Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Правила Multiple Resource Check/Resource Check. Требуется помощь знающих людей!

  1. #1
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Правила Multiple Resource Check/Resource Check. Требуется помощь знающих людей!

    Всем привет!
    Есть в Trainz, разработанные Auran'ом, на мой взгляд, 2 очень полезных правила. Multiple Resource Check (kuid:-18:1256) и Resource Check (kuid:-18:1208). Насколько я понял разработчиков, суть этого правила состоит в том, чтобы активизироваться и активизировать дочерние правила при условии, что определенный ресурс на определенном объекте достигает либо большего, либо меньшего значения, чем задано. Но это правило в сессии почему-то срабатывает один единственный раз!
    (далее много букафф, закрою под спойлер)
    Открыть
    Ну а теперь, собственно, просьба к знающим толк в написании правил людям. Посмотрите, пожалуйста, эти правила! Может там можно исправить сей недочет?
    Да, тут, конечно можно и вот так :нарваться на "за что боролись, на то и напоролись". Если правило один раз сработало, то в следующий момент времени событие не изменится и оно сработает ещё раз, ещё раз и ещё раз. Думаю, именно этого разработчики и избегали. Но можно же поставить какой-то лимит времени, через который следует проверять условие. К примеру, если станция небольшая и до шахты километра два, то можно предположить, что уж в течении 15-ти минут погрузка как минимум начнется. Так в настройках для этого объекта и задать - "проверять каждые ___ секунд".
    Ну как, умные головы, возьметесь за посмотреть?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения