Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Электричкой из Москвы я поеду вникуда...

  1. #11
    Пользователь Аватар для ЭР2Р
    Регистрация
    19.10.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию

    Щас гоняю норм в 3.7, КС, окружение радует) щас буду гонять

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #12
    Пользователь Аватар для Anton-eep
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    St-Petersburg
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Щас прокатимся, оценим

  4. #13
    Пользователь Аватар для eugene386
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Рекомендуемая версия Trainz: 2010 44088.
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    vk.com
    Нет пути.

  5. #14
    Пользователь Аватар для Teem
    Регистрация
    16.10.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    рекомендуемая версия ТС10, а так спокойно, безо всяких нареканий, идёт на ТС12 3.6 и 3.7, проверено
    ТЧ-14 МСК Лобня

  6. #15
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Рекомендуемая версия Trainz: 2010 44088.
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    vk.com
    Нет пути.
    Во первых, карта отлично устанавливается в версии 3,7, а вот вторых, давно известно, что VK нормально справляется с ролью файлообменника и фотохостинга даже для незарегистрированных пользователей.


    Карта очень понравилась. Радует детализация городского окружения. Как вот тут, например.

    Открыть

    В то же время такие объекты лишние вдали от ЖД, типа вот такого. Кстати, эти сплайновые дороги можно заменить на более легкие, типа "Street".

    Открыть


    Вот здесь между трексайдовыми переходами лучше проложить сплайн из этого же набора.

    Открыть

    Не совсем понял потевого развития в депо. Нет цехов ПТО и экипировок, непонятен смысл тупиков на каждом пути за депо, лучше тогда соединить все пути стрелками, а после них прокладывать тупик.

    Некоторые перегоны, по моему мнению, длинноваты для вымышленной карты. Для вымысла 10 километров достаточно. Когда на относительно небольшой карте больше станций, карта кажется больше.

    А в остальном - очень приятно кататься.

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #16
    Пользователь Аватар для Эльф
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Автор

    По умолчанию

    Сплайновые дороги... Ну собственно обходился тем что есть. Тем более что в данном комплекте имеется практически все необходимое, сплайны различной ширина да объектные перекрестки. Из того что есть у меня вариант оптимальный.
    Что за дороги кстати, которыми эти заменить можно? Выглядят как?
    Что до остального окружения в городе Балмора.. Так как местность практически степная, сделал практически до горизонта кварталы. Может и переборщил, но дома много ресурсов не грызут. По крайней мере я на своем уже весьма старом ящике тормозов в Балморе не ощущаю. Впрочем, кое-что действительно стоило бы убрать.

    Переходы... Либо у меня этого сплайна нет, либо я даже приблизительно не знаю как он называется и соответственно банально не нашел в редакторе.

    Депо... До специалиста мне как до Альфы Центавра. Соответственно и результат ламерский.

    Длина перегонов... Если где и переборщил, то в пределах МКАД. Вообще Московский участок у меня получился чересчур длинный. А так, строил то к чему привык. В частности длинный перегон Митино - Дунай - прямая отсылка к перегону Одинцово - Голицыно на Белорусском направлении МЖД. Белорусское направление вообще изобилует длинными перегонами.
    Есть и другие заимствования из реальности.
    В целом, электрички - моя слабость, строил для езды на них. Конечно лучше бы реальную карту(желательно упомянутое Белорусское направление), но реальный маршрут я не осилю, потому и сделал вот такой вымысел.

  9. Сказал спасибо:


  10. #17
    Пользователь Аватар для ЭР2Р
    Регистрация
    19.10.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию

    Названия некоторых станции и платформ имхо слишком выдуманные, не хватает всяких 97,53 итд км, например пл. Нахабино как-то не очень звучит в Москве, можно было бы например: Тайнинская, Ховрино, Чертаново, Новогиреево и.т.д Балмору я думаю лучше переименовать в Электрогорск или Балашиха. Хорошо что нету ст. Топиллы и Балезино)) а то уже баян в вымышленных картах, дело твоё конечно.

  11. #18
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭР2Р Посмотреть сообщение
    выдуманные
    А какими им еще быть на выдуманной карте.

    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Что за дороги кстати, которыми эти заменить можно? Выглядят как?
    Вот они. Там меньше разнообразия, но объектные перекрестки тоже есть. И вообще, это не единственный вариант. Думаю,что лучше эти дороги перекрасить, сделать тротуары чётче.

    Открыть

    На карте "Енская ЖД" используются. Эти дороги, что у тебя, мне не очень нравились производительностью, когда я укладывал их у себя на метрострое вдоль наземной линии метро.

    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Переходы... Либо у меня этого сплайна нет, либо я даже приблизительно не знаю как он называется и соответственно банально не нашел в редакторе
    По автору (К-Студио или Киризар), на K... название, выложено это на Cyritrainz. А "не найти" в редакторе что либо после TRS2006 действительно запросто.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    В целом, электрички - моя слабость, строил для езды на них
    15-вагонные пассажирские легко помещаются на станциях, если что-то для них менять, то просто длину платформ, и то не везде.

    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Депо...
    Схему реальную скопировать и делов. Моторвагонное депо, кстати, очень классно получилось. Когда пути депо ниже главного хода, а не на одном уровне.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    ак как местность практически степная, сделал практически до горизонта кварталы
    Дома пусть стоят обязательно, вон в Pro Train Perfect вообще на километры от путей заставлено все объектами, хоть и простыми. Там просто объектные перекрёстки лишние, их совершенно не видно со станции.

  12. Сказал спасибо:


  13. #19
    Пользователь Аватар для Эльф
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Автор

    По умолчанию

    Понятно. Реальные проблемы с производительностью у меня были только на раннем этапе строительства. "Порадовал" элемент "Забор Раменское". Дальность прорисовки в районе о.п. Кунцево сбрасывалась капитально, что совершенно не удивительно если учесть что заборчик имел ~600 полигонов на секцию и ни единого намека на лоды...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

    Ну поезда дальнего следование у меня на карте ходят. Ну, как ходят, ближайшая к Москве остановка поездов дальнего следования на станции Футурист, что и так конечная на моей карте. Но если сравнивать с реальностью, то остановка и так получилась слишком близко к Москве. Чтоб ПДС тормозил в 100 км от Москвы... Такого не бывает...(если не учитывать технические остановки без посадки/высадки пассажиров)

  14. #20
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    А я, когда опробовал карту, просто отсанавливался на ЧС2 с пассажирским на каждой станции и любовался из салона плавным троганием с места "Ботомашиниста".

    Кстати, о стрелках. Думаю, эти перекраски - не самый удачный вариант, т.к. шпалы пестрят (оттого, что одинаковые) и версия библиотеки устаревшая (кривые точки и нет белой краски). Вот поинтереснее есть перекраски этих же стрелок с карты "Мосты-Балезино-Солнечная". Ну или стрелки TSM, если ресурсы позволяют.

    Кстати, давно заметил - чем "замыленнее" текстура стрелки, тем она больше подходит для разных рельсов. Пример тому - текстура "Бетон№28" в стрелках RMM.
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 18.04.2014 в 00:36.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения