Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 443

Тема: "Сура"

  1. #1
    Пользователь Аватар для Dronic
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    434

    По умолчанию "Сура" beta v1

    Всем привет. после первых попыток создать карту(казанское-аляписто кривое) решил взятся за дело посерьезнее. Более менее появился опыт в картостроении. Было решение создать ветку Вековка-и далее, но на момент 2010 года небыло ничего по маршруту кроме фоток с яндекса, гугла и паравоза-ис. Вид со спутника никакой точной картинки не давал. Пришлось отказаться от постройки реального маршрута, и строить вымышленный, но опираясь на реальную ветку от Вековки до Канаша. (были взяты одноименные названия станций, сделаны ~похожие станции, пересечения рек, переездов и прочего, чего запомнил из неоднократных поездок по данному маршруту. Маршрут является вымышленным, и совпадения с реальными названиями станций, нас. пунктов и прочего- совпадение(надо же опраться хоть на что то при строительстве) Название карты - в честь реки, которая является "границей" между Нижегородской областью и Чувашской Республикой. находится как раз по середине карты)

    Карта является долгостроем: пути были проложены в 2010 году, затем перерыв в строительстве почти на год. в 2011 электрофикация половины карты, затем снова перерыв в пол года. и в середине 2012 года взялся за картостроение снова. Хоть и медленно, но работа идет по сей день.


    Бета версия маршрута
    (Sura beta v1)
    p.s это не релиз, основная часть ошибок в контактной сети, габаритах, и т.п. известна.
    карта не оптимизирована, возможны сильные просадки фпс на станциях.
    рекомендую настраивать дальность прорисовки не более 2 км.
    Карта+сессия
    https://yadi.sk/d/9iMkyO0SquwFj


    Объекты, отсутствующие на DLS
    https://yadi.sk/d/4HnRXfiPquyKp


    Для тех, у кого нет доступа к DLS:
    пак 1
    https://yadi.sk/d/k49gPXpVquwva


    пак 2
    https://yadi.sk/d/30UocROkquxhb


    Рельсы ТСМ
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2569

    Сигнализация SU
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2115&p=190672&viewfull=1#post190672

    Ботомашинист
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=1407&page=130

    Контактная сеть:
    АС3
    Открыть
    АС4
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=24

    DC2
    Открыть



    Маршрут для trainz 2012 3.7 61388. Работоспособность в других версиях игры не гарантируется.

    Тема для поиска куидов
    https://forum.trainzup.net/showthread.php?t=4503&p=430799#post430799
    Последний раз редактировалось jim_spb; 15.03.2019 в 23:10. Причина: Забанил битые ссылки

  2. Сказали спасибо: (147)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #11
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
    друг другу "никаким боком".
    Очень мало, на самом деле. Есть отстой, который в принципе нельзя ставить, а есть нормальные объекты, которые сочетаются без проблем.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  5. Сказали спасибо: (3)


  6. #12
    Пользователь Аватар для Poezd388
    Регистрация
    27.11.2012
    Страна
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Как я понял, маршрут полуреальный? Выглядит довольно красиво. И зачем ЭП2К, там же переменка?

  7. Сказал спасибо:


  8. #13
    Пользователь Аватар для Dronic
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    434
    Автор

    По умолчанию

    Так с.. по порядку
    Ошибок в КС не убавилось..
    - Сейчас кс на "правке", затем будет передана другому человеку на устранение косяков которые я не заметил.


    Маршрут прежде всего портят уродливые стрелки, которые ваще к рельсам ТСМ никаким боком.
    - когда ложились пути, стрелок к тсм в помине небыло. только такие. по мере возможностей стрелки будут перекладываться.

    И вообще, почему не AC4
    на момент выхода ас4 карта была электрофицирована на 90%. так что пока на ас3...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

    Как я понял, маршрут полуреальный?
    нет, в описании написал- реальные только названия. ну, может пару мест более менее будут узнаваемыми.
    Последний раз редактировалось Dronic; 08.02.2013 в 20:46.

  9. #14
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
    сохранить карту в таком виде без объектов. с релизом такую версию тоже выложить. или хотяб в личку. Спасибо)
    Зачем тебе это?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.02.2013 в 23:05 ----------

    Надо конечно автору отдать должное, столько развеса, столько терпения и труда. Уважаю таких ребят.
    А ошибки...ну куда же без них, не всё сразу.

    Даже ЧС2-627 когда-то был сырым и невзрачным, а теперь какой красавец.
    И тут думаю все поправится, тем более замысел и расстановка объектов в основной части выбрана на правильное направление, выглядит четко, сразу видно-чуть еще попотеть и на этой к/с появится ток!!! Думаю, это стимул автору сделать все еще круче и лучше

    Вон на БАМ и смотреть страшно, там автор не уделил никакое внимание контактной сети, хотя можно было бы..

  10. Сказали спасибо: (2)


  11. #15
    Пользователь Аватар для Sandrilyon
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Борисов
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кавказец Посмотреть сообщение
    Надо конечно автору отдать должное, столько развеса, столько терпения и труда. Уважаю таких ребят.
    50% там потом окажется напрасного труда. Еще столько же времени уйдет на переход на АС4. Иначе грош цена этой КС.

    Все же, намного легче вешать КС реальной станции, которая изначальна оптимизирована под ее нужды. Для вымышленной, порою, не хватит фантазии сделать столько "бреда", который встречается в реальности на станциях. Этим-то реальные маршруты и выигрывают. На вымышленных же извращаться не будешь настолько, поэтому получается все чисто и вылизано. Еще один плюс реальной КС: никто потом не будет пальцем тыкать на ошибки в КС, хотя от них едва ли застрахован. И главный минус КС на вымышленных картах: зная, что роут вымышленный, мало кто будет заглядываться и тем более восторгаться тем, как развешена КС... зато будут говорить, вроде: "а здесь бы лучше сделать вот так" и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Sandrilyon; 08.02.2013 в 23:24.

  12. #16
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Значит, должна быть вымышленная карта с реальными станциями.
    Но мне, например, нужно депо, в котором есть место для всех ботов, или длина станции такая, чтоб любой трафиковый состав мог поместиться, ну и так далее.

  13. #17
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Ребята, что тут спорить, КС в ТРС это отдельная наука. И у всех она разная, абсолютно, в ней есть какой-то подчерк что-ли свой у каждого. Вот действительно сравните, как вешает Антикиллер (уверен, что он вешает лучше всех), как вешает Трамвайз, как вешаю я, как вешает тот же Дроник. Вот, вроде у всех все правильно на первый взгляд, все аккуратно что-ли, но все равно по одному стилю развеса КС можно определить автора работы. К примеру, я очень не люблю этих вот мелочевок КС-ных. Поэтому, я периодически их пропускаю, оставляя на "потом", но когда наступит это "потом" никому не известно. Периодически я на половине бросаю запитку, периодически я просто разъединитель посажу на опору и иду дальше. Но в целом все получается более-менее правильно и хорошо. Поэтому, на мой взгляд, главное в КС — соблюдение зигзага и не выламывание фиксаторов. На втором месте идут секционные изоляторы. А уже потом все остальное. Ну и аккуратность, что у меня иногда тоже страдает.

  14. Сказали спасибо: (4)


  15. #18
    Пользователь Аватар для Dronic
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    434
    Автор

    По умолчанию

    Вон на БАМ и смотреть страшно, там автор не уделил никакое внимание контактной сети, хотя можно было бы..
    БАМ взял размером.. размаахом так сказать и реальным профилем ^^

    50% там потом окажется напрасного труда. Еще столько же времени уйдет на переход на АС4. Иначе грош цена этой КС
    разверни ответ. чем тебя ас3 не устраивает кроме вида по соравнении с ас4?

    На вымышленных же извращаться не будешь настолько, поэтому получается все чисто и вылизано
    Назови реальную карту с "извращениями" контактной сети как в реале.

    На счет вглядывания в кс- поверь, на то почти никто не смотрит. Я когда еду- внимание на приборы, на показания светофоров, взгляд больше по окружению, но никак не на кс.
    правильный развес- дело совести картостроителя, не более. В трс это всего лишь декорации, увы.
    Последний раз редактировалось Dronic; 09.02.2013 в 00:00.

  16. #19
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronic Посмотреть сообщение
    Назови реальную карту с "извращениями" контактной сети как в реале.
    Ну, можешь у меня глянуть участок от Грязей в сторону Липецка. Там немного еще, но там такое извращение, жесть просто. Вот, кстати, там я старался и вешал каждую детальку.

  17. #20
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    КС в ТРС это отдельная наука
    "Аурану" давно пора для КС отдельный редактор придумать. Или что-то типа того... не знаю что, но что-то нужно дополнительное, может, вкладка отдельная от сплайнов и от объектов. Но это, наверное, не в этой игре.

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Поэтому, на мой взгляд, главное в КС — соблюдение зигзага и не выламывание фиксаторов.
    Стрелки. С ними много возни. Тянешь зигзаг, доходишь до стрелки, а там то ли дополнительные опоры или балки нужны, то ли анкеровка в другую сторону. Вот и думаешь...

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    оставляя на "потом"
    Открыть

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения