Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Обьявления прибытия и отправления

  1. #1
    Пользователь Аватар для Render
    Регистрация
    18.08.2011
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    480

    Script Обьявления прибытия и отправления

    Создание скрипта обьявления прибытия и отправления поездов,электричек со станций .
    Здравствуйте,пришла абсолютно бредовая идея предложить создать скрипт обьявления прибытия и отправления поездов со станций и вокзалов.Вопрос-реализуемо ли это в принципе создание такого скрипта.Просто в реале всегда перед прибытием поезда обьявляют что такой-то такой-то поезд или электра прибывает на такой-то путь и на такую-то платформы,то же самое и с отправлением.Просто тупо нарезаные звуки информаторов вокзалов которые говорят что такой-то поезд прибывает как то нереалистично звучат.Если не реализумо то тогда прошу закрыть данную тему.

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для TRam_
    Регистрация
    22.09.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию

    1) нужен большой комплект звуков, т.к. автоматически переводить слова в звуки сложновато
    2) непонятно как назначать поездам пункты прибытия-от правления. Особенно если поезда генерируются порталом.

  4. #3
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,555

    По умолчанию

    Имхо, такие вещи надо реализовывать на базе ДСП. Т.е. копать в эту сторону..

  5. #4
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию

    У меня была такая же идея. Только я себе хотел сделать более узко-направленное, я хотел, чтобы какой-то определенный звук воспроизводился в заданное время, которое я сам задаю. Звуки я бы себе сам наделал, а вот скрипта-то нет. Можно было бы в свойствах объекта задавать последовательность времени с ссылкой на номер звука. А в корневой каждый бы себе закидывал те звуки, которые нужны именно ему, т.е. эта фигня бы клонировалась и создавлась для каждого такая, какая нужна именно ему.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #5
    Почетный пользователь Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    20.07.2010
    Страна
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    чтобы какой-то определенный звук воспроизводился в заданное время, которое я сам задаю. Звуки я бы себе сам наделал, а вот скрипта-то нет
    Это даже во встроенных сессиях из TRS2006 есть, привязано через правило "Play Sound" к "html-asset". Для сессий, где много поездов ездят по всей карте и объявления должны звучать везде разные одновременно, это, конечно, не вариант. В берлинском метро что-то было скриптованное в этом плане, то ли трексайды, то ли еще что-то.

    Или же так, как в скриптовых сценариях вроде "Прицепных вагонов" в Абхазии. Там это особенно интересно.
    Последний раз редактировалось Kompozitor; 18.03.2012 в 19:14.

  8. #6
    Пользователь Аватар для Render
    Регистрация
    18.08.2011
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    480
    Автор

    По умолчанию

    Конечно я не имел ввиду то чтобы информатор обьявлял все поезда курсирующие по Рф,опять же бредовая идея-но чтобы обьявлял прибытие и отправление конкретного поезда(тех что созданы для трэйнз-нужно создать текстовый список всех поездов и электр для трэйнз в смысле названия маршрутов по которым они курсируют)плюс звуковую привязку к ним.В принципе можно схитрить и не использовать реальный звук диспетчера а создать звуковой файл где "диспетчер" говорит-прибывает/отправляется такой-то поезд,далее записать фрагменты где он обьявляет прибытие и отправление конкретного поезда.А далее надо как то склеить эти две части аудио фрагментов.

  9. #7
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    Реализовать реально.

  10. Сказал спасибо:


  11. #8
    Пользователь Аватар для valdemar1251
    Регистрация
    26.02.2011
    Страна
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    А что, если этот скрипт включать по кнопке на клавиатуре?

  12. #9
    Пользователь Аватар для Эрендир
    Регистрация
    13.01.2010
    Страна
    Адрес
    Я Бот, живу в сети :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,303

    По умолчанию

    valdemar1251, расскажи как, а там видно будет

  13. #10
    Пользователь Аватар для rammsess3000
    Регистрация
    05.03.2011
    Страна
    Адрес
    Antananarivo
    Возраст
    37
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Я предлагаю сделать 2 маркера: 1 главный ставить перед входным светофором, а 2й на пути прибытия. Получится к какому маркеру направлен маршрут на тот путь будет звучать объявление о прибытии. И я думаю, что номера поездов указывать ненужно-по моему это лишнее. Сделать так "...на n-й путь прибывает пасс./грузовой поезд...", можно добавить четный/нечетный.
    Eyjafjadlajokudl™

  14. Сказали спасибо: (2)


+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения