Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 205

Тема: Ауран принимает предложения русских разработчиков.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Damien Zhar
    Регистрация
    27.12.2009
    Страна
    Адрес
    Между Сав. вокзалом и Лобней
    Сообщений
    330

    По умолчанию Ауран принимает предложения русских разработчиков.

    Мне недавно пришло письмо от разработчиков игры. Они отвечали на мои сетования что мол "Русские разработчики не видят простора развития в существующих рамках игры." ;) Попросили спросить какие добавленные функции и нововведения "подстегнули" / вдохновили бы русских разработчиков на новые творения. Именно русских разработчиков, а не мировых. Например поддержка нескольких моторных единиц. Скриптов, корон, звуков, КС и прочая.

    Я лично считаю это знаком признания (или отчаянности от того что игра в фазе стагнации.) В общем давайте подумайте и отвечайте а я им передам Или направлю на прочтение особо выдающихся ответов. Дерзайте!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

    Лично я заметил что самая крупная и качественная среда разработки Метрополитена и всё что с ним связано в России. Но не хватает несколько функций из за которых приходится вставлять "костыли" Например затемнение тоннелей. Я думаю разработчики связанные с метро могу добавить ещё несколько предложений.

  2. Сказали спасибо: (4)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #2
    Модератор Аватар для WearsPrada
    Регистрация
    21.02.2010
    Страна
    Сообщений
    5,561

    По умолчанию

    И кто именно принимает? Я не слышал об этом ничего.
    506034

  5. #3
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien Zhar Посмотреть сообщение
    Например затемнение тоннелей.
    Есть функция которая проверяет нахождение поезда в тоннеле (и аналогичная, проверяет нахождение поезда на мосту). Отсюда и надо плясать
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  6. #4
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834

    По умолчанию

    Damien Zhar, обязательно передай следующее: 1) добавить возможность явного задания скриптом силы тяги и тормозной силы каждому Vehicle в составе; 2) добавить возможность скриптом получать ассет сплайнового пути под Vehicle; 3) ввести общие единые координаты в пространстве для всех объектов карты и скриптовые функции для получения координат объектов и позиционирования объектов в заданных координатах (как в редакторе, так и в драйвере).

    P.S. 3й пункт не обязателен

  7. Сказали спасибо: (3)


  8. #5
    Пользователь Аватар для Stas04
    Регистрация
    04.10.2009
    Страна
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    А можно отцам-создателям челобитье отправить:
    -При создании ТРС2014 сделать так, чтобы программа не отжирала на себя ВЕСЬ ресурс компьютера?
    Trainz 2012 "AKELLA".

  9. Сказали спасибо: (2)


  10. #6
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Дальность из кабины пусть поправят.

  11. Сказали спасибо: (12)


  12. #7
    Пользователь Аватар для antikiller_bm
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,236

    По умолчанию

    Оптимизировать источники света. Убрать баги с несколькими прожекторами в одном кадре.
    Сделать возможным создание источников света для объектов, можно даже без дин. теней. Для начала, достаточна была бы подсветка текстур. Сделать реалистичными траектории движения солнца в зависимости от времени года.
    Запилить нормальный снег.
    Добавить инструмент регулировки угла для устанавливаемого объекта в редакторе.
    Было бы идеально сделать для особого класса объектов функцию, подобную FDD в 3ds max (Растягивание объекта по всем осям)
    Хотя это, наверное, не осуществимо.

    Позже дополню.

  13. Сказали спасибо: (7)


  14. #8
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    3) ввести общие единые координаты в пространстве для всех объектов карты и скриптовые функции для получения координат объектов и позиционирования объектов в заданных координатах (как в редакторе, так и в драйвере).
    Это же ещё в обычной 12 появилось.
    Цитата Сообщение от antikiller_bm Посмотреть сообщение
    Было бы идеально сделать для особого класса объектов функцию, подобную FDD в 3ds max (Растягивание объекта по всем осям)
    scale - не?

  15. #9
    Пользователь Аватар для Рома
    Регистрация
    17.10.2012
    Страна
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    29
    Сообщений
    3,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    scale - не?
    Как-то он не шибко работает :(
    Путь длиной в тысячу миль пройден на треть.

  16. #10
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    ввести общие единые координаты в пространстве для всех объектов карты и скриптовые функции для получения координат объектов и позиционирования объектов в заданных координатах (как в редакторе, так и в драйвере
    даже больше - появилась функция определения уровня земли в любом месте карты.

    Оптимизировать источники света. Убрать баги с несколькими прожекторами в одном кадре.
    Список моих:

    1) Сделать возможность включать очень узкий луч от источника света (а не как сейчас, когда он 90 градусов), от специальной точки привязки (а не от a.limfront)
    2) Исправить баг с несколькими прожекторами
    3) чтобы модель освещения одинаково работала как с bump-материалами, так и со стандартными
    4) Прочие источники света
    5) Зависимость траектории движения Солнца от времени года, в том числе времени его восхода/заката, синхронно с временем включения/выключения ночных мешей

    6) ДАЛЬНОСТЬ ИЗ КАБИНЫ. В ущерб "мерцанию" рельсов и прочим "ухудшениям". Хотя бы 3 километра.

    7) Яркость объектов. С возможностью поднять его +100% (или +150%) от современных полностью накрученных настроек в сессии.

    8) Угол обзора. Либо сделать его по современным технологиям (с коррекцией "рыбьего глаза"), либо возможность опциональной установки угла в 27 градусов.
    9) Задание тормозного (и для вагонов, и для локомотивов) и тягового усилия (для локомотивов) без привязки к позициям
    10) Функция пробуксовки колёс
    11) Возможность передачи расчётов движения и растяжения одного (не более) из поездов в скрипт.

    12) Возможность управлять громкостью и тоном (по принципу SetMeshVisible) хотя бы для 2ух звуков одновременно.
    13) "распределённые" звуки (т.е. громкость звука рассчитывается не относительно 1 точки привязки, а относительно набора точек)
    14) ограничение дальности распространения звука

    15) Возможность определения положения камеры (а именно её "тайл").
    16) Возможность отключения звуков проезда стрелки
    17) снег


    Для начала, достаточна была бы подсветка текстур.
    подсветка есть. Но она равномерная по всей поверхности, это никак не сравнимо с хоть каким-то источником освещения (не говоря уже о источнике света с тенями)
    Последний раз редактировалось TRam_; 16.09.2013 в 18:23.


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения