Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Тепловозу ТЭ3 посвящается...

  1. #11
    Пользователь Аватар для ak_timur
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    г.Темрюк, Краснодарский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Не те бездушные кучи стали на никому не нужных постаментах
    Ну это тоже нужно, чтобы не забывать, как выглядел. Я, например, был бы совсем не против, если бы у нас в городе стоял на постаменте ТЭ3. Пускай с вынутым дизелем. А двери лучше заварить. Ибо насрут.
    Последний раз редактировалось ak_timur; 05.12.2012 в 18:14.
    [I][B]Der Zug Um 7.40 Uhr[/B][/I]

  2. Сказали спасибо: (2)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #12
    Пользователь Аватар для Jonnik45
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо за стих! Я можно сказать вырос в этом тепловозе,сколько с отцом гравия вытаскали из карьера. Тронуло,что есть единомышленники,не забывающие эту замечательную машину!
    Trainz 2012 build 61388

  5. #13
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164
    Автор

    По умолчанию

    Конечно с рациональными доводами по поводу устаревания техники я согласен, да никто и не ставит ТЭ3 на место 2тэ116у или Витязей ибо это утопия. На ТЭ3 можно смотреть только с точки зрения истории и с точки зрения ностальгии. Я знаю пенсионеров, у которых на них прошла ВСЯ рабочая жизнь. Мои родственники по дедовой линии работали на них всю жизнь, люди вспоминают свои молодые советские годы и вспоминают эти машины.

    Да и меня в детстве головой об ТЭ3 приложило не слабО - до сих пор его звук дизеля в голове звучит и птичка в глазах как доллары у дяди Скруджа. На меня, тогда еще маленького пацана они производили очень сильное впечатление. Застал их и в работе и под забором, прям так, как в стихе описано.

    Удивительно то, что при хорошем уходе они до сих пор бегают и не разваливаются. В Казахстане, в Саяке бегают 2 половинки, которые уже много лет каждый день вытягивают каждая по 25 вагонов руды из карьера. Машинисты их берегут и машины выглядят как в старое доброе советское время - ничего им не страшно. Такая вот замечательная машина. очень жаль, что многие молодые ребята ее уже не застали.
    Сделано наспех - сделано на смех!

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #14
    Пользователь Аватар для alekseymesch
    Регистрация
    17.10.2009
    Страна
    Адрес
    г.Рыбное Рязанская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Не знаю хорошая была машина или нет. Что мне запомнилось из своего детства середины 80х по этим машинам так это то что, когда они отправлялись со станции с порожняком цистерн, после пол станции минут пять еще в дыму стояла. Да бывало иной раз механик навалит ему позиций так выхлоп аж с искрами шел причем хорошими таки искрами. Один раз даже полоса откоса с сухой травой полыхнула после того как состав с ним прошел. Я это к тому что дизеля у наших ТЭ3-ТЭ7 были ушатаны в хлам. Ну а где то в начале 90х их начали уже менять на Машек. Но вот звук ТЭ3 конечно был хорош с этим не поспоришь.
    Последний раз редактировалось alekseymesch; 05.12.2012 в 21:43.
    2ТЭ116 самый тепловозный тепловоз.
    Двинутый на всю голову любитель тепловозов...@ Rokky
    Но нет, мы будем моделить 116 и ЧМЭ3. Тьфу...@‎B.U.G.O.R

  8. #15
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Ну, ТЭ3 один из самых красивых и оригинальных тепловозов, правда, до тех пор, пока не увидишь малайзийские или китайские, которые встают в один ряд с трёхой.
    Цитата Сообщение от proton2 Посмотреть сообщение
    по 25 вагонов руды из карьера
    А величина уклона и скорость при этом? Тянут ещё старые ТЭДы?
    Цитата Сообщение от proton2 Посмотреть сообщение
    Машинисты их берегут
    Как в одном фильме было: "жить захочешь — не так раскорячишься". При нормальном уходе, обслуживании и эксплуатации можно и ТГ102 было сохранить до наших дней.
    Цитата Сообщение от proton2 Посмотреть сообщение
    очень жаль, что многие молодые ребята ее уже не застали.
    Жаль, что дизайнеры забывают про них, вот что печально.
    Цитата Сообщение от alekseymesch Посмотреть сообщение
    звук у ТЭ3
    Блин, да как вы все так помните звук-то? Помню, вплоть до 96 года трёхи у нас ходили с рабочими поездами, ездили туда-сюда, а звука я не запомнил вообще. Внешность да, внешность бросающаяся, а звук не помню совсем ни капли, почему, сам не знаю.
    Последний раз редактировалось tramwayz; 05.12.2012 в 21:42.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  9. #16
    Пользователь Аватар для Submissive
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    малайзийские
    У малайзийцев нет своих тепловозов ведь. У них вообще вся техника на жд импортная.

  10. #17
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Я перепутал малайзийские с таиландскими. Для них, в частности, фирмой Главный Электрик делались индивидуальные проекты, красивые, вот как этот:

    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  11. Сказали спасибо: (2)


  12. #18
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    proton2, ну теперь знаешь что тебе делать после 2ТЭ121

  13. Сказали спасибо: (8)


  14. #19
    Пользователь Аватар для Арс
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Мой машинист рассказывал, что вероятность уехать на ТЭ3 (при неисправности эл. схемы) была гораздо выше, чем на более современных тепловозах. Дело в том, что машина была проста как топор.. Однажды он ляпнул лютую фразу сравнивая Трёху с Боингом: "ТЭ3 - пффффф, еб...л по аппаратам ключем на 46 и поехали, а Боинг нежный, просто так с ключиком не полезешь"...

    Слава Богу, что не только музеях осталась визуальная память о Трёхе, но и в душещипательных стихах...

  15. #20
    Пользователь Аватар для proton2
    Регистрация
    21.09.2009
    Страна
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,164
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрендир Посмотреть сообщение
    proton2, ну теперь знаешь что тебе делать после 2ТЭ121
    Было бы здорово! Но я хорошо понимаю объем работ (чтобы была качественная модель, а не скороподелка), сопоставляю его с тем, сколько у меня есть свободного времени и ясно понимаю - не стоит даже начинать. Модель надо делать полгода - не более. И времени нужно на это не менее 3-х (самый крайняк 2-х) часов каждый день. Растягивать мазуту на 3,5 года как было с 2тэ121 нет ни сил ни желания. Если что-то начинать - то нужно делать как следует и не бросать на полпути, иначе это выбрасывание своих сил и времени на помойку. Не очень приятно моделить когда приходишь с работы уставший и остался 1 час до сна, а бросить нельзя - ввязался - хошь не хошь, а тяни. Так моделить на пределе сил за последние 2 года я устал настолько, что хочется выпустить 2тэ121 и забыть о моделлинге как о страшном сне навсегда. Как бы я не любил ТЭ3, перед тем как ввязываться в проект я ясно представляю - сил у меня уже нет. Я уже реализовал свои творческие потребности, пусть это всего 1 локомотив, но у меня совесть спокойна - он сделан качественно. Было бы у меня 3, ну 2 часа в день (только не когда я прихожу полностью выжатый с работы), тогда бы я взялся и сделал ТЭ3.
    Последний раз редактировалось proton2; 06.12.2012 в 07:46.
    Сделано наспех - сделано на смех!

  16. Сказали спасибо: (3)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения