Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 261 по 269 из 269

Тема: Из жизни реальной ЖД

  1. #261
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded-lelik Посмотреть сообщение
    А ты-то сам как к этому отнесешься – помощник машиниста-женщина?
    Крайне отрицательно. И это вовсе не дискриминация девушек и женщин (как некто тут считает), я очень их уважаю и люблю (это наши матери и матери наших детей, как их не любить, ну ёк-макарёк...), но считаю что это не женская специальность, совсем не женская, как есть и не мужские специальности. Кстати есть такая чисто женская специальность и как не странно, называется она машинистка, печатающая на машинке. У меня мама там работала, говорила, что мужчин на этой специальности нет и не было. Есть что-то конкретно мужское, что-то конкретно женское. И с тем, что за бугром сравнивать наше не надо, есть такое слово "за границей" и всё этим сказано.
    Цитата Сообщение от ded-lelik Посмотреть сообщение
    ты действующий машинист
    Ну не совсем, я простой помощник, но мне машинист спокойно доверяет свою работу и отдыхает, когда захочет, ибо мне "за штурвалом" нравится и желание ездить самому есть и стремление познавать новое есть. Был бы давно машинистом, но не хочу идти в грузовое, а именно в ТЧЭ Батайск, ибо нет сил выносить тамашний бардак ввиду отношения как человек к человеку, а оно там скотское, а я не позволю "срать на голову" себе. ЧСВ такая ЧСВ...
    Цитата Сообщение от ded-lelik Посмотреть сообщение
    ам «комфорт» повыше…
    Это как уж сказать, ну не трясёт, солярой не воняет, летом не так жарко. НО.. Электровоз это пусть даже и маленькая, но подстанция за твоей спиной, и облучения там не хилые. Вот свои 25 я уже по-тихонечку лысею...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Спасибо дебилам-дефективным за ликвидацию промежуточных депо вроде Малоярославца и так далее.
    +++

    ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    Массажные кресла и раб с опахалом?
    НЕ, ну плечи гораздо по короче, обязанностей поменьше, ХЗ. Но по-любому уверен, что там машинист практически сопоставим с водителем трамвая по условиям работы (ну мне так показалось, делая выводы из видео, рассказов и т.д.). Как-то у них более все игрушечно, пластмассово и просто.
    У нас же машинист сочетает в себе условия труда слесаря, мента, лётчика-космонавта, сталевара и шахтера (не целиком, а по чуть-чуть от каждой из этих профессий). Ибо всё испытываю на себе, работаю давно и честно скажу, это тяжело. Но знал, на что шёл и шёл ради любви к этой профессии. Дай Б-г здоровьечка, чтобы с гордостью уйти на пенсию ветераном стальной магистрали.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 27.09.2016 в 23:05.

  2. Сказали спасибо: (3)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #262
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    Как-то у них более все игрушечно, пластмассово и просто.
    В этом самый большой плюс тамошних железок, потому что они не воображают из железки какую-то авиацию или космонавтику. Я как-то кидал канал одного бельгийца на ютубе, г-споди, как мне нравится, как у них все организовано.. Делают то, что реально надо делать, без всякого идиотизма.

  5. #263
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Пока в Бельгии будут возить по железкам лес-кругляк (рупь за тонну) из стран третьего мира и деревянную мебель икею (тыщу рублёв за кг товара) в страны третьего мира, уверяю, на глаз дебильности будет мало, и зарплаты будут высокие (овцы целы) и хозяева мебельных заводов уплатят свой налог 50% с сотни мульярдов (а там на буджетные деньги машинисту за прожжённые реостаты премию дадут в качестве морального ущерба) и дальше в Куршавеле на яхте со шлюхами отдыхать будут (волки сыты).

    А в стране третьего мира хозяева лесопилок и розничных сетей продажи мебелёв уплатят свои 13% в казну и вместе с бельгийцами на яхте в Куршавеле отдохнут, а бугор будет бугуртить, почему ему не доплачивают за переработки и смотреть в Бельгию.

    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    у них более все игрушечно, пластмассово и просто
    Реостаты горят не меньше наших при весах поездов раз в 10 тысяч меньше.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  6. Сказал спасибо:


  7. #264
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    бугор будет бугуртить
    Конечно буду. Потому что достало это все. Если бы я мог что-то поменять, я бы поменял. Впрочем, я и так всем там люлей выдаю, чтобы они не наглели со своими бесплатными переработками и прочим. Когда выбью график 2/2, моя работа и вовсе станет прекрасной. И тогда я буду бугуртить только за другие работы, а не железку. Потому как поработав во всякой фигне, вроде билайна или ремонта компов, я понял, что там творится еще более колоссальный капец.

  8. #265
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Ломать, ломать ОАО PIG надо и возвращаться к системе управления, что была при МПС, никаких частных лавочек, дирекций-шмарекций и прочего.
    Железка должна принадлежать МПС РФ, и никому другому. И это не мои слова, это слова тысячи людей, с которыми я вёл беседы на эту тему и которые водили поезда ещё тогда, когда нас с вами не было в проекте, ну или еще пешком ходили под стол.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    не воображают из железки какую-то авиацию или космонавтику
    А не нужно ничего воображать. У нас была своя дисциплина при МПС, и она была правильной. А в последнее время при PIG-е (из-за баранов рукоблудителей, по другому их не назовешь) дисциплина переросла в маразм.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

    Сколько было грамотных проектов при МПС, взять ту же "Шкоду", и так и не вышедшие с конвееров ЧС10 и ЧС12, как и еще около 100 новых штук ЧС8.
    Более-менее в правильном направлении сейчас идёт КТЗ с их ТЭП70БС и ЭП2к, ибо продукция вполне годная.
    А НЭВЗ к сожалению умер, как и "автоваз".
    Проще было наклепать 800 вёдер с грузовым рессорным подвешиванием, расчитанным на плавность хода до 80 км/ч.
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 28.09.2016 в 13:52.

  9. Сказали спасибо: (5)


  10. #266
    Пользователь Аватар для tramwayz
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Адрес
    Colorado
    Сообщений
    6,553

    По умолчанию

    Кстати, история со Шкодой вообще поразительна. Завод делал тысячи локомотивов, а его обанкротили и распилили на металл, не иначе к этому приложили руки всякие сименсы и женераль электрик. И теперь чехи, которые всё желают нам отомстить за 1968-й (тогда мы оттянули распил Шкоды лет на 30, да) и ездят на сименсах, а чурка-немчурка потирает руки, и я уверен, заглядывается на НЭВЗ. Проникли же эти мрази на УЗТМ. И я очень удивлён, что такая судьба не постигла НЭВЗ или КТЗ.
    Цитата Сообщение от Slavik_ЭП1м Посмотреть сообщение
    У нас была своя дисциплина при МПС, и она была правильной.
    Дисциплина будет правильной только в случае общественной принадлежности железных дорог и всей инфраструктуры, когда не будет ни дармоедов-акционеров, грабящих дорогу изъятием "дивидендов", и не будет разных топ-менеджеров и просто менеджеров, сидящих на высоких ставках. А пока это будет старая добрая эксплуатация.
    Последний раз редактировалось tramwayz; 28.09.2016 в 14:48.
    Аффтару на пряники
    Сбербанк МастерКард 5228600551333356
    Сбербанк МИР 2202202428950178

  11. Сказали спасибо: (2)


  12. #267
    Пользователь Аватар для Slavik_ЭП1м
    Регистрация
    19.02.2011
    Страна
    Адрес
    Ростов-на-Дону, ТЧЭ-6 БТК
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    УЗТМ
    Кстати да, не раз слыхал крайне отрицательные отзывы о "Синарах" и "Гранитах". Правда дел с ними не имел, эти локомотивы не водил, поэтому на все 100 процентов утверждать не стану. Но вот с НЭВЗ-ом настрадался.
    Взять тот же ЭП1м, задумка не плохая, но крайне неудачная ходовая часть и кабина. А отсюда и все болячки.
    ЭП20 вообще сырой недодел, хотя задумка тоже правильная, но то, что они натворили например с пескоподачей, за это надо лишить лицензии. И вообще, на ЭП20 хорошо ездить лишь по сухим рельсам. В дождик, в подъём на станцию Чилипси с 15-ю двухэтажными и с 18 одноэтажными вагонами даже атеист начинает молиться Б-гу.
    Цитата Сообщение от tramwayz Посмотреть сообщение
    а его обанкротили и распилили на металл
    Что? Неужели "Шкоду" постигла судьба "ЧКД Прага" и Вагонбау "Аммендорф"?
    Последний раз редактировалось Slavik_ЭП1м; 28.09.2016 в 15:08.

  13. #268
    Пользователь Аватар для ded-lelik
    Регистрация
    06.02.2016
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    И бригаду обвинили в этом по причине нарушения своего рабочего времени и дали срок. После этого мало кто соглашался ездить сверх рабочего времени и бросали поезд на перегоне.
    SLAVIK_ЭП1м (а может и другие), о нормах рабочего (поездного) рабочего времени.
    В 14 году мы выезжали из Анапы на след. день после «потопа в Крымске». Наш поезд подали на 11 ч. позже (я думаю – хорошо отделались), до рзд. 9 км ТЭП70 потихоньку нас тащил 6 ч. вместо двух. До Тимашевской тоже не торопясь доехали. В результате отставание 17-18 ч. Дальше начали нагонять время (в Россоши, Лисках и Отрожке стоянки были 5-7 мин.). В Рязани, правда, как положено 25 мин. (видимо меняли лок на пост.ток и моск.бригаду… Нагнали, но все равно в М-Казанской были на 11 ч. позже (и спасибо РЖД).
    В этой ситуации нормы, думаю, не соблюдались. Но все было «на контроле ВЫШЕ»… Обиженные были?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

    «Обиженные» именно по оплате труда.

  14. #269
    Пользователь Аватар для Санёк
    Регистрация
    23.01.2010
    Страна
    Адрес
    Самара
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,175

    По умолчанию

    Очень интересно http://nnm.me/blogs/kissaveli/15-sut...eleznoy-dorogi

  15. Сказали спасибо: (3)


+ Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения