Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Универсальная Механика

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию Универсальная Механика

    Вот такая вот прога в просторах сети. Мне ее дали в универе, сказали там надо сделать 4 км реального участка по ст. Тверская (Между Пшехской и Туапсе это) по реальным данным дефектоскопа, которые я завтра выложу в тему, кстати.
    Короче, я скачал, посмотрел, но нифига не понял еще. Интерфейс нагло сперт из 3дс Макса, плюс написано, что поддерживает файлы максовские. Почитав о ней, я так подумал, что вещь полезная и нужная, может пригодится много где по жизни, поэтому и содзал тему. Жаль только, что платная, хотя три месяца можно сделать бесплатно. Суть в том, что мне в ней все равно надо разбираться, ибо РГР надо сдавать, поэтому если кому понадобится, как сам освою, научу других. Ну или если кто уже знаком с этим или поймет ее раньше меня, то буду просить советов.

    Вот, собственно, сайт — http://www.umlab.ru/pages/index.php?id=1
    Этой программой, со слов препода, пользуются ВЭлНИИ и ВНИКТИ, при создании ЭП20 именно этой программой тестировали выбор между колесной формулой 3о-3о и 2о-2о-2о, и выбрали то, что лучше. В-общем, прогой пользуются большие организации. А ТРаму здесь можно, например, смотреть поведение чего-либо, чтобы потом так же сделать в ТРС :3
    Мне, в первую очередь, надо выстроить 4 км (по относительным высотам) учстка, потом смоделить какую-то автомотрису на предмет коробки и экипажной части, чтобы смотреть поведение телеги и, собственно, провести автомотрису по участку. Целую пару нам препод объяснял, как понимать режимки, что он выдал, и это первая часть РГР-ки, поэтому этого я совершенно не очкую, я сделал почти 400 км по реальным режимкам, а тут каких-то 4 испугаюсь. Пересчитаю завтра все высоты и постраюсь уложить путь. А вот дальше — хз.
    В-общем, смотрим и думаем, кто, что думает по поводу этой программки. Основательно буду разбираться в ней завтра.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для дмитрий881
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    CпБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    ВНИКТИ
    Ооо...,я там трудился,ща заценим...
    Пассажирский международник.
    Ненавижу PId-окрас.

  4. #3
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    А ТРаму здесь можно, например, смотреть поведение чего-либо, чтобы потом так же сделать в ТРС :3
    трама хотели заставить пользоваться этой прогой для написания бакалаврской. В результате трам сам себе написал прогу, т.к. прогиб рельс под колёсами "универсальный механизм" посчитать не умеет.

    Если что спрашивай, простейшие механизмы я там в принципе научился делать. Правда давно это было - примерно 2 года назад.

    Насчёт спёртого интерфейса - не уверен. Как минимум колёсико мыши работает по-другому если правильно помню.

    я сделал почти 400 км по реальным режимкам, а тут каких-то 4 испугаюсь
    проблема чуть в другом - чем больше всего будет тобой туда добавлено тем дольше комп будет считать твою задачу. И если это время превысит 30-40 минут, а потом вдруг окажется что решение разваливается и надо что-то упрощать...
    Последний раз редактировалось TRam_; 08.09.2012 в 00:15.

  5. Сказал спасибо:


  6. #4
    Пользователь Аватар для WDen
    Регистрация
    07.07.2011
    Страна
    Адрес
    Россия КБР Нарткала
    Возраст
    36
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Скачал и не запускается :-( на 64 битке не робит шо ли?

  7. #5
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Должна, у меня работает.

  8. #6
    Пользователь Аватар для WDen
    Регистрация
    07.07.2011
    Страна
    Адрес
    Россия КБР Нарткала
    Возраст
    36
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    там нет никаких привязок к железу, например только nvidia или т.п.?

  9. #7
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Да х его з, вряд ли должно быть.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения