Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 262

Тема: Вопросы по работе светофоров

  1. #231
    Пользователь Аватар для DmitryKz
    Регистрация
    02.07.2019
    Страна
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    На Ч2, Н2, Ч3, Н3 достаточно просто ЖЗКБ .
    Я озадачился потому, что на этой фотке:

    видно, что зеленой нет, а у Ч3, например, все козырьки на месте.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

    Может ли предупредительный полностью дублировать внешний вид и показания входного?
    На перегоне с ПАБ стоит светофор 221, никаких ответвлений до входного (до которого от него метров 700 и которого не видно из-за поворота, строений и т. п.) не имеется. А еще перед ним двухлинзовый светофор. Это предупредительный к предупредительному? Или как правильно сказать?
    Имею в виду реальную ситуацию.
    Последний раз редактировалось DmitryKz; 06.09.2019 в 23:49.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #232
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554
    Автор

    По умолчанию

    А они оба работают? Может, один из них погашен и с крестом?
    Ну и литеры хорошо бы узнать.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

    Вообще, вот тот двухлинзовый и есть предупредительный. 221 - входной. А дальше (если они действительно оба работают) должен быть уже маршрутный.

  4. Сказал спасибо:


  5. #233
    Пользователь Аватар для DmitryKz
    Регистрация
    02.07.2019
    Страна
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kemal Посмотреть сообщение
    А они оба работают? Может, один из них погашен и с крестом?
    Ну и литеры хорошо бы узнать.
    На месте не могу побывать, так что и посмотреть не могу, что там.
    Но есть схема

    Наверно все так, как ты говоришь. Этот светофор, который меня интересует, входной Н на схеме.
    А тот, который я принял за входной — маршрутный. А повторительный маршрутного должен быть ромбовидный где-то на подходе к станции.

  6. #234
    Пользователь Аватар для Timas
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Смотреть надо на местности. Кем управляются, каков порядок движения. Вполне возм., что там разные посты управляют этими светофорами, поэтому там и перегон есть. А вЕрхом перегона нету, например.

  7. #235
    Заблокирован Аватар для Mashinist1701
    Регистрация
    01.02.2016
    Страна
    Адрес
    ДНР, г. Донецк
    Возраст
    25
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Добрый вечер. Есть ли по Донецкой ЖД хоть где-то пологие стрелки и светофоры с зелеными полосами? Интересуют участки, модернизированные под "Интерсити".

  8. #236
    Пользователь Аватар для Timas
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Ну тут некоторые товарищи по спутнику 1/9 от 1/11 отличать умеют, а тебе пологие! Думаю, если напрямую не ответят, действовать можно так:

    Если есть схемы станций после реконструкции — искать стрелки с подвижным сердечником. Номер у них будет вида N/Nс, так как фактически это два привода у одной стрелки. Ну и дальше смотреть, в каких маршрутах по ним будет зелёная полоса.

    Если схем нет — только спутник. Пологую от обычной даже с моим зрением отличить реально. Главное, знать, что и как искать.

    Для совсем упоротых можно выписать или высчитать размеры, найтить расстояние по оси пути от первой тяги до центра крестовины (эти элементы хорошо различимы на спутниковый снимках) и методом научного тыка искать искомое.

  9. Сказали спасибо: (3)


  10. #237
    Пользователь Аватар для Timas
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Для всех праздножелающихся (ну или праздножалующихся) появились указания по применению светофорной сигнализации РУ-56-2018. С крестами на маршрутных указателях, маневровыми в поездных тупиках и прочими интересностями. Ссылку на собственную файл-помойку в публичный доступ давать не хочу, посему пишем в личку, кто жаждет выложить её от своего имени!

  11. Сказали спасибо: (2)


  12. #238
    Пользователь Аватар для Timas
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Внезапно (для меня) выяснилось, что уже давно доступна публичная ссылка: http://scbist.com/downloads.php?do=file&id=2452

    Ну а кто там не зарегистрирован — по-прежнему в личку!

  13. Сказал спасибо:


  14. #239
    Пользователь Аватар для androzona
    Регистрация
    04.04.2020
    Страна
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте, вопрос о Бел.ЖД(я думаю инструкции одинаковые почти). Пожалуйста, нужна информация о том, как литерно обозначаются указатели "Граница блок участка" при движении по АЛСН, пол дня провел в поисках этой информации в интернете и не нашел :( (сказано только что с двух сторон указатель обозначается литерными табличками). И еще вопросик, при движении на перегоне Минск-Северный - Ждановичи заметил, что указатели "Граница блок участка" стоят только на расстоянии 1000-1100м от входного светофора, а на перегоне больше их не видел (я не один раз всматривался), в итоге получается, что стоят указатели "Граница блок участка" как предвходные, а на перегоне около 2,7 км дыра без этих указателей или они там есть?
    P.S. В Молодечненском направлении достаточно активное движение, поэтому в пределах города на станциях 4АБ. Видео по которому я пытаюсь разобраться https://youtu.be/oyJg-TqpwB8?t=318 начало с 5:18 до 9:05 (там этот перегон). Помогите плз разобраться.
    Последний раз редактировалось androzona; 08.05.2020 в 12:19.

  15. #240
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554
    Автор

    По умолчанию

    При АЛСО с фиксированными блок участками границы блок участков обозначаются также, как и проходные.
    При подвижных блок участках никак не обозначаются.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения