Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 231

Тема: Trainz-это...

  1. #201
    Пользователь Аватар для sovdep
    Регистрация
    20.11.2012
    Страна
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    48
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    ТRAINZ, это экологическая система. Почему? Потому что сама себя регулирует и выживает в ней сильнейший. Думаю надо объяснить- потому что остаются и проходят отсев те у кого ЖД в душе, кто ради того чтоб прикасаться к своей мечте согласны съесть не одну порцию дегтя и сломать не один зуб об этот гранит. Может быть был бы я счастлив работая машинистом или проводником, как мечтал в детстве, может нет, ведь счастье это не бесконечная прямая, это как звезда, как вспышка, яркая точка- дотронуться и обжечься. Там где начинается рабочая рутина заканчивается все иррациональное. Фанател бы я от "Железки" если бы она стала рабочим буднем? Отвечу что не знаю. Наверное да. Теперь про отбор, естественный отбор. Как происходит приобщение: захотелось товарищу поиграть в паровозики- загорелся таки, скачал, а дальше что? Дальше хуже- чем дальше тем сложнее - много всего приходится усваивать, в чем то разбираться, что то даже учить. И это все заметьте добровольно! Даже элементарно если играть без строительства карт и сценариев. Я когда начал разбираться так словом куид вообще ругаться хотелось. А по сигналке? А по КС? Тонны информации без которой дальше не двинешься. Хорошо если раньше с Максом который 3D дружил. И наш товарищь решает- А напсих оно мне, погеймую лучше в "батву" или в танки! Есть! Выбраковка произошла. Или товарищ видит в игре деревья крестиком, графику явно не из новых, да еще комп на ней лагает, умудряется на этом тормозить. В общем поводов остаться в ТРС очень мало, внешних поводов, больше причин уйти. Но если есть один, зато мощный внутренний, тоды ой! Я начал осваивать ТРС год назад, покатал, в основном из вагона без вылазно. Потом решил явить миру чудо, постоить карту. Чуда не вышло, не с того боку взялся, и как какой нибудь кубист отмазаться не получилось мол: художника может каждый обидеть, я так вижу! Это у них там глаз на кундалини чакре это есть гуд Сейчас опять вернулся к своим паровозам - ибо к душе. Карту больше не строю, еще и потому что себе удовольствия она готовая не принесет. И смотря на нее из окна вагона, вместо пейзажа за окном, буду видеть незаконченую картину, которую нужно вечно править, что то нужно будет доделать или переделать. Сейчас ТRАINZ для меня это отдых. Это бальзам на душу и кайф. Урвал время, расставляешь ПС для своей сессии, нужной только себе, и просто тащит как ужа по стекловате. Добавишь снег, выставишь как надо освещение и под стук колес чай пьешь. Хочется домой шпалу притащить чтоб креазот ощущать

  2. Сказали спасибо: (6)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #202
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    если играть без строительства карт и сценариев
    То играть пока особенно не во что. ) Разве что в какую-то "тестовую бета-версию".

    Есть еще один вариант играть - играть без установки сторонних дополнений. Выход 12й версии это в какой-то мере показал. Но не все так просто. С определенных позиций можно считать игрой, не имеющей встроенного контента. Т.к. то, что он встроен - штука относительная. Можно, не думая о билдах и тэгах, например, строить из "Иберийских" объектов, которые заархивированы в JA и работают без ошибок. Но в 12й версии эти дополнения стали такими же сторонними, как и остальные и их нужно исправлять.
    Отаке.

  5. #203
    Пользователь Аватар для sovdep
    Регистрация
    20.11.2012
    Страна
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    48
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Не могу с вами не согласится. Руки сами тянутся навести порядок уже на "своей карте", я имею в виду сделать ее под себя. А значит наши русские реалии должны иметь на ней место, и быть в большинстве. Благо наши творцы исправно снабжают народ нашими отечественными няшками, спасибо им отдельное за альтруизм и качественный труд. Совершенно без иронии. Лично я, это имхо в чистом дистилированном виде - буржуйские объекты на дух не переношу. В Балезино-Масты я в первую очередь анигилировал огромного красного клоуна Макдональс и полицейскую машину с звездочкой шерифа, ибо неча. Потому что Тreinz для меня это наши просторы, наши домики, заборы, ВЛ-ы, наша КС, и это способ окунуться в атмосферу советского детства. Российские железные дороги, конечно же не хуже советских, но полюбил то я их тогда. Поэтому заменяю на "своих" картах даже некоторые современные отечественные объекты, срезаю болгаркой рекламный билборд, и чеслово- вместо натюрморта с рекламируемым пивом я лучше лозунг "Слава Октябрю" поставлю Еще раз замечу это имхо, не навязываю
    Последний раз редактировалось sovdep; 12.12.2013 в 11:57.

  6. Сказали спасибо: (3)


  7. #204
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Из-за этого мудизма с поломанным сохранением сплайнов, лишний раз хочу сказать, что трейнз это тупорылое дерьмище. И я совершенно не понимаю, почему я еще тут. Наверное, потому что аналогов нет. РВ хуже потому что редактор там ужасный, а для меня это основное, что нужно.

  8. Сказали спасибо: (3)


  9. #205
    Пользователь Аватар для tyulpan
    Регистрация
    01.03.2013
    Страна
    Адрес
    Тула
    Возраст
    49
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovdep Посмотреть сообщение
    наши домики, заборы, ВЛ-ы, наша КС, и это способ окунуться в атмосферу советского детства. Российские железные дороги, конечно же не хуже советских, но полюбил то я их тогда. Поэтому заменяю на "своих" картах даже некоторые
    Поддерживаю , у меня тоже прошло детство в советское время и дух захватывает, когда вижу вл8 или вл10 ,или старенький чс2. А железная дорога с деревянными шпалами, с запахам креозота , которые уже редко увидишь в это время .
    Деревянные шпалы почти заменили на бетонные. Вл10 потихоньку заменяют более современные локомотивы на которых уже смотришь с безразличием и скукой . Траинз для меня тоже не осуществимая детская мечта , которая
    помогает окунуться в то, советское время.

  10. Сказали спасибо: (4)


  11. #206
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Трейнз это интересные факты. По моим подсчётам, камера в игре в режиме "спутник" поднимается на максимальную высоту в 43 километра.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  12. #207
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tyulpan Посмотреть сообщение
    с безразличием и скукой
    Мда, поражают такие люди.

  13. #208
    Пользователь Аватар для 3@BXo3
    Регистрация
    31.05.2011
    Страна
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Чем поражают, стесняюсь спросить? Человеку уж всяко больше 20 лет и он ностальгирует, может даже по своему 20-ти летию.

  14. #209
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Для меня, похоже, Траинз - это симулятор СЦБ. Ну и, конечно же, база для обкатывания скриптов. Но никак не симулятор машиниста. Понял это, получив на днях ачивку "10 часов вождения в кабине". И это за пару лет, что у меня стоит двенашка.

  15. Сказал спасибо:


  16. #210
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3@BXo3 Посмотреть сообщение
    Чем поражают
    Поражают тем, что новые хорошие и удобные локомотивы они считают хуже, чем металлолом старый.
    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    И это за пару лет, что у меня стоит двенашка.
    У меня, наверное, примерно за такой же срок, даже этого не набралось. Тоже совсем ничерта не езжу, только строю и делаю сессию.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения