поделившемуся со мной фотоматериалом.



    Раскраска стен пока временная.

    Есть достаточно длинные узкоколейные маршруты, например, моя "Жуковка", "Страна УЖД", "Белорецк". По моему маршруту путь занимает восемь часов, по двум другим, похоже, больше. Для ночных рейсов нужен спальный вагон. Пытаемся такой построить.



    Это пока для прикидки. Не такой, как в реальности, сделан из исходников "большого" вагона. Пусть будет самодельный, переоборудованный. К сожалению, все места боковые, и в окно смотреть не везде удобно. Но поспать можно, причем, вытянувшись в полный рост - длина полки 2,06 м, как и у оригинального плацкартного "Пафавага". Не знаю, куда проводника пристроить, где "Титан" поставить. Видимо, придётся пожертвовать одним отделением. В оригинале проводник с горячим чаем, похоже, не предусмотрен.
    Береги assets.tdx смолоду!


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения