Donate with PayPal button New New

Результаты опроса: Какую версию Trainz вы используете?

Голосовавшие
344. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Использую 3.6

    138 40.12%
  • Использую 3.7

    218 63.37%
  • Использую более раннюю версию

    22 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Trainz 2012 3.7 vs 3.6

  1. #21
    Пользователь Аватар для Aleks_93
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Ahatomik, да. Я так понимаю не на всех версиях игры может устанавливатся патч? Можешь подсказать где скачать такой Trainz, чтобы потом его можно было пропатчить?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Пользователь Аватар для Bleides
    Регистрация
    30.01.2013
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    где скачать такой Trainz
    Вот подходящий билд:

  4. #23
    Пользователь Аватар для Aleks_93
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Bleides, большое спасибо!

  5. #24
    Пользователь Аватар для MasterPM724ltjt103
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Адрес
    г. Оленегорск, Мурманская обл.
    Возраст
    30
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    зачем искать минусы и плюсы, уже сейчас ясно что у каждого своё мнение об обоих версиях, кому-то нравится русскоязычная версия, кому-то продвинутая в техническом плане, кто-то перешёл из-за того что редактор лучше, кто-то из-за того что на некоторых конфигурациях компов 3.7 меньше тупит, НО: все остались при своих мнениях, и всё что мы выяснили, игроков версии 3.6 чуть меньше чем 3.7, а более ранних практически нет, но это уже лирика....

  6. Сказал спасибо:


  7. #25
    Пользователь Аватар для xYx
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    карпаты
    Возраст
    29
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bleides Посмотреть сообщение
    TRS 2006/2009
    хм.. поляки досих пор клепают допы для UTC/2004 кстати стоит,ли мне месяц ждать (скорость нета не выше 5кб/с) пока у меня скачается этот патч
    что в нем особенного?

  8. Сказал спасибо:


  9. #26
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Относительно недавно перешел таки на версию 3.7.
    Из минусов в первую очередь отмечу безумные тормоза в списке правил, если этих самых правил много с точки зрения Trainz и многие подчинены друг другу. Но вот то, как это всё происходит таки наводит на мысль, что это недоработка именно программистов Auran. А коль скоро заговорил о недоработках, то они взяли и решили, в некоторых случаях "по-своему" сортировать объекты, например, те же самые триггеры и маркеры. Производительность. Вот, например, в 3.6 во время движения в локомотиве я никогда не видел низкие лоды путей перед составом. Теперь сплошь и рядом.
    Из плюсов. Снова производительность. Например, в построении списка светофоров при выборе команд движения она стала лучше. А самый главный плюс, я бы сказал плюсище - это то, что разработчики понемногу переходят на 3.7. Ну и мне, как вагону прицепленному к локомотиву приходится либо ехать за локомотивом, либо отправляться в тупик.
    Резюме. Несмотря на то, что, как было сказано ранее, прошел уже почти год с момента выхода 3.7, не покидает ощущение, что версия по-прежнему сыровата. И многочисленные hot-fix'ы не устранили всех недочетов. А там и NE подтянется и на 3.7 вообще забьют разработчики. Так что я не исключаю даже, что 3.7 это некая тупиковая ветвь развития Trainz будет.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  10. Сказал спасибо:


  11. #27
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    А там и NE подтянется и на 3.7 вообще забьют разработчики.
    Наверное так и будет, вначале адаптируют то, что есть для новой версии игры.
    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    Так что я не исключаю даже, что 3.7 это некая тупиковая ветвь развития Trainz будет.
    Скорее всего переходная.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  12. #28
    Пользователь Аватар для AndrejUA
    Регистрация
    22.12.2013
    Страна
    Адрес
    Сумы
    Возраст
    27
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    На 3.7 перешел 5-6 месяцев назад. Я смотрел на каждую 57825 имела баг на звуки. Потом 58414. И самая последняя стоит. Единственное что нашел за баг во всех Подтармаживание секунд на 5. А так все отлично.

  13. #29
    Модератор Аватар для jim_spb
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Stanice Praha hlavní nádraží
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    поляки досих пор клепают допы для UTC/2004
    Если им это надо - пусть делают. Но это не значит, что так должны делать все.
    Начну с того, что если разработчик заявляет совместимость с каким-то набором версий игры, объект необходимо во всех этих версиях проверить. А держать более одной игры на компьютере нецелесообразно.
    Ну и в большинстве случаев, обеспечение кросплатформенности предполагает увеличение затрат времени в 2 и более раза. Ребята, кто здесь ратует за совместимость со всеми версиями - попробуйте сами создать объект для игры чуть посложнее простого домика - сплайн какой-нибудь, вагон, локомотив или объект со скриптом. Тогда вы все это поймете "на своей шкуре".

    стоит,ли мне месяц ждать (скорость нета не выше 5кб/с)
    Думаю, что ты сильно преувеличиваешь. Стандартный модемный доступ Dial-Up с модемом 33600 бит/с, которым я пользовался лет 10 назад, выдавал 4 кБ/с, без учета служебного трафика это чистых 10-12 Мб в час. Так что месяц ждать не придется.

  14. Сказали спасибо: (3)


  15. #30
    Пользователь Аватар для Stanislav
    Регистрация
    09.12.2012
    Страна
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Перешел на 3.7 и вполне доволен. в худшую сторону изменений не заметил.Удивило только то,что некоторые старые допы не работавшие в 3.6,в новой версии все как один заработали.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения