Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Скриптовая раскачка. Идеи и обсуждение

  1. #31
    Пользователь Аватар для CFM
    Регистрация
    05.10.2009
    Страна
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Ещё реакции в составе (т.е. поступательные вперёд-назад)
    Я специально упустил перемещения подвижной единицы относительно колеи, чтобы разделить их с перемещениями кузова относительно подвески, о которой и вёл речь.

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    Ещё вертикальные поступательные перемещения
    Т.е. все точки кузова двигаются в одном направлении? Но для этого нужно, чтобы силы, перемещающие кузов прилагались строго в центре, либо по разные стороны от него с одинаковой величиной. Не могу представить, как это возможно в реальности. Ведь вагон наезжает на "ухаб" или "яму" вначале передней тележкой. Передний конец вагона подпрыгивает, а задний, соответственно, проседает и всё это происходит вокруг поперечной оси.

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    А ещё, если превысить скорость при прохождении кривых, появляются поступательные вправо-влево (удары гребней по рельсам)
    Тут аналогично, только в горизонтальной плоскости. Вначале боковой импульс получает передняя тележка и передний конец вагона. Он отклоняется в соответствующую сторону, в то время как задний конец - в противоположную и всё это происходит вокруг вертикальной оси.
    [B]Уже давно не ищу чертежи и размеры кабины ТЭ10М[/B]

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #32
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CFM Посмотреть сообщение
    Ведь вагон наезжает на "ухаб" или "яму" вначале передней тележкой. Передний конец вагона подпрыгивает, а задний, соответственно, проседает
    почему же? Задний проседает меньше чем подпрыгивает передний (так как кузов хоть и обладает значительной массой, но от толчка начинает не только вращаться, но и двигаться вверх).А значит будет сложение вращения со смещением. Чистое вращение было бы, если б масса вагона была сконцентрирована в его центре (тогда момент инерции был бы очень маленький, соответственно вся энгергия толчка ушла бы во вращение). Но масса вагона распределена равномерно по всей длинне, поэтому вертикальным перемещением пренебречь нельзя.

  4. #33
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Можно ли сделать раскачку трамвайного вагона зависимой от динамики движения, кривых, а также мелких неровностей профиля?

  5. #34
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    можно. Только для этого нужна математическая модель раскачивания и время. А ещё несколько одновременно движущихся трамваев будут серьёзно жрать ресурсы (потому что возможностей отключения работы скриптов у того что вне поля зрения до сих пор нет.)

  6. #35
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    потому что возможностей отключения работы скриптов
    А отключения скриптов у всех трамваев, кроме того, который выбрал игрок?

    Если раскачивается не сам локомотив, а кабина или салон, то кабина же работает только в виде "1" на выбранном игроком локомотиве. Тогда скрипты кабины отключаются на других локомотивах? Другой вопрос, что в большинстве трамваев в игре салоны сделаны внешними.

    Просто в недавних поездках в харьковских трамваях пришел к выводу, что трамваи - это самый на сегодняшний день нереалистичный вид подвижного состава в Trainz. Ну не знаю, может, есть интересные иностранные модели.
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 04.06.2013 в 16:20.

  7. #36
    Пользователь Аватар для ATL
    Регистрация
    03.04.2012
    Страна
    Адрес
    Брест
    Возраст
    31
    Сообщений
    525

    По умолчанию

    " Просто в недавних поездках в харьковских трамваях пришел к выводу, что
    трамваи - это самый на сегодняшний день нереалистичный вид подвижного
    состава в Trainz. Ну не знаю, может, есть интересные иностранные модели." думаю, еслибы трамвайная тема интересовала больше скриптеров и моделлеров, было б счастье для любителей данного вида транспорта.

  8. #37
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    А чем Trainz не трамвайный симулятор? Большой протяженности карты строить не нужно, сложные системы маршрутизаиции тоже не нужны.

  9. #38
    Пользователь Аватар для artazinon
    Регистрация
    13.12.2012
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    41
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Подскажите, если мне просто для корпуса раскачку нужно сделать (без кабины), то как исходный текст будет выглядеть?
    2ТЭ..., 3ТЭ..., ВЛ85-..., ВЛ15-...

  10. #39
    Пользователь Аватар для KarpovDima
    Регистрация
    26.11.2014
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Мужики , помогите настроить скрипт . Это скрипт сделан под тепловозу ТУ7 . В скриптах я так ничего не понял , тему прочитал , пробовал крутить настройки , но никакого эффекта это не дает . По сути что я хотел сделать что бы было раскачивание на малых скоростях начиная буквально с 5-10 км/ч ну и где то до 30-35 км/ч . Может есть тут кто то опытный у кого это займет не много времени подкорректировать скрипт .
    Файл скрипта GS -

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения