Donate with PayPal button New New

Результаты опроса: Используете ли Вы КС AC3 (устар.) и возьмёте ли Вы сценарий под АС3?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, у меня стоит АС3 и сценарий под неё для меня будет не проблема

    33 45.21%
  • Да, хоть я и не использую АС3, так как есть АС4, но если для стоящего сценария, установлю и АС3

    19 26.03%
  • Нет, не заинтересуюсь. АС3 устаревшая КС и неизвестно как ещё при её установке всё повлияет на АС4

    13 17.81%
  • Нет, я не хочу устанавливать ещё одну КС

    8 10.96%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 281

Тема: БАМ: Юктали-Северобайкальск. sU+zxPath + сессии и сценарии к нему.

  1. #1
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию БАМ: Юктали-Северобайкальск. sU+zxPath + сессии и сценарии к нему.

    Заметил развитие БАМа Romario. Решил установить на такой замечательной карте сигнализацию sU и маршрутизацию zxPath. И на этой почве поэтапно строить сессии и сценарии, в которых помимо задачи самого прохождения сессий буду просто показывать, спрашивать, искать решения создания логически осмысленного движения ПС по этому 1000-километровому маршруту.
    С разрешения автора, конечно же, делюсь начальной картой с установленной и настроенной сигнализацией sU.
    Для того, чтобы у вас были все зависимости, нужно скачать оригинал карты со всеми зависимостями вот отсюда:
    http://murmansk-trainz.ru/load/bam_o...eta/13-1-0-484
    Итак, свершилось! Я выложил сценарий "БАМ: Новая Чара - Таксимо (для 2ТЭ121-021)".
    Вот ссылка на папку на yandex-диске где будут размещаться все недостающие дополнения с зависимостями по мере поступления запросов. За исключением, конечно же, встроенных. Буду стараться, чтоб не получилось как в прошлый раз.
    https://yadi.sk/d/5Lvoiisq33X4He
    Описание сценария.
    Открыть
    Не забываем: все просьбы на запаковку зависимостей публикуем тут: https://forum.trainzup.net/showthrea...618#post459618
    Последний раз редактировалось NickLon; 27.01.2017 в 19:55. Причина: Размещён сценарий
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    Так, дело сдвинулось с мертвой точки. Наконец-то я заставил три маневровых локомотива на одной небольшой станции "понимать" друг друга. То есть, учитывать кто где в какой момент находится.
    А пока немного скринов из другой области: отладил механизм диспетчерского обгона на однопутном участке пассажирским грузового. Ст. Олекма.
    Прибытие пассажирского на 5-й путь по удалению за ожидающим его проследования грузового на 3-м пути


    ... и его отправление:
    Последний раз редактировалось NickLon; 06.08.2014 в 22:25.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  4. Сказали спасибо: (6)


  5. #3
    Пользователь Аватар для Dmetrey
    Регистрация
    21.08.2010
    Страна
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Пытаюсь сделать банальную сессию что-бы с обоих сторон генерировался траффик из порталов каждые 2 часа в обе стороны. Вот только не знаю какие лучше команды использовать для движения и скрещивания на станциях?

  6. #4
    Пользователь Аватар для 3@BXo3
    Регистрация
    31.05.2011
    Страна
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Dmetrey, используй команды ботомашиниста и будет тебе радость в познании созидания.

  7. Сказал спасибо:


  8. #5
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    Dmetrey, смотря что ты хочешь сделать. Можно использовать команды, а можно и правила добавлять.
    Кстати, скрещивают животных, а поезда расходятся по срещЕнию. И на станциях происходит скрещение, а не скрещивание.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  9. #6
    Пользователь Аватар для Dmetrey
    Регистрация
    21.08.2010
    Страна
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Dmetrey, смотря что ты хочешь сделать. Можно использовать команды, а можно и правила добавлять.
    Хочу движение трафика по карте от одного конца карты до другого используя порталы для генерации, без всяких там сцепок с другими составами и т.п. Просто неужели нет никакой инструкции по использованию ZxPath И командами ботамашиниста? Я сколько не пробовал разные команды использовать все равно в какой то момент составы просто стоят и светофоры не открываются.

  10. Сказал спасибо:


  11. #7
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

  12. Сказал спасибо:


  13. #8
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    Эх, блин, помимо sU надо бы ещё и КС перевести для 3.7 на AC4, а то баги с АС3 обнаружились. А это ещё кому-нибудь, кроме меня, будет интересно?
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  14. #9
    Пользователь Аватар для Серега 85
    Регистрация
    22.06.2014
    Страна
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Эх, блин, помимо sU надо бы ещё и КС перевести для 3.7 на AC4, а то баги с АС3 обнаружились. А это ещё кому-нибудь, кроме меня, будет интересно?
    Конечно интересно,особенно создание сценариев. Жду с нетерпением!

  15. #10
    Пользователь Аватар для ZVERSKY
    Регистрация
    22.09.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Новокузнецк
    Возраст
    28
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Лично я не сильно обращаю внимание на КС (то, что там АС3, а не АС4 - это уже вроде как автор должен править и исправлять косяки, поэтому думаю не стоит заморачиваться, только время потеряешь), а вот гарантийная работа sU крайне важна

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения