Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 547 из 688 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,470 из 6872

Тема: Контактная Сеть и ЛЭП

  1. #1
    Пользователь Аватар для antikiller_bm
    Регистрация
    20.09.2009
    Страна
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,236

    Building Контактная Сеть и ЛЭП

    В данной теме обсуждается разработка и использование наборов контактной сети KS4 (AC4, DC4, CC4, LEP4)

    В настоящее время набор состоит из 4 пакетов:
    • AC4 - объекты контактной сети переменного тока
    • DC4 - объекты контактной сети постоянного тока
    • CC4 - объекты, общие для постоянного и переменного тока
    • LEP4 - линии продольного электроснабжения и связи


    Дата загрузки 16.12.2019

    КС160.6/КС200 на горизонтальных консолях

    Все объекты так же доступны на DS и на репозитории Trainz MP .


    Заявки на создание новых объектов можно оставлять в ЛС или Телеграм (в профиле)
    Последний раз редактировалось antikiller_bm; 24.12.2019 в 03:46.

  2. Сказали спасибо: (218)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #5461
    Пользователь Аватар для TimSergey
    Регистрация
    16.10.2012
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    NickLon, тебе нужно к СИ прилепить провод f-f, потом провод sf. Обозначения из DC4, уже точно не помню, в AC4 также вроде должно быть.
    Короче из 3-х сплайнов надо лепить, можно СИ запихнуть в центр.


    ---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

    Вот скрин, как вариант подвесить можно.
    Яндекс кошелёк: 410011503463489

  5. Сказали спасибо: (2)


  6. #5462
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    TimSergey, а каждой стыковке сплайнов, типа, фиксатор не нужен? То есть, просто визуально провода состыкованы и это есть гуд, да? (ну, конечно же, подогнав, чтобы изгибов не было).
    Теперь у меня ещё один вопрос. Вот на той же станции, что у меня на скрине. Это трёхпутный разъезд. Надо ли по главному пути ставить СИ?
    Вот как я рассуждаю. На боковых путях СИ однозначно ставятся. С помощью выключателей запитки можно выключить питание любого бокового пути для ремонта КС. Нет смысла выключать главный путь, оставляя запитанным боковые... ( Хотяааа....) Таким образом, получается, что если я хочу обесточить главный путь, то я просто выключу изолирующие сопряжения перед станцией. И никакого СИ на главном пути не надо. Верно?
    Вот на крупных станциях... А что на крупных, я ни на каких станциях СИ по главным путям не припоминаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

    PS: TimSergey, а что за элементы запитки у тебя на скрине?
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  7. #5463
    Пользователь Аватар для TimSergey
    Регистрация
    16.10.2012
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    а каждой стыковке сплайнов, типа, фиксатор не нужен? То есть, просто визуально провода состыкованы и это есть гуд, да? (ну, конечно же, подогнав, чтобы изгибов не было).
    Не, одна стыковка на фиксаторе, другая "воздушная". Протягиваешь любой провод между фиксами, не цепляя его к точкам - у тебя получится прямой шаблон, чтобы точку соединения нужных проводов поставить без изгиба.

    По главному пути СИ я знаю только на станциях стыкования ставят, ну или вместо изол. сопряжения на крупных станциях (у меня на карте есть такое). В твоём случае СИ по главному ни к чему.

    Цитата Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
    а что за элементы запитки у тебя на скрине?
    Это просто разделение каждого из 17 тупиковых путей на вокзале. Элементы AC3 feed ...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

    Фидер приходит как раз на главный путь, от него идёт запитка боковых. Если снять напряжение с главного, то и на боковых ничего не будет. Это надо каждый боковой отдельным фидером питать.
    Последний раз редактировалось TimSergey; 26.07.2017 в 21:44.
    Яндекс кошелёк: 410011503463489

  8. #5464
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    NickLon, напиши названия фиксаторов к котором СИ цепляешь.

  9. #5465
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    tarasik, а где ты увидел, что я СИ к фиксатору цеплял? Или ты под ригелем имел ввиду? Тогда да, это отдельная тема для разговора. Я к ней ещё не дошёл. Если так, то AC4 rig-A RP1 cv (NI). Я понял, о чём ты (если мы об одном и том же): от этого фиксатора весьма скудный набор СИ. V-r, вроде, и всё. А там, по идее, если б был AC$ p1 v-z L fix то и вопроса бы не возникло.
    TimSergey, чуть позже я к тебе напишу, а то уже набираю текст стоя - отлучиться надо.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

    TimSergey, вернулся. Пишу.
    Меня интересует, что это за такие плавные линии, клепы (зажимы) на НТ и КП к которым всё так плавненько идёт? Ну, ладно, клепы на проводах - это от AC3. А вот набор всего, прям в столбик, можно посмотреть?
    Ух ты! Прям как "а можно всех посмотреть!?"
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  10. #5466
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    NickLon, в общем понял в чем беда. Имея опыт сборки ДС4, я удивился почему у тебя не получалось собрать, думал в АС4 есть аналогичный набор оттяжек и подвесок с ДС4. Надо Пашу попросить чтобы он сделал оттяжку с вертикальной подвеской, или я может сделаю.
    P.S. Это у тебя БАМ? На БАМе на сколько я помню опоры с неизолированными консолями, а у тебя с изолированными.

  11. #5467
    Пользователь Аватар для Oleg1234
    Регистрация
    06.08.2010
    Страна
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    Надо вообще собраться и заказать у Паши все запитки и прочие приблуды собранными, чтобы не ковыряться с точками и проводами, а чтобы было цельным объектом

  12. Сказали спасибо: (5)


  13. #5468
    Модератор Аватар для Jey
    Регистрация
    05.08.2011
    Страна
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    2,144

    По умолчанию

    Oleg1234, я только за. И ещё разъеденители не мешало бы.

  14. Сказали спасибо: (2)


  15. #5469
    Пользователь Аватар для NickLon
    Регистрация
    23.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarasik Посмотреть сообщение
    На БАМе на сколько я помню опоры с неизолированными консолями, а у тебя с изолированными.
    Может быть я тебя не понял, но покажи на фотках, о чём ты говоришь?


    ---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg1234 Посмотреть сообщение
    Надо вообще собраться и заказать у Паши все запитки
    Я полагаю, что ключевое слово здесь "собраться" и совсем не с духом, верно? И даже не в кучу все вместе, я полагаю. А посему, я тоже исключительно "за" и размер, к примеру, моего "собраться" может варьироваться от 300 до 1500 рублей в качестве взноса "в общак на благое дело".
    Другое дело, что, скорее всего, мало кто толком знает все элементы из чего состоит тот или иной объект той же запитки, например. Ну, разве что можем ткнуть на фото и сказать "хочу!" Поэтому, идея подана и она здравая, на мой взгляд. Теперь будем ждать, что ответит Павел.
    Иногда мы принимаем такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

  16. Сказали спасибо: (2)


  17. #5470
    Пользователь Аватар для tarasik
    Регистрация
    07.05.2011
    Страна
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Про опоры которые на перегоне, последняя фотка. Судя по скрину который ты показывал, у тебя там опоры IR/IS, а в реале там NR/NS.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения