Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 231

Тема: Trainz-это...

  1. #1
    Пользователь Аватар для ak_timur
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    г.Темрюк, Краснодарский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,883

    Ts9 Trainz-это...

    Практически в каждой теме форума, будь то строительство карты, создание подвижного состава или расстановка сигнализации, можно увидеть сообщение, мол это "нереалистично", это "неправильно" и "так не может быть". Во избежание замусоривания тем все споры по этому поводу перемещаем сюда. Здесь можно описать, какова лично Ваша концепция игры, что это для Вас - тренажер машиниста локомотива, пособие по изучению контактной сети, просто красивые покатушки и т.д...
    Высказываемся корректно, навязывать свою точку зрения не стоит, сколько людей, столько и мнений.
    Последний раз редактировалось ak_timur; 11.03.2010 в 23:40.
    [I][B]Der Zug Um 7.40 Uhr[/B][/I]

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Заблокирован Аватар для dvigatel
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    -
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Ну я ценю trainz за возможность с лёгкостью создавать дополнения и вставлять их в игру. Также за безограниченые возможности скриптов.

  4. #3
    Пользователь Аватар для Beavis
    Регистрация
    06.01.2010
    Страна
    Адрес
    Кременчуг(Полтавская обл)
    Возраст
    32
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Треинз - симулятор жд который реально радует графикой, и тд и тп, но и конечно ж есть свои ошибки, собственно как и в любой другой игре...а так игра классная играюсь в неё уже давненько ещо с 2006го начал и вот до сих пор не попустило...тянет к ЖД!!!

  5. #4
    Пользователь Аватар для AlexanderGn
    Регистрация
    08.12.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    751

    По умолчанию

    для Вас - тренажер машиниста локомотива
    В этом дерьме я пытаюсь реализовать недостижимую детскую мечту.

  6. #5
    Paul M
    Гость

    По умолчанию

    Для меня Trainz настоящий симулятор машиниста и железной дороги.
    Всегда подходил серьезно к этой игре, потенциалы огромные, если стоить карты по режимным картам и тра, и реально водить локомотивы это будет больше чем просто симулятор. Единственная игра на жд тему которая нравиться мне как профессионалу.
    Помощник машиниста, стаж 3 года, есть право управления локомотивом.

  7. #6
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию

    Как раз уникальность Trainz в том, что каждый может реализовать то, что хочет.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  8. Сказал спасибо:


  9. #7
    Пользователь Аватар для ak_timur
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    г.Темрюк, Краснодарский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,883
    Автор

    По умолчанию

    Коли я создал тему, я первый и выскажусь..
    (пока писал, уже не первый... )
    Я как и многие, бывающие на форуме и играющие в Trainz, к настоящей железной дороге не имею никакого отношения, кроме того, что мне с детства нравится все, что передвигается по рельсам, сами рельсы, и все что сними связано. То есть романтика в чистом виде.
    И ввиду того, что у меня не железнодорожная профессия (я художник), я мало обращаю внимание на такие детали, как расстановка сигнализации строго по ИСИ, или идеально достоверное развешивание контактной сети. Более того, я не сразу вспомню, к какому типу тока относится, допустим, ЭП1, и на вид совсем не различаю 2ТЭ10М и 2ТЭ10У. Для меня реалистичность игры - максимум пожожести на настоящую железную дорогу с точки зрения пассажира вагона. Я конечно по мере возможноси интересуюсь и схемами расстановки светофоров на станциях, пытаюсь систематизировать свои знания о технике, но для меня важнее красота и романтика. Я никогда не назову "реальной" карту, пусть построеную по гугловским снимкам с точностью до миллиметра, с сигнализацией, расставленной со строжайшим соблюдением инструкции, но на которой при взгляде в окно вагона я вижу однообразный сплайновый лес и пару игрушечных домиков на перегон. И пусть хоть тысяча прфессионалов скажут мне, что домики это второстепенно, а вот то, что маневровый стоит на два метра ближе к стрелке, чем положено, это главное, я скорее такую карту сотру с винта, не доехав до ближайшей станции.
    Для меня образец реалистичности - карты Дениса denlog , карты Polskie Koleje Piaskowe от zieba111 и Sudety от Петра kilanziom, и вот недавно построенная небольшая карта "УЖД Пригород" от LordShadow.
    Это действительно художественные произведения, практически фильм о железной дороге, какой я ее вижу.
    Последний раз редактировалось ak_timur; 11.12.2013 в 12:54.
    [I][B]Der Zug Um 7.40 Uhr[/B][/I]

  10. Сказали спасибо: (9)


  11. #8
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    ну а я нашёл в трс конструктор. Когда-то давным давно мечтал о lego-поезде, но таковые видел только в каталогах. Ну и конечно собственно поезд. Начинал с карт и коллекционирования допов, ну а потом нашёл в ТРС именно тот конструктор, о котором мечтал. Даже более - конструктор, программируемый с помощью скриптов. Собственно только конструированием теперь и занимаюсь . Мечта - сконструировать снегоочиститель, очищающий пути, и путеукладчик, прокладывающий их по заранее проведенной "насыпи" пути

  12. #9
    Пользователь Аватар для Sioux
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ak_timur, вот и я это имел ввиду. Конечно, я не против тренажера (настоящего тренажера), но... вот вопрос, а смогу ли без специальных и глубоких знаний сразу сесть и поехать так, как надо? Боюсь, что врядли. Да только голосовых команд сколько. Чтобы здесь не говорили, а изучать толмачи все же придется. Но только желания несколько лет изучать их у меня почему-то не возникает. Купил игру, немного покопался в ней, основы поверхностно изучил и вперед. Все придет постепенно в процессе игры и ее усложнения.
    Так что и для меня это тоже только романтика железных дорог в чистом виде.

  13. #10
    Разработчик Trainz UP Аватар для denlog
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Кирс
    Возраст
    41
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak_timur Посмотреть сообщение
    Коли я создал тему, я первый и выскажусь..
    (пока писал, уже не первый... )
    Я как и многие, бывающие на форуме и играющие в Trainz, к настоящей железной дороге не имею никакого отношения, кроме того, что мне с детства нравится все, что передвигается по рельсам, сами рельсы, и все что сними связано. То есть романтика в чистом виде.
    И ввиду того, что у меня не железнодорожная профессия (я художник), я мало обращаю внимание на такие детали, как расстановка сигнализации строго по ИСИ, или идеально достоверное развешивание контактной сети. Более того, я не сразу вспомню, к какому типу тока относится, допустим, ЭП1, и на вид совсем не различаю 2ТЭ10М и 2ТЭ10У. Для меня реалистичность игры - максимум пожожести на настоящую железную дорогу с точки зрения пассажира вагона. Я конечно по мере возможноси интересуюсь и схемами расстановки светофоров на станциях, пытаюсь систематизировать свои знания о технике, но для меня важнее красота и романтика. Я никогда не назову "реальной" карту, пусть построеную по гугловским снимкам с точностью до миллиметра, с сигнализацией, расставленной со строжайшим соблюдением инструкции, но на которой при взгляде в окно вагона я вижу однообразный сплайновый лес и пару игрушечных домиков на перегон. И пусть хоть тысяча прфессионалов скажут мне, что домики это второстепенно, а вот то, что маневровый стоит на два метра ближе к стрелке, чем положено, это главное, я скорее такую карту сотру с винта, не доехав до ближайшей станции.
    Для меня образец реалистичности - карты Дениса denlog , карты Polskie Koleje Piaskowe от zieba111 и Sudety от Петра kilanziom, и вот недавно построенная небольшая карта "УЖД Пригород" от LordShadow.
    Это действительно художественные произведения, практически фильм о железной дороге, какой я ее вижу.
    Поддерживаю и разделяю на все сто, именно так и я себе всё представляю!
    Последний раз редактировалось ak_timur; 11.12.2013 в 12:55.

  14. Сказали спасибо: (3)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения