Donate with PayPal button New New

+ Ответить в теме
Страница 378 из 417 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 4165

Тема: ТСМ стрелки

  1. #1
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379

    По умолчанию ТСМ стрелки

    ВНИМАНИЕ
    ВСЕ куиды под авторством BUGOR (#502415), которых нет на ДЛС, срочно заменить на своих картах и удалить из КМ! Куиды под этим авторством можно использовать только те, что были стянуты с ДЛС!


    Примечание
    Точки, которые в стрелках iTSM и коротких TSM — финальные! Они правиться больше не будут НИКОГДА! Даже, если кому-то что-то вновь по углам не понравится, точки не будут менять свои положения, поэтому смело правьте, кому пришлось, на эти точки, больше этого делать не придется никому и никогда.


    Расшифровка:
    iTSM sw 1/9L WRA SK9

    1/9 или 1/11 — марка;
    Если стоит 1/9s, то это укороченная стрелка;
    L или R (В русской локализации П или Л) — право/лево;
    В скобках может быть s, f или r (в русской — п, о или р), к примеру 1/9sL(f), это варианты наката: f — прямо, s — отклонение, r — полностью ржавая;
    Трехбуквенный код:
    W или C (Д или Б) — дерево или бетон;
    R или L (П или Л) — положение привода право/лево;
    A или M (А или Р) — тип привода: автомат или ручная.

    Установка:
    Открыть
    Последний раз редактировалось B.U.G.O.R.; 01.04.2019 в 21:12. Причина: Обновление ссылок

  2. Сказали спасибо: (222)


  3. #Trainz
    Реклама
    Регистрация
    Постоянная
    Адрес
    Весь мир
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Много

    Donate with PayPal button N3v New New

     

  4. #3771
    Пользователь Аватар для ILIOS
    Регистрация
    11.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Процедурные мы уже сделали и протестировали под ТС19. Если делать процедурные с рельсом под уклон, то на стрелках в районе усовиков неприятное перепрелетение полигонов под разными углами, а уж при поверхности с отражением это визуально сильно выделяется, в идеале весь усовик это деталь отдельная, а не то, как реализовано в игре, обрезанием пересекающихся рельс. Из минусов пока что не ввели крепления по которым скользят остряки. В модели они требуются, но игрой ещё не введены, и согласно вики это будет "скоро" но это скоро уже затянулось на пару лет. К острякам тоже есть претензии по деформации. В остальном, не всё так красиво как хочется, но лучше чем ничего. Объектные стрелки так же будем делать в дополнение к процедурным, на главных можно класть объектные, а на боковых уже процедурки. И ещё такой момент, насыпь под параллакс иногда растягивается, на котортких участках, выглядит, думаю не надо пояснять как, ну и да, на них же включается одиночная шпала которая используется для стрелок. И это уже недоработки данного типа.
    Не в обиду авторам текущих стрелок, но выглядят они так себе, не надо их переносить в новый ТРС.

  5. #3772
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Laos deo, все от меня отстанут наконец-то. А я с этими стрелками буду спокойно дальше жить и делать с ними все, что захочу. ЛОДы еще жестче сделаю, например.

  6. #3773
    Пользователь Аватар для ILIOS
    Регистрация
    11.01.2011
    Страна
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    ЛОДы еще жестче сделаю
    На них и так невозможно смотреть уже при приближении, куда ещё жёстче?
    Лучше бы оптимизировал кол-во вызовов, твоя стрелка использует 11 вызовов отрисовки в нулевом лоде и 7 в последнем, это в 5.5 раз больше чем процедурная, в 3 раза больше чем вагон. В идеале должен быть на последнем лоде 1 вызов.
    Речь о стрелах iTSM с ДЛС

  7. Сказали спасибо: (2)


  8. #3774
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILIOS Посмотреть сообщение
    На них и так невозможно смотреть
    Возможно.

  9. #3775
    Пользователь Аватар для kemal
    Регистрация
    22.10.2009
    Страна
    Адрес
    Казань / 793км
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РыцарьРР Посмотреть сообщение
    Они не будут работать в Trainz-12. Чего непонятного?
    А 12 спокойно продолжит работать со старыми. Говорю же, такого "неработающего" контента полно. Но мультиплееру это не мешает.

  10. #3776
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Под новыми куидами я делать стрелки тоже не буду, потому что нафиг надо еще переставлять все опять снова, нет уж. Мои стрелки в 19 перекочуют под этими же куидами только версией выше.

  11. #3777
    Пользователь Аватар для Perfecst
    Регистрация
    05.07.2018
    Страна
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    18
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    B.U.G.O.R., так эти стрелки на двенашке будут работать?

  12. #3778
    Администратор Аватар для OlegKhim
    Регистрация
    19.09.2009
    Страна
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.U.G.O.R. Посмотреть сообщение
    Под новыми куидами я делать стрелки тоже не буду, потому что нафиг надо еще переставлять все опять снова, нет уж. Мои стрелки в 19 перекочуют под этими же куидами только версией выше.
    Ничего переставлять не нужно. Стрелки с теперешним билдом рабочие и пользуются все как и раньше (с тем же скриптом). А вот что тебя просят - так это залить исправленные те же (под билдом выше) которые для ранних версий будут не доступны, соответственно ничего не смогут сломать, причем заметь, всю работу сделают за тебя, тебе только нужно будет залить и все.
    Ув.пользователи! Не понравилась тематика форума или игра, разработки или дополнения к ней - до свидания, не нужно "марать бумагу" и тратить свое время.

    "— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?
    — Там будет вокзал, даже если вы туда не пойдете! "
    © Одесса

  13. #3779
    Разработчик Аватар для B.U.G.O.R.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Montenegro
    Возраст
    30
    Сообщений
    8,379
    Автор

    По умолчанию

    Да это понятно, я залью. У меня только еще нет того, что я должен залить.

  14. #3780
    Пользователь Аватар для deniska
    Регистрация
    27.09.2009
    Страна
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILIOS Посмотреть сообщение
    Процедурные мы уже сделали и протестировали под ТС19. Если делать процедурные с рельсом под уклон, то на стрелках в районе усовиков неприятное перепрелетение полигонов под разными углами, а уж при поверхности с отражением это визуально сильно выделяется, в идеале весь усовик это деталь отдельная, а не то, как реализовано в игре, обрезанием пересекающихся рельс. Из минусов пока что не ввели крепления по которым скользят остряки. В модели они требуются, но игрой ещё не введены, и согласно вики это будет "скоро" но это скоро уже затянулось на пару лет. К острякам тоже есть претензии по деформации. В остальном, не всё так красиво как хочется, но лучше чем ничего. Объектные стрелки так же будем делать в дополнение к процедурным, на главных можно класть объектные, а на боковых уже процедурки. И ещё такой момент, насыпь под параллакс иногда растягивается, на котортких участках, выглядит, думаю не надо пояснять как, ну и да, на них же включается одиночная шпала которая используется для стрелок. И это уже недоработки данного типа.
    Не в обиду авторам текущих стрелок, но выглядят они так себе, не надо их переносить в новый ТРС.
    Очень хочется посмотреть на то, что вы сделайте, особенно объектные. И сроки интересны. Ибо стройка идет сейчас, а не когда-нибудь потом через много лет. Пока кроме Жениных вар-тов нету. Им бы ЛОДы допилить только.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения