Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правила расцепки и ожидания сцепки

  1. #1
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    Rule Правила расцепки и ожидания сцепки

    Банальные правила, которые ни ауран, ни ещё кто-то не додумался сделать - отцепить вагоны (Decouple vehicles) и ожидать прицепки вагона, локомотива или к вагону, локомотиву (Wait on coupling), вместо которой у аурана сложное "ожидание возникновения поезда с определённым набором вагонов" aka Consist Check. А также команды отцепки нужного числа вагонов и отцепки нужного вагона.

    Скачивать тут - http://yadi.sk/d/ZFyTGjYWBCrgm

    Второе правило возникло давно (в сценарии "Диспетчерский локомотив"), первое - собрал совсем недавно.

    Думаю, всем строителям сценариев очень пригодятся.
    Последний раз редактировалось TRam_; 11.12.2014 в 19:49.


  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Вов, вот нифига не понял, но (на данный момент) семь "спасибо" уже разглядел...
    Думаю, что мне бы интересно было бы взглянуть хотя бы на кусочек сценария тех, кто эту галиматью одобрил уже.....
    ... Немного поостыл, покурил, подумал - не, до тех пор, пока своими глазами не увижу, нифига не соглашусь с тем, что "всем строителям сценариев очень пригодятся."
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  4. #3
    Пользователь Аватар для Ant.taranish
    Регистрация
    21.03.2011
    Страна
    Возраст
    34
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Wait on coupling мне очень пригодилось еще когда делал "Москву пассажирскую". Единственный нормальный способ проверить событие сцепки. Зря под новым куидом, теперь будет два внешне одинаковых правила. Чем они отличаются кроме стрелочек на значке, непонятно.
    Для Decouple vehicle тоже найдется применение, иногда неудобно выполнять отцепку командами. Кстати, можно было бы добавить команды отцепки из z7-xPath в набор к этим правилам.

  5. #4
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ant.taranish Посмотреть сообщение
    Чем они отличаются кроме стрелочек на значке, непонятно.
    тем, что запоминают ПС по имени (и локомотив игрока можно менять, удалив старый и переименовав новый - в старом такого нельзя), и тем что по-новому вызывает подчинённые правила (чтоб лесенки работали и само правило было многоразовым).

    Кстати, можно было бы добавить команды отцепки из z7-xPath в набор к этим правилам.
    добавлю. Только без Decouple resetter'а (он не нужен в их нынешнем виде)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    не, до тех пор, пока своими глазами не увижу
    поищи мой сценарий "Маневровый локомотив" .
    Последний раз редактировалось TRam_; 19.10.2013 в 11:59.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #5
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432
    Автор

    По умолчанию

    Правило Wait on coupling обновлено. Теперь оно должно поддерживать сохранения.

  8. Сказали спасибо: (4)


  9. #6
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    TRam_, я дошел до того, когда комбинацией If...Else Variable из-за того, что нет группировки переменных. Пока только на 19' мониторе на работе. Дома пока ещё всё влазит.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  10. #7
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Вов, в твоём правиле Wait on train start/stop Rev.1 по-прежнему можно выбрать тип подвижного состава!
    Сравни их. Чем они отличаются с AddAnyPath? Может быть это сравнение тебе что-то подскажет?
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения