Donate with PayPal button New New

Результаты опроса: Используете ли Вы КС AC3 (устар.) и возьмёте ли Вы сценарий под АС3?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, у меня стоит АС3 и сценарий под неё для меня будет не проблема

    33 45.21%
  • Да, хоть я и не использую АС3, так как есть АС4, но если для стоящего сценария, установлю и АС3

    19 26.03%
  • Нет, не заинтересуюсь. АС3 устаревшая КС и неизвестно как ещё при её установке всё повлияет на АС4

    13 17.81%
  • Нет, я не хочу устанавливать ещё одну КС

    8 10.96%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 281

Тема: БАМ: Юктали-Северобайкальск. sU+zxPath + сессии и сценарии к нему.

  1. #1
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию БАМ: Юктали-Северобайкальск. sU+zxPath + сессии и сценарии к нему.

    Заметил развитие БАМа Romario. Решил установить на такой замечательной карте сигнализацию sU и маршрутизацию zxPath. И на этой почве поэтапно строить сессии и сценарии, в которых помимо задачи самого прохождения сессий буду просто показывать, спрашивать, искать решения создания логически осмысленного движения ПС по этому 1000-километровому маршруту.
    С разрешения автора, конечно же, делюсь начальной картой с установленной и настроенной сигнализацией sU.
    Для того, чтобы у вас были все зависимости, нужно скачать оригинал карты со всеми зависимостями вот отсюда:
    http://murmansk-trainz.ru/load/bam_o...eta/13-1-0-484
    Итак, свершилось! Я выложил сценарий "БАМ: Новая Чара - Таксимо (для 2ТЭ121-021)".
    Вот ссылка на папку на yandex-диске где будут размещаться все недостающие дополнения с зависимостями по мере поступления запросов. За исключением, конечно же, встроенных. Буду стараться, чтоб не получилось как в прошлый раз.
    https://yadi.sk/d/5Lvoiisq33X4He
    Описание сценария.
    Открыть
    Не забываем: все просьбы на запаковку зависимостей публикуем тут: https://forum.trainzup.net/showthrea...618#post459618
    Последний раз редактировалось NickLon; 27.01.2017 в 18:55. Причина: Размещён сценарий
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #21
    Заблокирован Аватар для Эльдалин
    Регистрация
    15.01.2013
    Страна
    Возраст
    28
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Проехать с такой скоростью почти тысячу километров, я считаю верхом мазохизма.
    А кто заставляет проезжать всю карту за один раз?

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    максимально приближенную к реальности
    Ну так в реале там на каких станциях бригады меняются? Вот можно по таким участкам и делать. ИМХО
    Последний раз редактировалось Эльдалин; 19.10.2015 в 12:20.

  4. #22
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Проехать с такой скоростью почти тысячу километров, я считаю верхом мазохизма.
    за 5-6 приёмов, вполне нормально. Главное чтоб сохранения срабатывали

  5. #23
    Пользователь Аватар для GIVI
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Сев.ЖД
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    используй для обычных вагонов отключение физики, обычно этого достаточно для того, чтоб вагон не жрал ресурсов.
    Странно что этим ни кто до сих пор не пользуется, я, благодаря этому, использую сотни составов и битком забиваю локомотивные депо на карте, без каких либо просадок ФПС.
    прошу отнестись к этому с пониманием©

  6. #24
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    (поезда с отключенной физикой ездить не умеют)
    Это же касается и вагонов, или только локомотивов?
    используй для обычных вагонов отключение физики
    Никогда этого не делал. Это нужно создать клон вагона и в конфиге у него отключить физику?
    Эльдалин, дело не в том, за сколько раз ты проедешь карту, а в том, насколько это будет динамично на взгляд. БАМ и без того однообразная природа, а тут ещё и от станции до станции часами плестись.
    На каких станциях меняются бригады и тяга можно вычислить по расписанию пассажирских. Смена тяги тоже планируется.
    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Главное чтоб сохранения срабатывали
    Да, вот над этим придется голову поломать. Чего только стоит подловить момент (или искусственно создать) когда ни один маневровый состав не выполняет команду движения к/за светофор со сборкой перед движением маршрута. (Между прочим, у меня сейчас возникло подозрение, что Эрендир это как-то устранял.)
    GIVI, расскажи, как ты это делаешь!
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  7. #25
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Это же касается и вагонов, или только локомотивов?
    и того и другого.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

    Единственное что я не помню - включается ли физика при прицепке состава или нет (и её нужно предварительно включать).

  8. #26
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    Я не пойму как вагону физику отключать и как он себя поведет, когда к нему прицепится локомотив с физикой?
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  9. #27
    Пользователь Аватар для GIVI
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Сев.ЖД
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    GIVI, расскажи, как ты это делаешь!
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1071&p=408808&viewfull=1#post408808
    прошу отнестись к этому с пониманием©

  10. #28
    Пользователь Аватар для dimon656
    Регистрация
    29.11.2012
    Страна
    Адрес
    свердловская обл
    Возраст
    37
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    подскажите как на перегонах включить сигнализацию?

  11. #29
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427
    Автор

    По умолчанию

    dimon656, вообще-то она должна быть включена. Может быть ты имеешь ввиду, как поменять направление перегона? Так с помощью маршрутизации zxPath или правила zxAddAnyPaht/zxAddPath. Ну или в редакторе выставить направление перегона в свойствах одного из входящих светофоров соседних станций. А также в режиме машиниста, в свойствах одного из входных светофоров, если перегон не занят. Последнее касается всех способов изменения направления перегона.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  12. Сказал спасибо:


  13. #30
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Сибиряк, сценарии по БАМу -
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4306&page=1 и https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4358&page=1 , но они для электрифицированной части...
    Последний раз редактировалось TRam_; 23.09.2016 в 00:35.

  14. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения