Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Семафоры в Trainz 12 и выше

  1. #1
    Пользователь Аватар для FrozenBokYT
    Регистрация
    14.01.2022
    Страна
    Сообщений
    16

    Unknown Семафоры в Trainz 12 и выше

    Здравствуйте, вы сможете сделать семафоры (не светофоры! это по типу столб с крыльями) для Trainz 12 и выше (к сигнализации sU)?

  2. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  3. #2
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Семафорам нахрен не упала столь сложная в плане решаемых задач сигналка.

    Если у тебя весь маршрут на семафорах - используй семафоры UZ либо польские (они практически идентичны) в сочетании с маршрутизацией на будках, они более чем адекватны.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  4. Сказал спасибо:


  5. #3
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    12.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    FrozenBokYT, ЕМНИП, уже обсуждалось в теме сигналки - задумка заманчивая, но нет никаких идей, как поженить sU-шный скрипт с анимацией крыльев.

    Skif, не соглашусь. Сам интересуюсь II-III эпохой, и это весьма грустно, что sU-шных семафоров нет. Существовали довольно сложные станции с семафорами, где такой функционал был бы весьма кстати. Польская сигналка - это адов трэш (да простят меня поляки) по сравнению с sU. Все сигналы на дефолтной логике, и любят самопроизвольно открываться, едва завидев перед собой готовый маршрут до следующего сигнала. Система блокировки перегона - вообще отдельное изделие, не вшитое в саму сигналку. Я так и не смог заставить их нормально работать(нужна была для попытки сделать ретро-маршрут). А UZшные ещё и сильно урезанные в плане функционала.

  6. Сказали спасибо: (2)


  7. #4
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Как я уже один раз указал, проблема дефолтной логики решается совместной работой сигналки с принудительной маршрутизацией на Interlocking Tower (башнях), что ты намеренно проигнорировал.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  8. Сказал спасибо:


  9. #5
    Пользователь Аватар для FrozenBokYT
    Регистрация
    14.01.2022
    Страна
    Сообщений
    16
    Автор

    По умолчанию

    Но где скачать эти польские семафоры?
    Польский нормально знаю
    И может, показать вам значения сигналов на семафорах?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Если у тебя весь маршрут на семафорах - используй семафоры UZ либо польские (они практически идентичны)
    Окрас крыльев у польских семафоров другая, но сойдёт

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

    А имеются семафоры в z7?

  10. #6
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    12.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Skif, я не проигнорировал, а не совсем понял, о чём речь. О таком способе слышу впервые, и сначала подумал, что опять в чём-то не до конца разобрался. Кроме того, поляки ничего такого не упоминали.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2022 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.08.2022 в 21:47 ----------

    И да, где эту систему конкретно брать? Я пробовал погуглить, но не смог найти ничего вменяемого. И в 12-шке, ЯТП, она не функционирует.

  11. #7
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    "Система" называется Interlocking Tower и Innterlocking Tower Advanced , разрабатывалась в том числе такими корифеями как Jointed Rail - на DLS и искать. Насколько я помню, Башни впервые появились в TANE, и заставить их работать раньше - не выйдет. Обновляйтесь. Вы не сможете всю жизнь просидеть на устаревшем продукте, оправдываясь слабым железом или отсутствием карманных денег. Хотите играть в Trainz - поддерживайте актуальную версию...

    Кроме того, поляки ничего такого не упоминали.
    Им и не нужно. Маршрутизировать башнями можно совершенно любую сигналку, использующую дефолтную логику состояний светофоров, лишь бы они работали условно аналогично KDA/UZ. Для польских светофоров это выполняется.
    Последний раз редактировалось Skif; 13.08.2022 в 14:49.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  12. #8
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    12.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Открыть


    FrozenBokYT, всё должно здесь валяться.
    http://trainz.krb.com.pl/dzial-symulator-trainz/sygnalizacja-v5

  13. #9
    Пользователь Аватар для Skif
    Регистрация
    25.05.2010
    Страна
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамвайный Панк Посмотреть сообщение
    Моя бы воля - я бы вообще на 2010 сидел. Ей богу, Аурану надо было вообще свернуть проект после него.
    Так сиди - вот ведь сила воли, никто не мешает, но не сидится! Можно и вовсе на 2006-ом сидеть - самый наистабильнейший ТРС за всю историю. Без иронии. Только вот в нём не работает половина всем уже привычных механик, включая полнопрофильные сплайновые рельсы и анимированные стрелки.

    P.S. Поэтому, если уж говорить о стабильности legacy билдов - лучшей сборкой всё же будет последний TRS2012 билд 3.7 . Это последний Trainz на движке JET.
    Это наша-то колея узкая? Да это просто ваша слишком широкая!

  14. #10
    Пользователь Аватар для Трамвайный Панк
    Регистрация
    12.12.2012
    Страна
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    321

    По умолчанию

    Skif, на 3.7 ещё порядочное количество народа сидит. Что тут поделаешь, если на нём в своё время большая часть публики поженилась. И их, как и меня, отпугивают сообщения о том, что опять что-то сломалось.

    Кстати, раз уж зашёл разговор - ЯТП, полноценных манёвров, как у нас, через "будки" организовать нельзя? Раз делали американцы - НЯЗ, у них же вообще нет сигналов типа нашего синего/белого.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения