+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 261 по 269 из 269

Тема: Из жизни реальной ЖД

Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м

Цитата Сообщение от ded-lelik Посмотреть сообщение
    А ты-то сам как к этому отнесешься – помощник машиниста-женщина?
    Крайне отрицательно. И это вовсе не дискриминация девушек и женщин (как некто тут считает), я очень их уважаю и люблю (это наши матери и матери наших детей, как их не любить, ну ёк-макарёк...), но считаю что это не женская специальность, совсем не женская, как есть и не мужские специальности. Кстати есть такая чисто женская специальность и как не странно, называется она машинистка, печатающая на машинке. У меня мама там работала, говорила, что мужчин на этой специальности нет и не было. Есть что-то конкретно мужское, что-то конкретно женское. И с тем, что за бугром сравнивать наше не надо, есть такое слово "за границей" и всё этим сказано.
    ты действующий машинист
    Ну не совсем, я простой помощник, но мне машинист спокойно доверяет свою работу и отдыхает, когда захочет, ибо мне "за штурвалом" нравится и желание ездить самому есть и стремление познавать новое есть. Был бы давно машинистом, но не хочу идти в грузовое, а именно в ТЧЭ Батайск, ибо нет сил выносить тамашний бардак ввиду отношения как человек к человеку, а оно там скотское, а я не позволю "срать на голову" себе. ЧСВ такая ЧСВ...
    ам «комфорт» повыше…
    Это как уж сказать, ну не трясёт, солярой не воняет, летом не так жарко. НО.. Электровоз это пусть даже и маленькая, но подстанция за твоей спиной, и облучения там не хилые. Вот свои 25 я уже по-тихонечку лысею...

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Спасибо дебилам-дефективным за ликвидацию промежуточных депо вроде Малоярославца и так далее.
    +++

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Массажные кресла и раб с опахалом?
    НЕ, ну плечи гораздо по короче, обязанностей поменьше, ХЗ. Но по-любому уверен, что там машинист практически сопоставим с водителем трамвая по условиям работы (ну мне так показалось, делая выводы из видео, рассказов и т.д.). Как-то у них более все игрушечно, пластмассово и просто.
    У нас же машинист сочетает в себе условия труда слесаря, мента, лётчика-космонавта, сталевара и шахтера (не целиком, а по чуть-чуть от каждой из этих профессий). Ибо всё испытываю на себе, работаю давно и честно скажу, это тяжело. Но знал, на что шёл и шёл ради любви к этой профессии. Дай Б-г здоровьечка, чтобы с гордостью уйти на пенсию ветераном стальной магистрали.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 27.09.2016 в 23:05.

2. Сказали спасибо: (3)

Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Страна

Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    Как-то у них более все игрушечно, пластмассово и просто.
    В этом самый большой плюс тамошних железок, потому что они не воображают из железки какую-то авиацию или космонавтику. Я как-то кидал канал одного бельгийца на ютубе, г-споди, как мне нравится, как у них все организовано.. Делают то, что реально надо делать, без всякого идиотизма.
    Фотки тут: https://vk.cc/9lFetJ и https://vk.cc/9lFMqm

Пользователь Аватар для tramwayz
    Страна

Пока в Бельгии будут возить по железкам лес-кругляк (рупь за тонну) из стран третьего мира и деревянную мебель икею (тыщу рублёв за кг товара) в страны третьего мира, уверяю, на глаз дебильности будет мало, и зарплаты будут высокие (овцы целы) и хозяева мебельных заводов уплатят свой налог 50% с сотни мульярдов (а там на буджетные деньги машинисту за прожжённые реостаты премию дадут в качестве морального ущерба) и дальше в Куршавеле на яхте со шлюхами отдыхать будут (волки сыты).

А в стране третьего мира хозяева лесопилок и розничных сетей продажи мебелёв уплатят свои 13% в казну и вместе с бельгийцами на яхте в Куршавеле отдохнут, а бугор будет бугуртить, почему ему не доплачивают за переработки и смотреть в Бельгию.

у них более все игрушечно, пластмассово и просто
    Реостаты горят не меньше наших при весах поездов раз в 10 тысяч меньше.
    Аффтару на пряники
    Z116208361234 R111404724091 U190987816091 виза4890494376597092

5. Сказал спасибо:

Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Страна

бугор будет бугуртить
    Конечно буду. Потому что достало это все. Если бы я мог что-то поменять, я бы поменял. Впрочем, я и так всем там люлей выдаю, чтобы они не наглели со своими бесплатными переработками и прочим. Когда выбью график 2/2, моя работа и вовсе станет прекрасной. И тогда я буду бугуртить только за другие работы, а не железку. Потому как поработав во всякой фигне, вроде билайна или ремонта компов, я понял, что там творится еще более колоссальный капец.
    Фотки тут: https://vk.cc/9lFetJ и https://vk.cc/9lFMqm

Ломать, ломать ОАО PIG надо и возвращаться к системе управления, что была при МПС, никаких частных лавочек, дирекций-шмарекций и прочего.
    Железка должна принадлежать МПС РФ, и никому другому. И это не мои слова, это слова тысячи людей, с которыми я вёл беседы на эту тему и которые водили поезда ещё тогда, когда нас с вами не было в проекте, ну или еще пешком ходили под стол.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    не воображают из железки какую-то авиацию или космонавтику
    А не нужно ничего воображать. У нас была своя дисциплина при МПС, и она была правильной. А в последнее время при PIG-е (из-за баранов рукоблудителей, по другому их не назовешь) дисциплина переросла в маразм.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Сколько было грамотных проектов при МПС, взять ту же "Шкоду", и так и не вышедшие с конвееров ЧС10 и ЧС12, как и еще около 100 новых штук ЧС8.
    Более-менее в правильном направлении сейчас идёт КТЗ с их ТЭП70БС и ЭП2к, ибо продукция вполне годная.
    А НЭВЗ к сожалению умер, как и "автоваз".
    Проще было наклепать 800 вёдер с грузовым рессорным подвешиванием, расчитанным на плавность хода до 80 км/ч.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 28.09.2016 в 13:52.

8. Сказали спасибо: (5)

Пользователь Аватар для tramwayz
    Страна

Кстати, история со Шкодой вообще поразительна. Завод делал тысячи локомотивов, а его обанкротили и распилили на металл, не иначе к этому приложили руки всякие сименсы и женераль электрик. И теперь чехи, которые всё желают нам отомстить за 1968-й (тогда мы оттянули распил Шкоды лет на 30, да) и ездят на сименсах, а чурка-немчурка потирает руки, и я уверен, заглядывается на НЭВЗ. Проникли же эти мрази на УЗТМ. И я очень удивлён, что такая судьба не постигла НЭВЗ или КТЗ.
    У нас была своя дисциплина при МПС, и она была правильной.
    Дисциплина будет правильной только в случае общественной принадлежности железных дорог и всей инфраструктуры, когда не будет ни дармоедов-акционеров, грабящих дорогу изъятием "дивидендов", и не будет разных топ-менеджеров и просто менеджеров, сидящих на высоких ставках. А пока это будет старая добрая эксплуатация.
    Последний раз редактировалось tramwayz; 28.09.2016 в 14:48.
    Аффтару на пряники
    Z116208361234 R111404724091 U190987816091 виза4890494376597092

10. Сказали спасибо: (2)

УЗТМ
    Кстати да, не раз слыхал крайне отрицательные отзывы о "Синарах" и "Гранитах". Правда дел с ними не имел, эти локомотивы не водил, поэтому на все 100 процентов утверждать не стану. Но вот с НЭВЗ-ом настрадался.
    Взять тот же ЭП1м, задумка не плохая, но крайне неудачная ходовая часть и кабина. А отсюда и все болячки.
    ЭП20 вообще сырой недодел, хотя задумка тоже правильная, но то, что они натворили например с пескоподачей, за это надо лишить лицензии. И вообще, на ЭП20 хорошо ездить лишь по сухим рельсам. В дождик, в подъём на станцию Чилипси с 15-ю двухэтажными и с 18 одноэтажными вагонами даже атеист начинает молиться Б-гу.
    а его обанкротили и распилили на металл
    Что? Неужели "Шкоду" постигла судьба "ЧКД Прага" и Вагонбау "Аммендорф"?
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 28.09.2016 в 15:08.

Пользователь Аватар для ded-lelik
    Страна

Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    И бригаду обвинили в этом по причине нарушения своего рабочего времени и дали срок. После этого мало кто соглашался ездить сверх рабочего времени и бросали поезд на перегоне.
    SLAVIK_ЭП1м (а может и другие), о нормах рабочего (поездного) рабочего времени.
    В 14 году мы выезжали из Анапы на след. день после «потопа в Крымске». Наш поезд подали на 11 ч. позже (я думаю – хорошо отделались), до рзд. 9 км ТЭП70 потихоньку нас тащил 6 ч. вместо двух. До Тимашевской тоже не торопясь доехали. В результате отставание 17-18 ч. Дальше начали нагонять время (в Россоши, Лисках и Отрожке стоянки были 5-7 мин.). В Рязани, правда, как положено 25 мин. (видимо меняли лок на пост.ток и моск.бригаду… Нагнали, но все равно в М-Казанской были на 11 ч. позже (и спасибо РЖД).
    В этой ситуации нормы, думаю, не соблюдались. Но все было «на контроле ВЫШЕ»… Обиженные были?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

«Обиженные» именно по оплате труда.

Пользователь Аватар для Санёк
    Страна

Очень интересно http://nnm.me/blogs/kissaveli/15-sut...eleznoy-dorogi

14. Сказали спасибо: (3)

+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Ваши права