Donate with PayPal button New New

Результаты опроса: Используете ли Вы КС AC3 (устар.) и возьмёте ли Вы сценарий под АС3?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, у меня стоит АС3 и сценарий под неё для меня будет не проблема

    33 45.21%
  • Да, хоть я и не использую АС3, так как есть АС4, но если для стоящего сценария, установлю и АС3

    19 26.03%
  • Нет, не заинтересуюсь. АС3 устаревшая КС и неизвестно как ещё при её установке всё повлияет на АС4

    13 17.81%
  • Нет, я не хочу устанавливать ещё одну КС

    8 10.96%
+ Ответить в теме
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 281

Тема: БАМ: Юктали-Северобайкальск. sU+zxPath + сессии и сценарии к нему.

  1. #1
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию БАМ: Юктали-Северобайкальск. sU+zxPath + сессии и сценарии к нему.

    Заметил развитие БАМа Romario. Решил установить на такой замечательной карте сигнализацию sU и маршрутизацию zxPath. И на этой почве поэтапно строить сессии и сценарии, в которых помимо задачи самого прохождения сессий буду просто показывать, спрашивать, искать решения создания логически осмысленного движения ПС по этому 1000-километровому маршруту.
    С разрешения автора, конечно же, делюсь начальной картой с установленной и настроенной сигнализацией sU.
    Для того, чтобы у вас были все зависимости, нужно скачать оригинал карты со всеми зависимостями вот отсюда:
    http://murmansk-trainz.ru/load/bam_o...eta/13-1-0-484
    Итак, свершилось! Я выложил сценарий "БАМ: Новая Чара - Таксимо (для 2ТЭ121-021)".
    Вот ссылка на папку на yandex-диске где будут размещаться все недостающие дополнения с зависимостями по мере поступления запросов. За исключением, конечно же, встроенных. Буду стараться, чтоб не получилось как в прошлый раз.
    https://yadi.sk/d/5Lvoiisq33X4He
    Описание сценария.
    Открыть
    Не забываем: все просьбы на запаковку зависимостей публикуем тут: https://forum.trainzup.net/showthrea...618#post459618
    Последний раз редактировалось NickLon; 27.01.2017 в 18:55. Причина: Размещён сценарий
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #211
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    wladimir470, тумблер, наверное, не включил позади машиниста, а ключ эпк включил. Проверь короче, чтоб всё было включено как на видео по запуску.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  4. Сказал спасибо:


  5. #212
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    wladimir470, потому что катушки АЛСН включаются отдельным тумблером на столе помошника (крайний справа вроде), по умолчанию он выключен...

  6. Сказал спасибо:


  7. #213
    Пользователь Аватар для FormenTRZ
    Регистрация
    07.06.2016
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    У меня вопрос, при установке sU ДСП Контроллера при расчете станций выдает: Олекма26 отсутствует обязательный ограждающий элемент... Сталкивался кто нибудь с этой проблемой?

  8. #214
    Пользователь Аватар для vit_pnz
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Оркостан
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    FormenTRZ, https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3574 читай документацию zxpath по настройке в редакторе. А конкретно - правильная установка объектов, стрелок и правка ошибок в них.

  9. Сказал спасибо:


  10. #215
    Пользователь Аватар для yura_yura
    Регистрация
    15.06.2016
    Страна
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    29
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Доехал до Н2 сообщения от ДСП больше не всплывают, до этого нормально, ТЭМ7 по станции покатался, сцепился с вагонами и стоит.
    Еще жуков словил, скрины ниже. В КМ все без ошибок и без отсутствующих связей.












  11. #216
    Пользователь Аватар для Испытатель
    Регистрация
    11.08.2014
    Страна
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Доброго времени суток! При запуске сценария Новая Чара-Таксимо вылезает красный жук. А жук этот жужжит про неполадки с ТЭМ 7 . "Лечу" к ТЭМ7, а он стоит перед М5, провален сквозь рельсы и стоит прямо на щебенке))) А еще над ним вращается крест. Пробовал в редакторе вернуть его на рельсы, ничего не получается, жук вылезает)

  12. #217
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    Испытатель, нужно найти исправленный ТЭМ7. Вроде выкладывался раньше. Мой толку не даст, т.к. это он и есть, но у меня он работает.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  13. #218
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    NickLon, выложи именно сам лок - в том что у Испытатель'я в ТЭМ7 кривой скрипт (точнее в скрипте некорректная защита от перекрасок)

  14. Сказал спасибо:


  15. #219
    Пользователь Аватар для Испытатель
    Регистрация
    11.08.2014
    Страна
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    NickLon, выложи именно сам лок - в том что у Испытатель'я в ТЭМ7 кривой скрипт (точнее в скрипте некорректная защита от перекрасок)
    Володя, спасибо! Я уже исправленный лок нашел, все работает.. жука больше нет)

  16. #220
    Пользователь Аватар для UTUBE
    Регистрация
    14.12.2009
    Страна
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию


    У Карты и сценария всё есть все зависимости.
    Но почему идёт креш всего?

    Сам сценарий грузиться но потом вылетает.
    Семь Раз Отмерь...Один Раз Отрежь))))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения