+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Выкладка дополнений на сайт

Администратор Аватар для OlegKhim
    Страна

Archived Выкладка дополнений на сайт

Любой из пользователей может подать заявку на выкладку своей модели (перекраски). В случаи перекраски - предварительно получить разрешение у автора модели, материала. При наличии собственного материала подтвердить его превью.
    В данной теме разместить превью на скрины модели (перекраски), размещенные на обменниках, в проекции Front, Right, Left, а так же обзорный скрин.

2. Сказал спасибо:

Разработчик Trainz UP Аватар для proton2
    Страна

Хочу вынести на общее обсуждение важную тему, которая затрагивает меня лично и многих других.

На этом сайте на сегодняшний день выкладываются и создаются одни из лучших моделей подвижного состава и перекрасок. Это стало возможным благодаря:

- Разработчикам, которые создали новые, уникальные и не виданные до сего времени творения.
    - лояльным действиям администрации, которая взяла все хорошее из опыта администраций других сайтов и отбросила все плохое, тем самым привлекла сюда людей;

По мимо этого этот сайт привлекает массу хороших перекрасчиков тем что есть отличные модели и есть материал для их перекрасок. Глядя на некоторые перекраски невозможно скрыть восхищение от мастерства этих людей.

А дальше - возникает нехороший парадокс.

Перекраски гуляют по скринам, оставляя массу восхищения и зависти у людей, но не попадают в общий доступ на сайт. Если модель еще в разработке, то тут вообще нет вопросов, это личное дело разработчика. Но почему бывает так, что модель уже выложена официально в Download
    разделе, а вполне достойные перекраски так и не выкладываются?

Если причина в некачественности этих перекрасок, то давайте коллективно и конструктивно обсуждать их недоработки и доводить замечания до перекрасчиков, как это уже успешно работает на www.trainsim.ru

Если причина в нежелании авторов делиться перекурасками для общего доступа, то это уже интерестно. Почему тогда авторы могут брать материал который выложен в общем доступе для всех, а выкладывать свою перекраску в общий доступ не хотят? Ведь материал - то был взят в общем доступе!

И третья причина. Нежелание выкладывать перекраски по причине не готовности скриптов. Вот этому аргументу я хотел бы возразить. Если модель уже выложена в официальном Download'е, то это совсем не логично. Во первых в данной логике команда www.trainzup.com теряет потенциал перекрасчиков. Человек трудился, покрасил модель а она и осталась у него на винте до некоего призрачного момента "когда появяться скрипты". Тем самым постепенно у человека не будет интереса красить - зачем красить если не выкладывают? Перенкрасчик не должен зависеть от скриптов, скрипты - скриптами, перекраски - перекрасками.

Тут еще затрагивается интерес фотографов. Не скрываю - я фотографирую потому-что мне интересно развивать trainz. А какой тогда мне резон фотографировать если из этих материалов выпускают модели, а они не выкладываются? Еще раз говорю - это не касается тех случаев,
    когда модель еще в разработке и не выложена нигде. Была отснята целая куча 2тэ116 и как я вижу по скринам по фотоматериалам были созданы отличные перекраски, но в итоге их нигде нет.

По моему мнению - мне кажется что отсутствие скриптов не причина не выкладывать перекраски. Если потом будут созданы скрипты, то их достаточно поместить в один лок, потом при появлении перекраски переименовать его Kuid и одним движением мыши кинуть в папку этого лока файл с перекрашенной текстурой корпуса. Т.е. не скрипты вставляем в каждый лок, а перекраску вставляем в лок со скриптами.

Давайте все вместе обсудим эту ситуацию, каждый выскажет свое мнение и мы вместе придем к единому решению которое устроит всех. Это будет на пользу команде, так как все (перекрасчики, фотографы, разработчики) получат возможность реализовывать свое творчество и никто не будет сдерживать перекрасчиков.
    Сделано наспех - сделано на смех!

VADO
    Гость

Борь, я с тобой не совсем согласен, многие тут тупо варуют текстуры у MSTSников и показывают выдавая их за свои перекраски! Здесь не более 3-4 человек чьи работы реально не стыдно выложить на этом сайте!

По поводу перекрасок BETA версий локов: если автор просит не красить значит не нужно этого делать, потому как модель к финалу может кардинально измениться включая и раскладку текстур и это факт!!!

Администратор Аватар для OlegKhim
    Страна
    Автор

Необходимо внести ясность. Есть данный ресурс, на который выкладываются авторские работы (модели пс или иное) подчеркиваю - авторские. Некоторые из моделей в стадии "бета", то есть они уже доступны и могут перекрашиваться (мое личное мнение) и в случаи кардинального изменения модели автором последующие перекраски будут делаться на основе измененной модели, а прежние тоже будут мирно сосуществовать.
    Вопрос в другом, на сегодня с просьбой выкладки перекраски обратился всего лишь Vladkat и Romanrock - остальные только показывают скрины...

"— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

vl92m
    Гость

Поддерживаю мысли proton2 по поводу данной ситуации...
    Я, вот, думаю, если человек сделал перекраску из, лежащего в свободном доступе, материала, но не хочет её выкладывать, то пусть лично ей пользуется и никому не показывает в виде изображений на форуме. Потому что, я не вижу смысла в том, чтобы показать какую-либо перекраску, а затем ее не выкладывать на каком-нибудь из многочисленных сайтов. Если уж сделал, а, главное, показал общественности, то тут лучше выложить ее в свободный доступ для скачивания. А то получается конфеткой ( в хорошем смысле, перекраски отличные делаются ) перед носом вертят, но не дают...

Заблокирован Аватар для Vladkat

vl92m, а учиться как? Сделал, чувствуешь что есть недостатки, а найти и исправить не можешь. Что делать тогда? Да и право автора на запрет пока не отменяли.

Пользователь Аватар для AlexL

То, что на даный момент появилось много перекращиков, это хорошо, но не нужно забывать о качестве, и так в ТРС на протяжении многих лет насобиралось куча не качественных работ...((( Я думаю, что сейчас нужно делать все дополнения на очень высоком уровне, тем более игра, четрежи и фотоматериал позволеет это делать...Что касается самих перекрасок, то для меня это не просто, посидеть пару часов в фотошопе и выложить, просто что б было...Каждая модель уникальна, и я считаю, что когда делается перекраска, то не помешало б под эту перкраску подогнать и саму модель, я думаю многие авторры не откажут, если перекраска стоящая...Для примера взять хотя б МСТСников, у них практически каждая перекраска уникальна, чего желаю и нам=)))
    [url=http://alex-trainz.at.ua/][img]http://alex-trainz.at.ua/Site/AlexL.png[/img][/url]
    "Ломать не строить!"

vl92m
    Гость

Vladkat, если человек учится делать хорошие перекраски, но чувствует, что что-то не так, пусть выкладывает их изображения на форум, чтобы общественность выявила, так сказать, косяки и помогла каким-нибудь советом. При этом, после завершения перекраски, я так думаю, что хорошо было бы, если автор ее выложил, так как общественность помогала словом и советом, а, следовательно, была заинтересована в том, чтобы ее сделали на хорошем уровне и выложили в свет. Если перекраска достойная, но имеет мелкие косячки, общественность всегда поможет в их устранении, так как, впоследствии, они будут рассекать на ней железнодорожный мир

А пример с МСТС'ников надо, однако, брать, антенна расположенная в другом месте крыши локомотива уже добавляет разнообразие. Поправьте, если ошибаюсь, но по-моему первым таким примером в ТРС является 2ТЭ116 с данного сайта, у которого ранние и поздние номера кардинально различаются, а, следовательно, дают больше возможностей перекрасчикам. При этом не будут появляться "кривые" перекраски, когда красят более новый номер на модель от более старого номера или наоборот.

Заблокирован Аватар для Vladkat

vl92m, я о том же и говорю. Невозможно учиться без нормальной критики. Нет ничего страшного в том что указывают на ошибки и недостатки в доброжелательной манере, а также помогают все это исправить. Говорят, за одного битого двух небитых дают. Это неправильно. Битый может уйти и не вернуться. Командой сайта принято решение о жесткой политике против грубости и высокомерия по отношению к новичкам, для них создается доброжелательная атмосфера, мы стремимся привлечь к творчеству каждого. Не имеет значения, к какому именно роду творчества. Можно создавать модели, скрипты, перекраски, готовить фотоматериал - все приветствуется, но будет критиковаться. Нельзя иначе помочь преодолеть ошибки. Кроме того, смотрим пост №4 в этой теме: ПРЕДЛАГАЙТЕ свои работы! Вместе мы сможем сделать мир ТРС лучше. Я сегодня увидел на сайте скрины перекраски 2ТЭ116, но из-за оптимизации размеров Радикалом разобрать ничего нельзя. И об этом обязательно напишу. Лично я считаю что автор работы хочет получить заряд позитива от своего труда, а мы все можем и должны ему помочь и его поддержать.

Пользователь Аватар для движенец
    Страна

Всем доброго времени суток.Я полностью согласен с proton2 и другими участниками форума,качественные работы очень нужны,тем более когда создаються такие модели хорошего,да больше чем хорошего качества.Надо делится тем что делаешь,а не только дразнить скраншотами.Вот когда чтото не получается это другое дело,ну и для этого есть хорошая тема.Давайте все будем делиться своими готовыми работами,а то получаеться что автор стараеться,создает модель,делиться с единомышлиниками,а в итоге никокого разнообразия в TRS не получаеться.Так и желание пропадет что то создавать,и будем сидеть с дефолтом,лапу сосать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права