Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 131 по 132 из 132

Тема: Тормозная система трамвая (техническая флудилка)

  1. #131
    Пользователь Аватар для Nemo
    Регистрация
    10.03.2010
    Страна
    Возраст
    32
    Сообщений
    834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    если смоделировать полностью 394/395 кран и 483 ВР, то управлять торомозами сможет только настоящий дипломированный машинист.
    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Ну а для того, чтобы это смоделировать, устройство и работу нужно знать лучше любого преподавателя.
    Што? Постулируется невозможность управления (изучения/моделирования) физической системы? Не уверен, что так делать корректно. Ты говоришь так, будто это всё - высокие материи, которые не могут быть поняты нормальными (привет! ) людьми. Субъективно это короче. Люди, не учась в ВУЗах, математиками становятся, если им это нужно. А я вот могу сказать, что все эти краны и ВРы устроены довольно просто, и управлять ими тоже несложно. Я прочитал не одну книгу по их устройству и работе, и после того как всё смоделил, всё стало казаться простым и понятным, вопросов особо не осталось. Потому что лично всё повторил в модели и видел глазами, что делает каждый элемент, как влияет диаметр такого-то отверстия и т. д.
    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    Ну почитайте про тормоза, про его геморои, про неправильные действия, и возможные ошибки в управлении.
    Увидел все необходимые явления, описывавшиеся в книжках. Думаю, что поскольку практически ничем не пренебрегал и моделировал полностью все камеры и проходы, должны наверное проявляться и такие явления, о которых я не знаю. Хотя вы не обязаны верить мне на слово, но сами вполне можете понять, что некоторым людям это может казаться простым и что это поддаётся моделированию в принципе. (Хотя теперь, через полгода, мне это всё опять не кажется таким простым )


    Цитата Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
    у тебя давления в рабочей и золотниковой камерах просчитываются?
    Конечно, и не только в них. В ВР-е потребовалось иметь ещё несколько точек вычисления давления.


    Цитата Сообщение от SHEP Rom Посмотреть сообщение
    А вот только начни моделить, там куча отверстий и каналов, и не на все есть данные.
    Как выяснилось, всё либо есть в книжках, либо оказалось возможно определить по данным о временах наполнения камер или графикам. Книжек, конечно, пришлось прочитать несколько.

  2. Сказали спасибо: (2)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #132
    Разработчик Аватар для SHEP Rom
    Регистрация
    17.03.2011
    Страна
    Адрес
    Днепропетровщина
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию

    Максим, ну так замечательно, если всё так, как ты говоришь. Я ведь только предполагал, а не утверждал.
    Trainz 2012, T:ANE - AURAN Registered license. "Пилите, Шура, она золотая"

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения