Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: о LOD'ах

  1. #21
    Пользователь Аватар для amd103
    Регистрация
    08.01.2010
    Страна
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию

    Последний лод кубом серьезно облегчит прорисовку, с учетом максимальной дальности в 5 км. Поэтому поместить такой лод с числом этак 1% было бы неплохо.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #22
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    100-вагонник... Весь уместился


    последний ЛОД вагонам по 100 фейсов надо делать, по 100! Не по тысяче

  4. #23
    Пользователь Аватар для DeNzIl
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    может я не в тему, но хочется сказать своё мнение.
    система лодов востребовательна тем у кого слабые машины
    человеку с процессором I7 860 8 гигами рамы и видухой HD5870 любюу текстуру с максимальными настройками вытягивает
    я к тому, что при разрешении в 1920х1440 даже на максимальном расстоянии видно разницу прорисовки моделей, человеку с такой ситуацией мирится не охота, так как машина всё вытягивает, приходится к каждой лодовской модели отключать лоды, что бы всё видеть четким, только в таком случае игра дествительно хотябы визуально становится похожей на жизнь
    TRam_ уменьш разрешение и включи сглаживание, эти квадратики по краям просто пздц

  5. #24
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeNzIl Посмотреть сообщение
    TRam_ уменьш разрешение и включи сглаживание, эти квадратики по краям просто пздц
    скрин был сделан на видеокарте GeForce MX 440 (!) требовать от неё большего вроде даже непростительно.

    человеку с процессором I7 860 8 гигами рамы и видухой HD5870 любюу текстуру с максимальными настройками вытягивает
    в любом случае ограничение на 1 600 000 треугольников в трс есть и от него никуда не деться. Да и не все могут надеяться, что у них в ближайшем будущем будут машины типа той, что ты указал. Убирать ЛОДы не сложно - lm заменил на im в конфиге, и всё.

  6. #25
    Пользователь Аватар для DeNzIl
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    скрин был сделан на видеокарте GeForce MX 440 (!) требовать от неё большего вроде даже непростительно.
    ну тогда понятно, в своё время это очень неплохая видуха была, у меня гдето валяется
    в любом случае ограничение на 1 600 000 треугольников в трс есть и от него никуда не деться. Да и не все могут надеяться, что у них в ближайшем будущем будут машины типа той, что ты указал. Да и убирать ЛОДы не сложно - lm заменил на im в конфиге, и всё.
    ограничение понятно, спору нет.
    проц мною предложеный не является чемто космическим и цена его щас 8 тысяч, для проца такой мощности это очень маленькая цена, вообще те комплектующие которые я описа не являются какимето супер наворочиными, это потребительское игровое железо сегоднешнего дня.
    заменить не сложно, но при большом количестве запарно.

  7. #26
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Просто если идти по тому пути, что идёт МСТС (а именно создание сценариев с 100-300 вагонами на станциях), то ЛОДы для подвижного состава необходимы. Кроме того, при увеличении количества полигон ТРС в первую очередь уменьшает дальность прорисовки, что не есть хорошо.

  8. #27
    Пользователь Аватар для DeNzIl
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    это всё понятно
    вообще странная политика ТРС, с одной стороны они не оптимизируют ядро игры на бюджетные машины, с другой стороны, людям с современным процессором игра кажется позавчерашним днем по графе.
    На далнейшее скаже у меня вообще проц древний

  9. #28
    Пользователь Аватар для amd103
    Регистрация
    08.01.2010
    Страна
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeNzIl Посмотреть сообщение
    вообще странная политика ТРС, с одной стороны они не оптимизируют ядро игры на бюджетные машины, с другой стороны, людям с современным процессором игра кажется позавчерашним днем по графе.
    У ТРС нет политики, а есть данность того, что разработкой допов занимаются не профессионалы, а зачастую новички, ничего не понимающие в 3Д-графике. Глупо ждать от них хорошо оптимизированных грамотно построенных моделей, не говоря о, собственно, красоте. Как и наличия ЛОДов.
    Есть простое правило: нет ЛОДа => больше затрат на модель А => нет ресурсов на более красивую модель Б.
    Цитата Сообщение от DeNzIl Посмотреть сообщение
    заменить не сложно, но при большом количестве запарно.
    А зачем заменять? Объектов с лодами на самом деле чуть более, чем ноль, заменять-то нечего.
    Цитата Сообщение от DeNzIl Посмотреть сообщение
    система лодов востребовательна тем у кого слабые машины
    Самое опасное заблуждение. Начнем с того, что ЛОДы есть в любой современной игре. Даже на самых крутых настройках на самом крутом железе в самой последней игре ЛОДы есть и они работают. Почему? Потому что облегчение удаленных моделей дает ресурсы для обработки более красивого вблизи. Это следствие из простого правила выше.
    Цитата Сообщение от DeNzIl Посмотреть сообщение
    человеку с процессором I7 860 8 гигами рамы и видухой HD5870 любюу текстуру с максимальными настройками вытягивает
    Я за 2 часа сделаю в ТРС сценку, на которой твой комбайн из топового ай7 и кроссфайерных ХД5870 будет выдавать 10 кадров максимум.
    Цитата Сообщение от DeNzIl Посмотреть сообщение
    я к тому, что при разрешении в 1920х1440 даже на максимальном расстоянии видно разницу прорисовки моделей, человеку с такой ситуацией мирится не охота, так как машина всё вытягивает, приходится к каждой лодовской модели отключать лоды, что бы всё видеть четким, только в таком случае игра дествительно хотябы визуально становится похожей на жизнь
    Откуда тебе знать, ты сам сказал, что у тебя древняя система? Начнем с того, что грамотные ЛОДы крайне малозаметны. Продолжим тем, 95% пользователей таким железом не обладает. Закончим тем, что, как я выше уже написал, пройдет немного времени и новый контент даже на такой системе даст тормоза.
    Цитата Сообщение от DeNzIl Посмотреть сообщение
    проц мною предложеный не является чемто космическим и цена его щас 8 тысяч, для проца такой мощности это очень маленькая цена, вообще те комплектующие которые я описа не являются какимето супер наворочиными, это потребительское игровое железо сегоднешнего дня.
    Ну купи мне один такой. И всем на этом форуме заодно, мы тебе спасибо скажем. Не забудь добавить туда 8 гигов хорошей рамы (9000 руб.), ХД5870 (17000 руб.) и питальник, который все это потянет (6000 руб.).
    Цитата Сообщение от DeNzIl
    уменьш предложеный чемто щас описа какимето наворочиными сегоднешнего хотябы наворочиными
    Орфография бросается в глаза. Пиши грамотно.

  10. #29
    Пользователь Аватар для ZIMA
    Регистрация
    16.04.2010
    Страна
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Лоды вещь полезная. Но поскольку они делаются в финале разработки основной модели, то не у всех хватает терпения и сил нс их производство. Я думаю Аурановцем нужно сделать принудительную потребность в ЛОДах. И вдогонку вопрос, можно ли делать лоды для теневой модели?
    крысы всегда бегут с корабля

  11. Сказал спасибо:


  12. #30
    Пользователь Аватар для amd103
    Регистрация
    08.01.2010
    Страна
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию

    Теневая модель должна быть сразу легкой, не думаю, что для них существует потребность в ЛОДах. Ибо сам Ауран рекомендует применять *.lm.txt для ПС и анимированных мешей лишь при количестве полигонов в меши более 300.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения